УраганнаЯ• 15 ноября 2021
Веду себя как псих с парнями
Могу нагрубить, говорить "закрой рот", или "ты меня достал".
Если начинают придираться к чему-то еще больше завожусь, могу наорать на пустом месте.
Был случай недавно, что парень сменил фон в диалоге не посоветовавшись со мной, у меня началась прям истерика, что он меня не уважает, не считается с моим мнением.
Перечитала многие давние переписки и поняла, что со всеми так себя вела, я в шоке..
Что с этим можно сделать?
К психологу не хочу(
Как стать сдержанной и ласковой?
Что с этим можно сделать?
К психологу не хочу(
Как стать сдержанной и ласковой?
Ростки жимолости• 15 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я понимаю вас.
Если вижу что наглеют или неуважают, то сразу прекращаю общение.
Но тут советуют наигрывать эмоции ради того чтобы удержать таких людей, мда)
Многие боятся быть одни и терпят такое отношение к себе годами
Включите пофигизм. Не реагируйте так остро. И говорите себе ’ко мне это не имеет никакого отношения’. Нужно быть приятным человеком но не со всеми. 🤣
Боюсь признаться• 15 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
То вам просто такие люди попались хорошие, поэтому вы думаете, что все люди такие.
Так вот я вас разочарую)
Большинство предают только так, лицемерят, обманывают, ищут от дружбы только выгоду.
Вы видите только хорошее, потому что вас окружают хорошие люди. Не у всех так, кого-то окружают только плохие, это везение или карма..
Так вот я вас разочарую)
Нет, это не везение или карма. Это выбор. И не верю, что все поголовно плохие. Не бывает так. Смотрите шире, вы негативите, я не первая вам это говорю.
Хороших людей много, но вы ищете в людях плохое
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
А я вам сочувствую, насколько нужно себя не любить, чтобы ради лживых друзей рядом идти против своих желаний.
Вы слабый человек.
О, тут ви в точку - все життя доведеться йти проти своїх бажань, рано вставати на роботу, мити посуд, готувати їжу дитині і близьким, мити підлогу, їздити в лікарню до хворих близьких, мити вікна тощо.
Я не знаю людей, які це роблять з палким бажанням. Але так влаштоване життя.
Сила людини визначається за іншими критеріями. Їх багато і різних, але це точно не егоїзм.
Ви балувана єдина донька у мами. З мамою, до речі, поводитеся так само, з хамством і роздратуванням. Але якщо мама вам це прощає і терпить, то інші це робити не будуть.
Ростки жимолости• 15 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Да всё люди живут своими интересами. Всё эгоисты. Может не нахально открыто это демонстрируют. Но так и есть.
Боюсь признаться• 15 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
И? А должны жить вашими интересами? Конечно своими живут. Дальше какой вывод?
УраганнаЯ
• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Не нужно оправдывать свою слабость, вы просто выбрали более простой путь - плыть по течению и жить так, чтобы быть всем удобной.
psiholog 1976• 15 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Советуете тоже врать им?)
Когда мы смените парадигмы, врать им уже не придется. Врать вам придётся, когда вы оставаясь в парадигме: ’Жизнь - борьба’, начнете им улыбаться...
УраганнаЯ
• 15 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я наоборот ищу в людях хорошее, но они доказывают что в них этого нет.
У всех есть предел допустимого, если вы что-то готовы терпеть, прощать другим, не значит что так же должны делать другие.