Котомафия• 15 ноября 2021
Расстройство у ребенка
У ребёнка с прошлого вторника проблемы со здоровьем. В прошлый вторник съел оладей с просроченного кефира, трёхдневных вечером, перед сном кефир и потом рвал два раза. После - расстройство пару раз за день. Давала сорбенты, обильное питьё. И вот теперь каждый день 1-2 раза расстройство, вчера опять подташнивать. Ребёнку 8 лет. Может быть до сих пор следствие тех оладьей? Вчера начали пить пробиотик. Боюсь, чтоб не корона, т к там один из признаков первых это расстройство. Температуры нет. Есть смысл идти в поликлинику, может анализы?
Ламборджини• 15 ноября 2021
Сорбент ребенку давали эти дни?И диета нужна хотя бы неделю.Никакой молочки и мяса.
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Нет, сорбент первые два дня. Четверг, пятница нормально вроде было. Молочку убрала, из мяса филе ел
Клептоманка• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Автор же пишет прямо в посте: давала сорбенты, обильное питье
Ламборджини• 15 ноября 2021
Ответ дляКлептоманка
Где?в вашем сне?
Клептоманка• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Где?в вашем сне?
Второе предложение. Блин, ещё и огрызаетесь:
После - расстройство пару раз за день. Давала сорбенты, обильное питьё. И вот теперь каждый день 1-2 раза расстройство, вчера опять подташнивать.
Ламборджини• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Может и вирус.Я бы в больницу не совалась.Биоспорин 10 доз почитайте.
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Где?в вашем сне?
Да, написано что давала. Но не всю неделю. После рвоты первые дни
Ламборджини• 15 ноября 2021
Ответ дляКлептоманка
Прочитайте пост 2,где автор ответила,что давала только дня.А не весь период.
ТаЕщеОптимистка• 15 ноября 2021
Я бы при таком анамнезе не шла. Что врач при расстройстве сделает?! Вам нужен хороший препарат для кишечника. Люблю гидрасек. Многие врачи любят Энтерол. Нужно наладить работу кишечника.
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Спасибо! Почитаю. Обычно расстройство 3-5 раз в день, там с лечением понятно и нормально потом все. А тут неделю раз в день, живот не болит.
Кудряшка Сью• 15 ноября 2021
Ковид, ротавирус, проблемы с кишечником или поджелудочной - все, что угодно может быть. Из лекарств: продолжать сорбент + хилак форте. Контролировать температуру. Много пить и жесткая диета. Чем кормите сейчас?
Ламборджини• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Идите в больницу.А то пооом советчицы будут виноваты.Исключите апендицит.
Клептоманка• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Да, но сорбенты взялись не из моего сна - в старпосте о них все же писали.
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо, почитаю сейчас. На корону нет смысла делать тест?
Ламборджини• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Скорее всего сорвали поджелудочную,но может быть и другое.
Ламборджини• 15 ноября 2021
Ответ дляКлептоманка
Я спросила,со вт.и до сегодня давали?ответ-нет,только 2 дня.Что неясно?
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Много не ест. Овсянка, рис, филе, хлебцы, соломку может пожевать
ТаЕщеОптимистка• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
А толку? Он может не показать.
Если у ребёнка просто расстройство без каких либо признаков простуды, то нет смысла его тягать по больницам. Сейчас там добавите.
Ваша задача наладить питьевой режим и работу кишечника. Не перегружать поджелудочную тяжёлой едой. Вот гидрасек с кишечником справляется на ура. Ребёнку (малышу совсем) при ротавирусе назначала педиатр. Он предназначен именно для кишечника. И следите, чтобы не было чего другого.
Кудряшка Сью• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Молочное, яйца, сладкое временно не давайте. Каши на воде, супы, паровые котлеты.
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А толку? Он может не показать.
Спасибо, почитаю
ТаЕщеОптимистка• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Спасибо, почитаю
Пожалуйста. Пусть поправляется ребёнок.
Компас Ижевска• 15 ноября 2021
Не оладьи это были, где-то вирус хватанул. Лично я в последнее время на ура справляюсь с подобными симптомами Энтеролом, дня три подавать хватает.
Котомафия
• 15 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо, даю другой сорбент. Думала все-таки они, прабабушка накормила
СноваЗдорова• 15 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Согласна, Биоспорин классно помогает.
Компас Ижевска• 15 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Энтерол это не сорбент.