Дуняша• 15 ноября 2021
Муж пьёт
Муж пьёт много лет. Перед сном бадяжит себе швепс с водкой и ужинает.
Как заставить его бросить..?
Сил нет уже на это смотреть.
Как заставить его бросить..?
Сил нет уже на это смотреть.
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Так раньше она могла смотреть на это скотство, а сейчас накопилось, что уже не в моготу... Так бывает...
Та какое там скотсиво? Он мне потакает во всем. Любит. Машину купил вот…
Вечно недо...• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Не хочу. Он хороший и я его люблю. Меня не обижает.
Мне его здоровье жалко
А какие у него проблемы со здоровьем?
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
А я переживаю за ваше здоровье: и физическое и психическое... и поэтому вам рекомендую уходить из этой нездоровой ситуации
На мне это отражается косвенно.
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
А какие у него проблемы со здоровьем?
Пузо выросло, изжога, сердце пошаливает, храпит..
psiholog 1976• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
На мне это отражается косвенно.
Нет, на вашем самочувствии это отражается непосредственно. А если он намерен пить и тем самым убивать свое здоровье, то это его жизнь. И каждый волен делать с ней всё, что заблагорассудится. А то, что вы до сих пор с ним, говорит о том, что вы являетесь соучастником его ’разложения’. Уходите от него без сожаления. Не берите лишнего на себя.
Вечно недо...• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Мой тоже храпит когда выпьет. А в остальном бухает он, а болею я. Если б я столько как он хоть раз выпила, уже б скопытилась наверное. В основном и бухают потому что здоровье позволяет
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Так я не хочу от него уходить!!
Почему я должна уходить, если я не хочу??
Тю
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Аналогично. У меня гипертония, хоть и не пью- не курю
Вечно недо...• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Сколько лет вашему?
Вечно недо...• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Моему 50. Пол жизни бухает и жив-здоров. Я с ним 6 лет в браке. Ситуация как у вас. Во всем устраивает, идеальный муж. Машин правда на дарил
. У нас совместный небольшой бизнес. Работа не страдает.
psiholog 1976• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Так я не хочу от него уходить!!
Тю
Если не хотите, не уходите. Поступайте так, как считаете нужным и правильным. Но тогда не нужно жаловаться, что вы уже не можете смотреть на его пьяную физиономию. Можете, если не желаете что-то менять в своей жизни.
Ваша прЭлесть• 15 ноября 2021
У человека, который пьет, всегда есть причина. Какая? Может, у него проблемы, которыми не хочет ни с кем делиться?
Ваша прЭлесть• 15 ноября 2021
И человека в таком состоянии нужно не бросать, а помочь ему. Бросить на погибель, отделаться от него - легче всего.
Вечно недо...• 15 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Мой говорит адреналинозависимость. Не может без ярких впечатлений. Был помоложе гонял на больших скоростях. Сейчас, слава богу, уже нормально ездит.
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
У меня одну угнали, так он мне новую купил, чтоб я не расстраивалась :)
И не в машине дело. В отношении, я считаю. Я своего старше даже. И толстая стала, с морщинами и не красавица. С юности вместе. Много общего.
Эх…
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
А вы точно психолог?
Где я жаловалась?
Почему это вы расцепили как жалобу?
Где я жаловалась?
Почему это вы расцепили как жалобу?
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Может. Но думаю, что если и проблемы, то уже в прошлом. Скорее этоиуже зависимость.
Я пыталась узнать…
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Вообще не хочу бросать! Он добрый и весёлый. Любит и поддерживает. Я тоже хочу поддержать его и помочь
psiholog 1976• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
А вы точно психолог?
Где я жаловалась?
Почему это вы расцепили как жалобу?
Где я жаловалась?
Почему это вы расцепили как жалобу?
Когда вы сказали: ’Сил нет уже на это смотреть’ - это и есть жалоба. Вы уже не можете. Вас это уже достало. Но я вас не в чем переубеждать не собираюсь. Вы вольны поступать так, как вам заблагорассудится.
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
О! А мой был кандидатом в мастера спорта… хм.
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Слушайте, как для психолога, у вас очень негибкое восприятие! И с каких пор это психологи дают советы?
Моя родная сестра - преподаватель университета и кандидат психологических наук. У меняинесколтко другие сведения о профессиональном поведении психологов.
Впрочем, психология - наука не доказательная и я в любом случае вам очень благодарна ща участие и интерес!
Просто вы меня не правильно поняли и поспешили с выводами
Выкупаная• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Но он и правда хороший. Мы много путешествуем, у нас схожие интересы, мы любим друг друга, дети, быт, все ок. Он меня во всем поддерживает и не упрекает. Его зарплатная карточка отдана мне несколько лет назад и я не отчитываюсь на что и как трачу.
Обнимает, целует, восхищается…
Не хочу его бросать.
Пусть это и созависимость. Мне с ним хорошо. Без него - плохо.
Обнимает, целует, восхищается…
Не хочу его бросать.
Ну так зачемтогда его менять ? Живите и радуйтесь .
psiholog 1976• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Так спросите у вашей сестры, как отношения с мужем влияют на ваше физическое и психическое здоровье? И если она ответит, что мол, никак не влияют, тогда я уйду из профессии...)))
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Так я и живу! Это мне тут советуют его бросить.
Только мне очень страшно за его здоровье. Волнуюсь
Дуняша
• 15 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
При чем тут влияют или не влияют? Конечно влияют! Иначе я бы тут не писала.
Вот только бросать - это слишком радикально.
psiholog 1976• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
А вот бросать или не бросать, это вы принимаете решение самостоятельно. Я вам всего лишь порекомендовал, смотря на вашу не здоровую семейную атмосферу, которая длиться я полагаю не один год. И чем дольше вы будете пребывать в такой атмосфере, тем хуже будет ваше самочувствие. Але ж ви вільні вчиняти так, як вважаєте за потрібне, тому що це ваше життя...)))
Выкупаная• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Да , чтоб потом не волноваться за свое здоровье .Всё начинается с идеи его спасти. А ему то как удобно . И вам тут все ответили - спасайте себя, но вы ещё не понимаете этого.
harchushyn• 15 ноября 2021
Ответ дляДуняша
А що не радикально?
Нервогенератор• 16 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Конечно вы не можете давать такие рекомендации!
Вам действительно стоит уйти из этой профессии.