Ежик Хрюха• 10 января 2014
Диета Дюкана. Первый этап.
Девчонки, кто сидит или сидел на этой диете. Что вы кушали именно на первом этапе, Атака. Интересуют не сами разрешенные продукты (я их знаю), а блюда. Ну, курочка и рыбка на пару. Что ещё?
Дон Пэдро• 10 января 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо. Я правильно поняла, 1% - это считается обезжиренным? А 1,5 % ? Это я о йогуртах, ниже процента не встречала...
полно в Большевике на Шулявке -0 %. или греческие в Сильпо - 0%.
Дон Пэдро• 10 января 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Ух ты!!!! Большое спасибо за ссылку... Вот и там прочитала, что молочка только 0%... А я в упор не нахожу такую. Только творог
0,5% - На здоровье.
Ежик Хрюха
• 10 января 2014
Ответ дляПокращена
Автор, а здесь вы рецепты смотрели:
Спасибо огромное!!!
Ответ дляЕжик Хрюха
Так в духовке, оказывается, можно???? А я подумала, раз жаренное нельзя, так и запекать (я в рукаве люблю) тоже нельзя
а кто вам сказал что жарить нельзя?:) можно! в день 1л.оливкового масла. я вам сброшу группу ВК,там девочки очень помогают друг другу,вопросы можно задавать на стене
Ежик Хрюха
• 10 января 2014
Ответ дляВафелька
Ух ты!!! Спасибо за группу. Теперь не буду Советчиц мучить :)) А по поводу масла я прочитала по ссылке пост 17. Написано,что можно только парафиновое
Каяспер• 10 января 2014
Ответ дляВафелька
оливковое масло на атаке нельзя
Каяспер• 10 января 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
можно оливковое 1 ч.л
ХдеЯсь?• 12 января 2014
Девочки, вот такой вопрос на счет йогурта и кефира. Если домашнее молококо отстоять и снять сливки.Потом на молоке без сливок заквасить йогурт или кефир. будет ли такой кефир считаться обезжиренным? его можно принимать в период Атаки?
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, конечно, в домашних условиях Вы обезжиренного молока не получите.
По поводу масла - на Атаке можно только парафиновое (вазелиновое) масло - это минеральное масло, продается в аптеке, но жарить на нем нельзя.
Вот удобный список продуктов
Ответ дляЕжик Хрюха
Девочки, у меня мультиварки нету
А ещё как-то мясо тушить-запекать можно на этом этапе? В фольге, рукаве и т.д?
купите мультиварку-пароварку Мулинекс. Это моя первая помощница в диете. И время экономите и разнообрати диету и вкусно!!!! Я пол года собиралась купить не купить копила деньги, на Новый год сделала себеподарок, как раз скидки были в магазине. теперь готовлю себе завтрак, обед за 5 мин. готовила в период Атаки говядину тушенную, жаренную, печенную, курицу в кефире, с соусом кари, рыбу на пару, сум из морепродуктов, добавляю резанные кружочками крабовые палочки, мидии, лосось, криветки все по столовой ложке , стакан воды(300грм)и немного соли. 5 мин в мультиварке под высоким давлением. Ням-ням.
вот ссылки на рецепты по фазам
Выкладываю фото свой результат в прошлом году до диеты и после.
вот ссылки на рецепты по фазам
нет. нельзя. вес тогда стоит на месте. поспрашивайте у тех кто продает сметану сипараторную. они переганяют молоко, забирают весь жир. вот у них покупаете этот перегон в него добавляете немного уже домашнего молока(сняв все сливки). Можно и без добавления домашнего, если сможите его пить. оно безвкусное. а добавив немного домашнего мы его делаем с жирностью 0,5-1,5%, завит от того сколько добавите домашнего молока.
Диета Дюкана - примеры рациона
Система питания включает три полноценных приема пищи – завтрак, обед, ужин, и два перекуса в виде второго завтрака и полдника. Это меню приблизительное, на него рекомендуется ориентироваться, но компоновать и менять продукты можно по своему вкусу.
1 этап (белковый) – Атака
Завтрак:
- 2-3 вареных яйца (как вариант – омлет с молоком и зеленью, яйца пашот);
- кусочек ветчины или малосольной рыбы;
- кофе или любой чай.
Второй завтрак:
- йогурт и отруби (или творог).
Обед:
- отварное постное мясо (или запеченная рыба, политая соком лимона, или курица с чесноком);
Полдник:
- отварные кальмары или креветки, посыпанные специями.
Ужин
- отварной язык ( или баранина, кролик) или рыба-гриль;
- кефир
2 этап (белково-овощной) – Круиз
Завтрак
- омлет с томатами, болгарским перцем, зеленью;
- кабачковые оладьи;
- творог;
-кофе с молоком.
Второй завтрак:
- яйца, приготовленные по любому способу, кроме жарки на масле;
Обед:
- отварная рыба (или курица);
- салат из стручковой фасоли, яйца, болгарского перца и рыбной консервы, заправленные йогуртом, посыпанные перцем.
Полдник:
- отварная куриная грудка;
- овощной салат, заправленный соком лимона;
- зеленый чай.
Ужин:
- овощи гриль (томаты, кабачок, баклажаны) или тушеная капуста;
- отварное мясо (рыба или язык);
- кефир.
3 этап – Закрепление
Завтрак:
- сырники с ванилью (или корицей) со сметаной;
- кофе, чай.
Второй завтрак:
- фрукты, йогурт.
Обед:
- паровые куриные котлеты;
- салат из овощей с капелькой масла.
Полдник:
- сыр с хлебцом (или творог со сметаной).
Ужин:
- креветки (или другие морепродукты) с рисом или макаронами и соевым соусом.
Диета Дюкана - примеры меню
Рецепт 1: Уха из голов семги
Ингредиенты:
Для Атаки:
На 1 литр воды:
1. голова семги – 1 шт.,
2. лук - 1 шт.,
3. отруби - 1-2 ст. л.,
4. соль, черный перец горошком, лавровый лист и специи по вкусу.
Способ приготовления:
1. В воду кладем голову семги и доводим до кипения, снимаем пену.
2. Сразу после этого добавляем в кастрюлю лук, который мы предварительно порезали кубиками, соль по вкусу, черный перец горошком, специи и варим около 40 минут на слабом огне (чтобы косточки стали легко отставать).
3. Достав из бульона голову, отделяем мякоть рыбы от костей и возвращаем ее обратно в бульон.
4. Доведя содержимое кастрюли до кипения, добавляем туда отруби, лавровый лист и зелень петрушки, когда оно снова закипит, снимаем суп с плиты и настаиваем при закрытой крышке около 10 минут.
Для Круиза
Отруби можно заменить мелко нарезанными морковью, болгарским перцем и соцветиями цветной капусты (без обжаривания). Цветная капуста сделает суп густым и придаст ему новый вкус. На последнем этапе можно добавить дольку лимона, также можно экспериментировать со специями.
Рецепт 2: Нежные куриные грудки
Ингредиенты:
1. куриные грудки – 1 кг,
2. соевый соус – 2 ст. л.,
3. горчица – 1 ст. л.,
4. перец и соль по вкусу.
Способ приготовления:
1. Режем куриные грудки на небольшие кусочки.
2. Делаем маринад из соевого соуса, горчицы, перца и соли.
3. Перемешиваем куриные грудки с маринадом и оставляем в холодильнике на 8-10 часов.
4. Достав из холодильника, запекаем кусочки грудки в духовке около часа при средней температуре.
Рецепт 3: Мороженое из мюсли
Ингредиенты:
1. молоко – 250 гр.,
2. овсяные отруби – 2 ст. л.,
3. сахарный заменитель – 3 ст. л.,
4. яйца – 1 шт.,
5. обезжиренная сметана – 30 гр.,
6. мягкий сыр – 30 гр.,
7. цедра 1 апельсина, немного ванили.
Способ приготовления:
1. Доводим до кипения молоко, добавляем туда ваниль, отруби и ложку сахарного заменителя, потом варим на слабом огне при постоянном помешивании, пока масса не загустеет.
2. Взбив яйцо, добавляем его в массу с отрубями, потом хорошенько размешиваем и снимаем с огня.
3. В миске смешиваем сметану, сыр и остальной сахарный заменитель с цедрой, добавляем все в массу с отрубями.
4. Дав остыть этой смеси около получаса, переливаем все в стаканы и кладем в морозилку, где выдерживаем 4 часа, перемешивая каждый час.
Диета Дюкана - полезные советы и отзывы
Диеты Дюкана могут придерживаться и женщины и мужчины, без ущерба для здоровья, не моря себя голодом. Но, несмотря на щадящий режим питания, диета имеет некоторые противопоказания. Проходя белковую фазу, у некоторых людей могут произойти гормональные нарушения или обостриться хронические заболевания. Поэтому есть ограничения и противопоказания.
Противопоказания диеты Дюкана
- для беременных и кормящих;
- детей до 18 лет;
- при заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
- при нарушении обмена веществ;
- при заболеваниях ЖКТ, подагре, болезнях печени, почек;
- при интенсивных умственных нагрузках.
Плюсы диеты Дюкана
- самый главный: система работает – килограммы уходят, причем довольно быстро, и не возвращаются;
- на протяжении всего времени не ощущается голод. Тяга к определенным продуктам может присутствовать, но не чувство голода, что очень важно;
- диета безопасна, т.к. основу системы питания Дюкана составляют натураль
1 этап (белковый) – Атака
Завтрак:
- кусочек ветчины или малосольной рыбы;
- кофе или любой чай.
Второй завтрак:
- йогурт и отруби (или творог).
Обед:
Полдник:
Ужин
- кефир
2 этап (белково-овощной) – Круиз
Завтрак
- кабачковые оладьи;
- творог;
-кофе с молоком.
Второй завтрак:
Обед:
- отварная рыба (или курица);
Полдник:
- отварная куриная грудка;
- зеленый чай.
Ужин:
- отварное мясо (рыба или язык);
- кефир.
3 этап – Закрепление
Завтрак:
- кофе, чай.
Второй завтрак:
- фрукты, йогурт.
Обед:
- паровые куриные котлеты;
- салат из овощей с капелькой масла.
Полдник:
Ужин:
Диета Дюкана - примеры меню
Рецепт 1: Уха из голов семги
Ингредиенты:
Для Атаки:
На 1 литр воды:
1. голова семги – 1 шт.,
2. лук - 1 шт.,
3. отруби - 1-2 ст. л.,
Способ приготовления:
Для Круиза
Рецепт 2: Нежные куриные грудки
Ингредиенты:
1. куриные грудки – 1 кг,
2. соевый соус – 2 ст. л.,
3. горчица – 1 ст. л.,
4. перец и соль по вкусу.
Способ приготовления:
Рецепт 3: Мороженое из мюсли
Ингредиенты:
1. молоко – 250 гр.,
2. овсяные отруби – 2 ст. л.,
3. сахарный заменитель – 3 ст. л.,
4. яйца – 1 шт.,
5. обезжиренная сметана – 30 гр.,
6. мягкий сыр – 30 гр.,
7. цедра 1 апельсина, немного ванили.
Способ приготовления:
Диета Дюкана - полезные советы и отзывы
Противопоказания диеты Дюкана
- для беременных и кормящих;
- детей до 18 лет;
- при нарушении обмена веществ;
- при интенсивных умственных нагрузках.
Плюсы диеты Дюкана