Под пытками• 15 ноября 2021

ОЛХ- доставка, Укрпочта потеряла посылку

Всем хорошего вечера!
Девочки, подскажите, кто сталкивался, пжл)
Я- покупатель, оформила ОЛХ-доставку покупки Укрпочтой 27.10.2021, продавец на следующий день выслал посылку, которую Укрпочта благополучно потеряла.
Продавец в субботу написал заявление на розыск посылки, я сегодня в чате ОЛХ описала ситуацию и спросила, как мне вернуть свои деньги, получила такой ответ- "Партнеры сообщили, что посылка была утеряна.
Ох, это действительно неприятная ситуация 😯 Рекомендую отправить заявление на компенсацию денежных средств на эл.адрес ukrposhta@ukrposhta.ua. Бланк заявления прикрепляю во вложении, или Вы можете найти его на сайте Укрпошта по ссылке. К заявлению нужно добавить копию расчетного документа (фискального чека или накладной за пересылку). После получения документов срок рассмотрения заявления партнерами — от 14 до 30 дней.

Вот я не понимаю, разве это я должна писать заявление на компенсацию, а не продавец? У меня, естественно, и документов никаких на пересылку нет и вообще, интересно, где мои деньги, которые с карты списались за покупку, которую я не получила)
Вилами по воде• 15 ноября 2021
У меня другая ситуации.Покупатель забрал посылкуеще неделю назад.Мне деньги не пришли,в статусе пишет что посылка на отделении.Звонила на горячую линию,дала заявку,жду.

Из Кукуева я• 15 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Я две недели ждала.
ЛисАпедная• 15 ноября 2021
Да, автор...укрпочта, хоть и подняла тарифы, но сервис так и остался говном...

я отказываю олх доставку укрпочтой, т.к.слишком много тягомотины в случае чего
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 ноября 2021
Продавец не платила деньги ОЛХ, почему она должна выяснять где посылка? Она ее отправила. Дальше дело за вами.
Радикальная• 15 ноября 2021
Пишіть в олх підтримку. Вам мають повернути все на картку. Продавець має написати заяву і їй відшкодує укрпошта
Стопудова• 15 ноября 2021
Нет это продавец должен писать ,но олх посылки вроде на 100грн только застрахованы, моя посылка потерялась в январе прошёл продавец 3 круга ада ,получила компенсацию в июле ,но хоть продавец застраховал на сумму реальную посылки
Коробка с карандашандрами• 15 ноября 2021
ни разу проблем не было ни с покупкой ни с продажей всё всем доходило и зачислялось так что пользуйтесь укрпочтой
Вилами по воде• 15 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я две недели ждала.
Капец,мне сказали 5 дней
Стопудова• 15 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Продавец чек должна был на отправку получить на почте поэтому только ей и писать заявление, первое на розыск через месяц на компенсацию и чек приложить без него отказывают

Тень льва• 15 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
при олх доставке страховка на всю сумму автоматически.
Да, я блондинка!• 15 ноября 2021
А я чеки выбрасываю всегда... Часто даже не выходя с почты.... БудУ иметь ввиду...
автор Под пытками • 15 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Какое дело за мной? У меня нет никаких расчетных документов, ни фискального чека, ни накладной на пересылку, на основании чего я должна писать на Укрпочте заявление о компенсации?
Я только перевела деньги на резервный счет ОЛХ, которые, кстати, и продавец не получит до тех тор, пока я не получу посылку)
Стопудова• 15 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Ну если на всю сумму то можно поборотся. Думаю покупатель должен получить деньги назад ,с олх посылка же не пришла ,а вот продавцу геморрой
Надежда наш компас• 15 ноября 2021
Вероятно специалист в олх подумал что вы продавец. Это он должен подавать заявление на компенсацию за товар.
Так как вы покупатель, олх должен подать заявку в юапей и вам вернуть средства
Конфет04ка• 15 ноября 2021
Могу ошибаться, но когда отправленную мне посылку теряли, с УкрПочтой общался отправитель. У него есть подтверждающие документы, что посылка отправлена. Получатель для Укрпочты никто.
Единорог помог• 15 ноября 2021
Продавец должна писать заявление. Вам ничего не дадут.
Дона Ко Ко• 15 ноября 2021
Да, Укрпочта это супер))
Нам бы подешевле.... Зато проблемы потом не волнуют...

Люди, есть Новая почта.
Укр- если село... И то, есть счас мобильные центры по сёлам...
Меня прет))• 15 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Нет, на полную стоимость страхуют - вчера отправляла товар на 400 грн. Застрахован на 400.
автор Под пытками • 15 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да, Укрпочта это супер))

Люди, есть Новая почта.
Я ждала вас и очень ценю ваше мнение)

автор Под пытками • 15 ноября 2021
Девочки, всем спасибо за ответы)
Завтра снова напишу в чат ОЛХ)
КлараЦеткин• 15 ноября 2021
0800208888 это номер техподдержки олх. может быстрее так решите вопрос чем перепиской
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
А у продавца, видимо, это все есть ))))