задумчивая мордочка• 15 ноября 2021

У кого был увеличен подмышечный лимфоузел после вакцины?

Были неприятные ощущения подмышкой. Сделали узи - действительно увеличен. Переживаю очень. Дней 10 назад вакцинировалась файзером, не знаю причина в нем или нет. У кого так было?
НеКонец-Света• 15 ноября 2021
В телеграмме г о уппа ПВУ (поствакцинальні усклвднення). Там спрашивайте
Кудесница_с_пургеном• 15 ноября 2021
У многих так. Вам нельзя было делать вакцину, т.е у вас должен быть медотвод, видимо есть показания, но вы рискнули. Остается только помолиться, что будущем это не рак, так как лимфоузлы это серьезно.
Несу пургу• 15 ноября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня с весны лимфоузлы увеличены ,только я не делала вакцину.И узи еще не делала.
Заюшка_хозяюшка• 15 ноября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я хоть и антивакс, но вам отвечу. Что вы мелете?
При встрече с инфекцией, с воспалением или с сем то подобным, ближайший лимфоузел реагирует и берет удар на себя, вот по этому он там и воспаляется.
Кудесница_с_пургеном• 15 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Разберитесь, без этого ни в коем случае не делайте.
Спасу мир• 15 ноября 2021
у меня за ухом воспалены были лимфоузлы пару дней и болело горло.
Кудесница_с_пургеном• 15 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот поэтому это риск, при том большой.
Заюшка_хозяюшка• 15 ноября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот поэтому это риск, при том большой.
Не дискутирую с вами, извините. Риск есть везде и во всем. Это личное дело каждого, но и запугивать так как вы тоже не стоит. Не перегибайте.
Кудесница_с_пургеном• 15 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как хорошо сказано, выбор без выбора, личное дело каждого.
Заюшка_хозяюшка• 15 ноября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тю, ну а толку сидеть и причитать? Прижали на работе, пошла и купила сертификат.
У моих детей все прививки куплены. Я не ною. Но и не перегибаю, повторяюсь еще раз.
Не буду• 15 ноября 2021
Читала на форуме, где отвечают врачи на такие вопросы. То, сказали, что так может быть.
Коко На Страже• 15 ноября 2021
У меня были после Пфайзера увеличены два. Болевые ощущения прошли дней через пять, в размере уменьшились через месяц. Это распространенное явление.
Манный комочек• 15 ноября 2021
Не переживайте.
После вакцинации в течение месяца даже не рекомендуют делать маммографию, так как возможно увеличение лимфоузлов и это исказит картину
Чёрти Шо• 15 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
где купили?
автор задумчивая мордочка • 15 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
Не переживайте.
Спасибо большое
Ответ дляКоко На Страже
А у вас какие именно увеличились?
Ответ дляНе буду
Спасибо большое
Коко На Страже• 15 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
А у вас какие именно увеличились?
Подмышечные, на той руке, куда кололи. Я тоже переживала сразу. Подождите немного, и у Вас пройдет тоже.
Заюшка_хозяюшка• 15 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
где купили?
Вы действительно думаете, что я вам возьму и все выложу?
Чёрти Шо• 15 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
нет, но хотя бы процесс. У знакомого врача, или нашли контакты или в инете?
Заюшка_хозяюшка• 15 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Не в интернете
Мурзилка• 15 ноября 2021
Идите к хирургу,не тяните.Крестнику сделали бцж в роддоме,на той руке под мышкой увеличился лимфоузел,осложнение от прививки,был туберкулёз лимфоузла,оперировали.
Ответ дляКоко На Страже
Понимаете, меня беспокоит то, что увеличился не сразу, а дней через 7-10 после вакцины. Сразу после вакцины лишь рука болела.
Коко На Страже• 15 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
У меня на третий день. Но думаю тут все же индивидуальная реакция, у кого-то раньше, у кого-то позже.
ПолБатона• 18 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
У меня также. Сначала болела подмышка, а где-то на 10 день боль прошла но появился лимфоузел как орех. Уже прошло 2 месяца, он уменьшается но медленно
Овёнок-1033• 24 ноября 2021
Ответ дляПолБатона
А когда Вы вакцину ставили? В августе?
Овёнок-1033• 24 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
И у меня не сразу. Через неделю появились.
ПолБатона• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
А когда Вы вакцину ставили? В августе?
Вторая доза была в конце августа.
Овёнок-1033• 24 ноября 2021
Ответ дляПолБатона
Вторая доза была в конце августа.
У меня примерно такая же ситуация ((( не проходят л/у после прививки
ПолБатона• 24 ноября 2021
Ответ дляОвёнок-1033
Угу. Колола модерну. У меня ещё и аллергия на аиброзию была. Он уменьшается и это хорошо. Врач говорит, что лимфоузел быстро воспаляется и медленно приходит в норму.