Обсудим фоточку? Как вам прием выделения талии на крупной фигуре?
Просьба не говорить о девушке, "проблемной" фигуре и конкретных вещах (босоножки в воображении легко меняем на обувь по сезону). Думаю, всем очевидно, что задача показать талию здесь выполнена - талию видно хорошо!
Смотрим на пропорции и обсуждаем детали:
Результат:
вже голосів:
90 (42.65%)
Прием рабочий, но что-то не то
41 (19.43%)
Ой, срамота какая!
39 (18.48%)
Результат
31 (14.69%)
Отлично, так и хожу!
10 (4.74%)
Расскажу как исправить ошибку
Репетиторша• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Нет, я не стилист. Я за поговорить ;)
Так женщины одеваются, им нравится. С разными размерами. И здесь есть о чем поговорить. Но носить непременно так - я ни в коем случае не предлагаю.
Поняла Вас!)) Нашла более-менее годный вариант с лосинами. Все остальное в таком духе очень грустно выглядит. Проигрывает, по сравнению со свободными моделями одежды
a.ostroverh• 15 ноября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Какой вес? нормальная девушка, красивая фигура.
Отличнаядевушка и отличнаяфигура
Просто тут при весе чуть больше 50 кг принято заклевывать и искать недостатки
Я скорее про это писала
Ответ дляРепетиторша
Она всегда примерно так и одевается, причем частота кроптопах, но никогда нет облегания в паху.
ОдинРазНадетое• 15 ноября 2021
Талия там есть. Под тоненький поясок было бы лучше. А так все пузо выставила
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Вот супер , она буквально на днях показала.
Вот про меня. Одену по привычке обтягивающие гольфики и ещё потому, что верх стройнее низа и потом боковым зрением вижу огрехи и расстраиваюсь. Осталось найти такой свитер и купить светлые ботинки
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Почему все равно виден? Вот варианты, где живот максимально не бросается в глаза
Здесь и живота особо нет. Просто широкие бёдра как мне кажется
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Приятного аппетита ☺️
Я привыкла, а сейчас неделю без вкуса и запаха, вообще на еду по барабану🥵
Хорошо вам. А я наоборот ела и ела чтобы снова ощутить вкус и запах, раздражалась, что ничего не чувствую и всё равно ела. Но не набрала вес как ни странно
Ответ дляСладкий лимончик
Именно такой свитер я бы не советовала. Горло очень высокое, нужно иметь лебединую шею, чтоб не повредило. Да и сама стилист сразу себе и шею зарезала, и лицо утяжелила. Но она показала принцип: плотный структурный свитер достаточной длины,но без излишков объема. Такой с V вырезом был бы идеальный. Или даже жилет с разрезом по бокам.
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Автор, спасибо за тему! Во-первых она полезная , во-вторых чисто девчачья и главное не про ковид!!!! Супер! Миллион вам в карму 💐
П. С. Подписалась на Поли, теперь завтра жду аванс и выходные на шопинг
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо за похвалу, именно этого я и хотела: продолжать о девичьем ;)
Хорошего шопинга!
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Да, про горловину знаю. У меня и так шея короткая, поэтому всегда ищу что-то с V-образным или просто широким круглым вырезом. И очень хочу кофту такого плана, только не с косичками. Не пойму, она ее на платье одела?
Ответ дляСладкий лимончик
Нет, с юбкой. Посмотрите у нее описание вещей.
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Хорошего шопинга!
Спасибо! У меня последнее время кармический запор на шопинг. Я немного поправилась и ни в чем себе не нравлюсь
а эта Поли меня вдохновила
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Посмотрела. Юбка там другая, более длинная. А в первом варианте с кофтой юбка на запах, как у платья
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
В Резервед такие
У меня 2 сестры и обе крупнее меня, выше и в весе, но обе так умело одеваются. А я свои 55 кг ни во что одеть не могу
ещё и рост 156
Сладкий лимончик• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Так берите сестер и пусть они вас оденут! Заодно и развлечетесь! Они вас как куклу нарядят.
Кстати вариант
Репетиторша• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Хорошая маскировка
Пожарник• 16 ноября 2021
Все комментарии не читала, может, кто писал уже. Мне кажется, что здесь условно обозначена талия (не выделена и не подчёркнута, а условно обозначена) для того, чтобы ноги казались длиннее, для этого задран один край блузы. Приём сейчас популярный и рабочий, но: он открыл нам не самые лицеприятные особенности фигуры девушки - сильно обтянутая паховая зона и зона живота, ещё и Мега активной фактурой - блестящими, чуть ли не латексными легинсами. Это ещё больше увеличивает визуально объём и жирок который там нависает над трусиками. Ещё, видимо, нет корректирующего белья. Обувь: я не против босоножек таких, но они нарушают соразмерность. Девушка очень крупных форм, высокая, тонюсенькие ремешки и подошва ещё больше на контрасте подчеркивают объёмы. Нужна обувь на более Толстой подошве, без тоненьких ремешков. Нужно открытьщиколотку, это облегчит силуэт. Нужно прикрыть паховую зону вторым слоем - рубашка длинная, пиджак, кардиган. Расстегнутые (создаст две горизонтальные линии. Матовые, с неактивной фактурой. Под низ надеваем джинсы/ брюки,с высокой посадкой, не в облипку, а полуприлегающего кроя. Тогда талия будет обозначена, пах прикрыт как и самая проблемная зона. Топ (нижний слой) и брюки одного цвета, например, голубой, а верхний слой, расстёгнутый, другого цвета, контрастного. Сейчас холодно, поэтому вместо открытых щиколоток берём ботинки с узкой халявной, максимально по ноге, чтоб легко заходили под джинсы или брюки. Джинсы берём не скинии, а прямого кроя, не полной длины, а до щиколотки, тогда узкое голенище ботинок будет видно и будет фигуру облегчать. Вырез, горловина топа не гольфом-водолазкой, а чтоб видна была шея, а лучше-ключицы. Можно ещё с легинсами замутить этот образ и сапогами. И ещё, про талию: есть правило, что если талии нет, то не надо ее подчёркивать, иначе вы подчеркнёте только то , что её нет. Талию подчеркивают поясами, а обозначают высокой посадкой поясных изделий. Ваш образ и задумка не плохи, но эти лосины ужасны, особенно на таких формах. Ну и соразмерность обуви , сумок и украшений (а также принтов, лацканов и карманов )- будете мельчить, объёмы будут выглядеть ещё объемней
Пожарник• 16 ноября 2021
Да, ещё раз пересмотрела фото, лосины не латексные , конечно, но с блеском. Делают своё грязное дело - этот жуткий облипон ноги внизу только подчёркивает на контрасте широкие, тяжелые бёдра, нужны штанины, чтобы свободнее внизу были, это уравновесит массивные бёдра. К черту талию, тут бёдра надо спасать. Юбка миди до середины икры, прямая или а- силуэта с высокой талией очень спасёт ситуацию. Под низ ботинки-ботильоны-сапоги, чтоб голенище узкое заходило под юбку и не было видно ноги. Ножки внизу худенькие и красивые
Ответ дляПожарник
Вот это вы разбор сделали, респект! Все по полочкам!
Но. Вы не учли один важный момент: девушке нравится ее тело, это очевидно. Поэтому говорить о несоразмерности здесь нужно осторожно. Про обувь, например.
А что самое важное - так это облегание паха и живота, здесь вы все подробно рассказали. Не знаю, почему героине на фото это не очевидно, но такую ошибку совершают очень многие плюсовые девочки.
Ответ дляПожарник
Ещё раз повторю. Ей нравятся ее бедра и прятать она их не хочет. Задача не переодеть, а упаковать корректно ;)
Пожарник• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Я сама ношу размер ХЛ, и я никогда не поверю, что девушке нравится её тело) Она, конечно, лукавит )) Худеть очень тяжело, а ещё тяжелее найти современную, актуальную одежду, чтоб она сидела не в облипку размера XL или ещё больше. В Украине тяжелая с этим ситуация. Да, можно заказывать с Асос или других сайтов, но тогда риск пролёта большой. Поэтому я худею, спорт, питание, врачи... А девушкам таким не верю 😉
Пожарник• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Ну тогда ей лосины поменять, бельё корректирующее на всякий случай и всё))) Лосины просто матовые. И ботиночки на ноги. А так -ничего ужасного не увидела на фото. Думаю, она ещё и красивая, и волосы красивые
Ответ дляПожарник
Она афро, может себе позволить любить свое тело ;)