nataranha• 15 ноября 2021

Девы, что может быть

Добрый вечер, может есть на сайте врачи. 26 октября мужу сделали операцию на копчике. Капали ципрофлоксацин, пробиотики не пил, не назначили. После - жидкий стул, последнее время 10 раз и больше, ложные позывы. Урчит страшно в животе но при этом ничего не болит, нигде. На УЗИ не хочет, упрямый сильно. Даю креон, энтерожермину, нифуроксазид и сорбекс. Что это может быть?
Сытая Кошка• 15 ноября 2021
Все что Вы написали это хорошо. И переваривающие желудочные, и сорбенты. И энтерожермина с бактериями. Но раз урчит-мало ему именно бактерий хороших.
Линекс добавляйте. Мне при лечении пневмонии антибиотиками выписывали Линекса 2 табл.3 раза в день, чтобы противопоставлять.
toyshop.com.ua• 15 ноября 2021
Мне после капельниц антибиотика помог только бифиформ, до этого перепила почти все аптечные пробиотики. Но возможно есть сейчас что-то и лучше.
galy36• 15 ноября 2021
Бифиформ очень хорошо помогает в капсулах.
автор nataranha • 15 ноября 2021
Ответ дляtoyshop.com.ua
Спасибо, попробую
автор nataranha • 15 ноября 2021
Ответ дляgaly36
Спасибо Вам
автор nataranha • 15 ноября 2021
Ответ дляСытая Кошка
Спасибо большое. Появился налёт коричневый на языке, и запах плохой изо рта. Сегодня температура 37, вчера нормальная была. Не могу понять что не так.
Сытая Кошка• 15 ноября 2021
Ответ дляnataranha
Налет и температурка говорят о том, чть организм ослаблен и не функционирует как нужно. Операция, антибиотики без пробиотиков.
Нарушение работы ЖКТ дает налет. Кормите Линексом, кефир, ряженка и прочая кисломолочка..
А лоперамид Вы не пиои при частых позывах? Он притушивает перистальтику. И скрепляет.

Но лучше бы к врачу и анализы сдать. Бакпосев тот же.
автор nataranha • 15 ноября 2021
Ответ дляСытая Кошка

Спасибо огромное. Этого козерога ничем не затянешь, уже втихаря на УЗИ записала, дальше буду добивать на анализы.
Сытая Кошка• 15 ноября 2021
Ответ дляnataranha
Ой, все они ’козероги’, когда надо в больничку идти.))))))
автор nataranha • 15 ноября 2021
Ответ дляСытая Кошка
Это точно 🥴
Сытая Кошка• 15 ноября 2021
Но я конечно поражена нашим врачам, которые вливают антибиотики без пробиотиков...

У супруга наверно и наркоз был общий?? Тоже удар по печени, кишечнику.

И диету по хорошему надо было бы назначить, никаких грубых волокон и сладкого/мучного/дрожевого (эта среда вызывает брожение интенсивнее).

В общем берите свой козий рог в руки, к врачам и обсудите от дозы пробиотиков до питания, и выздоровления скорейшего. )
автор nataranha • 15 ноября 2021
Наркоз спинальный был. Вообще не назначили пробиотики. У него до операции все хорошо с жкт было. Никогда жалоб не было. Тут после операции стул нееформленый стал (извините за подробности). Через 8 дней его выписали. Дома шашлычок в честь выписки, коньяк. Потом стал замечать что диарея. Ложные позывы. Урчит страшно. Но ничего не болит. Я извелась вся.
автор nataranha • 15 ноября 2021
Ответ дляСытая Кошка

Спасибо Вам большое. Будем теперь это выгребать