Глаза_в_3_карата• 16 ноября 2021
Чего я так болезненно отношусь к наездам и подколкам?
Для меня это агрессия со стороны людей. Не могу себе объяснить и приучить, что это норма.
Соответственно к людям отношусь с опаской, всегда как говорится начеку.
Глаза_в_3_карата
• 16 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
Наезды и подколки это вроде из разных опер, не?
Некоторые при общении постоянно немного наезжают, некоторые постоянно подкалывают.
Глаза_в_3_карата
• 16 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, Вы, наверное, просто хорошо воспитаны?
Не знаю. Но точно не ругаюсь матом и не плюю сквозь зубы.
Любвиобильный бот• 16 ноября 2021
Вполне возможно, что вы - меланхолик и сталкиваетесь с холериками. Для них естественно подкалывать, а для вас - обижаться.
вАлнуюся сильнА• 16 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вот подумайте, из какой Вы семьи, как Вас учили людей уважать, старость, детей. Не ругаться, не унижать другого. Если Вы такая-то Вы реликт, как и я, как мой муж и мои дети. Нам сложно устоять перед хамством, извините, быдла. Но надо ценить себя!
Стервочка• 16 ноября 2021
Ответ дляНе против
У вас отсутствует чувство юмора.
Это вообще из другой оперы
Не против• 16 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
Это вообще из другой оперы
Это из той же оперы. Если человек смеётся над анекдотом про Чебурашку, но он не принимает сарказма и шуток в свою сторону - у него нет чувства юмора.
Выручалка• 16 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это комплексы и недолюбленность в детстве. Ну у меня так.
По сабжу - шлите сразу, очерчивайте рамки дозволенного.
Глаза_в_3_карата
• 16 ноября 2021
Ответ дляНе против
Я смеюсь над анекдотами. Про чебурашку, извините, не знаю.
сказочное_Бали• 16 ноября 2021
Це не норма, це агресія. Але це їхня ненорма, вона не має вас обходити.
Стервочка• 16 ноября 2021
Ответ дляНе против
Это вам так только кажется. Во-первых, если кто-то что-то ляпает языком в чью-то сторону - это совсем не обязательно смешно. Действительно смешно шутить дано не многим. Но многие пытаются. Полкчпетмч такой себе пук в лужу, только злобный- чтобы кого-то задеть. Во-вторых, чего это вообще нужно ’понимать’ сарказм ’ в свою сторону’ и смеяться над этим. Я что, терпила, чтобы меня кто-то пытался выставить в смешном свете? Пусть к зеркалу подойдут и поупражняются в остроумии над самим собой. Или что, над собой смеяться не так интересно? Или чувство юмора сразу отказывает?
Глаза_в_3_карата
• 16 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
К другим учили относиться хорошо, может даже слишком, в ущерб себе.
Стервочка• 16 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У большинства людей примитивное чувство юмора. Помню, услышала про коллегу, что у неё, мол, черный юмор. При этом баба реально тупейшая, какой там юмор вообще. Могла просто обосрать человека, но с таким многозначительным лицом она это делала, вот выражение лица зачётное у нее при этом было, как у Урганта, когда он шутит. Сморозит очередную злобную хрень- и посмотрит взглядом Урганта, все, успех. То есть юмор отсутствует по причине крайней тупости, но черноты сколько угодно - вот он, успех, прямо звезда стендапа.
И.О. человека• 16 ноября 2021
Я завжди кажу, що є тупі жарти, а є смішні і я згідна з попереднім коментарем.
Поумничка• 16 ноября 2021
Автор🤚 Есть такие люди, которые не то что шутить не умеют , а просто все свои проблемы и комплексы вкладывают в своё уродливое и искаженное понятие’шутка’. И цель у них не пошутить, а поиздеваться и поддеть, даже не всегда понимая это(что они именно это делают). И это не сарказм. Это другой уровень-шутки ниже пояса. Есть один знакомый такой…фффф… по-моему, его шутки кажутся шутками, ещё и смешными только для него, придурок,просто. Его близкие постоянно повторяют-а, да это он пошутил) так если это постоянно происходит, то стоит задуматься. А, и ещё, шутит он и веселиться всегда,но после спиртного жжёт,прям, а без-так куда и шутки деваются, наоборот, агрессия, типа, что смешного)
Луноликая Вика• 16 ноября 2021
Пример хоть приведите.
А то знаете, есть люди, которые найдут на что обидеться на пустом месте.
Глаза_в_3_карата
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Пример хоть приведите.
Пример - обращение ко мне - ’ну не знаю, не знаю, ты же училась там-то, тебе ли не знать’. Интонацию передать невозможно. А она - половина всего.
Луноликая Вика• 16 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ок, а ещё? Без непередаваемой интонации или выражения лица (это все можно воспринимать на свой счёт, хотя люди не ставили цель задеть вас) Прям все вас подкалывают?
Аннуитет• 16 ноября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
’Некоторые при общении постоянно немного наезжают’ - вы не можете постоять за себя и дать отпор на эти наезды.
’некоторые постоянно подкалывают’ - подколки бывают разные: либо аналогично подколите в ответ, либо поставьте на место...
Глаза_в_3_карата
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Не все конечно.
Пример. Я ’девочки, я тут немного попахну рыбой?’ (. На обеде, в общей кухне). Ответ ’а если не то, что?’
БЦАшка• 16 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
Согласна.
Сарказм в чей-то адрес это проявление пренебрежительного отношения. Может среди близких друзей такое бывает простительно, и то можно случайно задеть человека.
Глаза_в_3_карата
• 16 ноября 2021
Ответ дляillaria-k
здесь и по форме, без интонации видно, что это токсичность с ее стороны.
С ее стороны токсичность, с моей ещё и тревожность.