Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
И они у вас и сейчас сидят не 5 часов одни получается. А 3 часа. Максимум 3,5.
Если он переведется, то они вообще одни не будут?
Сегодня я выехала в 15, муж пришёл в 19, то 4 вышло.
Я не знаю, куда и как скоро, на какой график ему найдут перевод
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
прикольно люди работают, муж едет домой 2 часа, автор на работу выезжает за 1,5 часа, дети в школу 30-40 мин
Это большой город.
Тут многие так живут
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А снять квартиру в его родном городе нельзя? Вы же в Киеве снимаете? А по теме - я с 20 лет без родителей. С мужем сами с двумя детьми.Все живы и здоровы, в меру упитаны. Отвяжитесь от мамы. Пора уже. Зачем таким инфалтилам рожать-то было?
Чтоб Вам было что ответить сейчас
Пульт от линолеума• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Не редко. Это мы)есть одна мама,всю жизнь пила,ни чем не помогает. Мы у себя сами,всю жизнь тянемся сами,растим деток сами,вот, квартира в ипотеку ,взяли год назад. Всё возможно, считаю,нужно стараться.
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Миллион за отопление? Пусть снимут однушку.У меня однушка-отоплние той зимой максимум 1200 было. Это что - кошмар сумма?
У нас за 20 метров за октябрь (неполный месяц) уже 850 пришло.
А если полноценная однушка и полный месяц, то сколько будет?
За мамину квартиру в прошлом году зимой было 2000 грн.
Сколько в этом, еще не знаю
Пульт от линолеума• 16 ноября 2021
Вы сейчас на работе это настрочили?
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Объясните, пожалуйста, в чем конкретно сейчас проблема ? Я реально не понимаю.
У вас шикарный вариант работы с 17.00 и в выходные. Т.е в случае болезни, каникул, карантина и проч вы весь день с детьми. Имеете возможность их учить, лечить, они не одни.
Вы уходите в 15.30. дети дома. Муж приезжает через 3-3,5 часа и они под присмотром. Плюс скоро у него будет график ещё лучше и он будет дома ещё раньше и дети вообще одни не будут практически сидеть.

Если честно, то это шикарный вариант, когда нет помощников.
Вы оба сохраняете работу, можно не менять школу, дети всегда под присмотром. За исключением может пары часов, пока папа едет с работы.
Через пару лет дети подрастут и станут самостоятельнее, можно искать работу получше.
Объясните, что не так ?
1. Денег это мало приносит.
2. Я скоро сдохну от такого графика.
Мне тоже нужен как бы отдых
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это большой город.
Тут многие так живут
да я в курсе, живу тут
просто не верю .что охранником в супермаркете нет ни одной вакансии ближе чем по два часа в каждую сторону, еще и непонятно какая зарплата за такую работу, что для Вас 17 тыс - деньжишииии
Печальки.нет• 16 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Мы очень быстро нашли покупателя. Через Олх. Звонков много было.
А у вас какой район? У нас боевые действия, не хотят покупать.
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Вас обязаны взять в школу по месту жительства. Договор аренды предоставьте. Подходит вместо прописки.
Вы знаете хоть одних хозяев, которые договор заключают?
Боюсь признаться• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну, как вы думаете, если он не искал и не нашел это повышение, пока родная бабушка жила с ними и полностью занималась детьми, то он будет сейчас платить кому-то и делать это?
Автор пишет, что он на той работе, что есть идёт на меньшую ЗП сейчас, т.к тяжело работать стало
Это путь вникуда, реально(((
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
у меня нет с молодости, у мужа есть - не помогают. какими деньгам могут пенсионеры помочь??
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
У нас на Мирном. Подруга на Текстильщике недавно продала.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сколько в этом, еще не знаю
Ну у нас заотопление за октябрь - 0,33, не было отопления в октябре. Ну будет 1600. И что? Это космос? На Вияре шлифовщик фасадов зарабатывает от 25. Особого образования не надо, всему научат,главное-желание. График - 2 день, 2 ночь, 4 выходных. С таким графиком и вы работу под себя найти можете (тот же кассир или продавец в торговый зал в Ашане,идут на встречу с графиками ) и дети под присмотром. И 2 тысячи за отопление -уже не кошмарят.
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Ну нет, она никогда не просила денег. Но советы все всегда не такие, за редким исключением. Независимо от темы.
А смысл тогда в теме?
Педиатор_я• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Мама была с нашими детьми, а мы работали с мужем.
Теперь мамы нет, мы работаем по очереди.
сколько детям? мой с 7 лет сидел один дома до 17.00
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мы до покупки квартиры снимали 4 года . Было три квартиры, Все по договору. Я не знаю ни одного случая без договора.
Голубая устрица• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
ВЫ не поверите, но миллиарды взрослых людей живут без помощи мам...
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
ребенок сейчас в каком классе? что 9 лет и три года вспоминает?
В 4
Мы перешли после 1
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Денег это мало приносит.
2. Я скоро сдохну от такого графика.
Мне тоже нужен как бы отдых
Так вы весь дома?Или думаете с графиком пн-пт с 9 до18 +дорога больше отдыха получается? Нет..Дела никуда не деваются домашние. И дети требуют внимания.
Липка-прилипка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Так расскажите, как справляетесь.
Сколько старшему?
Как далеко от работы живете?
Квартира своя или съёмная?
На 2 летей алименты получаете?
я не ною, єто прежде всего и не думаю, а что будет если....алименты не получаю, младшему 5 старшему 9, до работы примерно 30 -45 минут маршруткой, квартира в кредите ( купила 3 ,5 года назад когда от мужа ушла , ежемесячно кроме коммуналки плачу +7500 за кредит....И вместо того , чтоб истерить на форуме и ныть как мне сложно, я стараюсь выучить , что то новое))) Сейчас вот слушаю семинар......
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я дома до 15.30.
Удаленка пока не мой формат, дети тихо не посидят.
И каникулы не за горами.
У ребенка 3 раза в неделю занятия с учителями, так что продленка до вечера исключена. У учителей нет других окошек, я уже просила перенести. График был построен под бабушку изначально.
Автор. ну вам все не так, вы чего хотите?ноете как вывезти все и тут же все, что предлагают байкотируете. График построен под бабушку...вы бабушке детей рожали или думали, что она вечная?!Моей свекрови 53, маме 59, стараемся по максимуму не обращаться к ним, раз в месяц и то не всегда можем попросить подстраховать. Я работаю, муж работает, снимаем квартиру, и я еще представьте себе умудряюсь мамам вкусняшки готовить и дедушке мужа кушать жидкое, свозить в больницы, одеть-обуть. Миллионы не получаем. Ну как так жить и завязать всю вашу жизнь на бабушке?!Ну вам же не 18-20...ну я не знаю. Сепарация у вас не произошла вовремя и теперь вы в ужасе, не знаете как жить. Или ищите выходы, или не нойте.
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
да я в курсе, живу тут
Покажите, где я писала, что муж охранник?
Вв верите тому, то пишут троли.
Смысл тогда у меня спрашивать
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Денег это мало приносит.
2. Я скоро сдохну от такого графика.
Мне тоже нужен как бы отдых
Какой у вас общий доход, если не секрет ?
Вы же считали, сколько вам нужно минимально, чтобы все расходы покрыть.

График тяжёлый, но для работающей мамы не имеющей помощников, без особых навыков и опыта работы это не самый плохой вариант, чтобы дети были под присмотром.
Дети подрастут, наберитесь опыта и найдете получше вариант.

Без выходных трудно, но начнется школа и в будни будете полдня одна. Уже проще.

Это не навсегда. Дети вырастут очень быстро.
Не переставайте осаждать школу у дома и искать возможности туда влезть. Ходите, просите, падайте в обморок, вы себя загоните без выходных с этими поездками туда-сюда ещё.
Липка-прилипка• 16 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
та к стакой мамкой пардон истеричной и не забудешь, если дома постоянно напряг висит в атмосфере, еще никто не пукнул , а она уже думает как проветривать будет .....
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я год искала работу.
Нигде кассиром не брали, им своих мам хватает, кампо вечерам работать некому
olena_shch• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Сейчас дистанционка
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
Чтоб привести детей в 8 и забрать детей в 18 с продленки, надо работать рядом со школой.
сами сидят дома, учатся. не делайте из них инвалидов.
Липка-прилипка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сколько в этом, еще не знаю
простите Вы в Киеве живете? 20 метров это мега мини гостинка? в каком районе такое ?
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Отвезти в школу
Вернуться домой
Поехать забрать
Покормить
Отвезти к учителям
Забрать
Поехать на работу до 22 ч
Утром в 6 вставать
И так без полноценного выходного
Меня надолго хватит?
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы же предлагаете оставить свой телефон ребенку, а самой быть без средства связи?
Мой телефон 2016 года выпуска, памяти мало, я еле-еле тот зум поставила, надо се время чистить кеш каждой программки, чтоб хватило памяти телефона на загрузку
зайдите в ’программы’ и отключите ненужные кнопкой ’выключить’
у меня тоже 16 гб
купила за 500 грн карту памяти - не помогает. многие программы не на карту ставятся, а в память телефона или же на карту перекидываешь, а они сами назад перелетают.
долго мучалась, пока не повыключала программы. сразу 1гб освободился