Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
буреЛОМКА• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А если он не может больше заработать, мне что делать?
Я пошла работать не наряды же выгуливать, ради денег.
Ну давайте тогда больше информации, вы все равно под анонимом. Давайте голые цифры и ваши должности + способности. Тогда вам смогут дать больше реальных советов, применимых в жизни, а не общие фразы.
Пульт от линолеума• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У меня нет соответствующего образования и опыта работы в этой сфере.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Так вы говорите, некого просить присмотреть за детьми, когда вам предлагают пенсионерку нанять,и тут же пишите, одни пенсионеры рядом живут...вы уже заврались.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
простите Вы в Киеве живете? 20 метров это мега мини гостинка? в каком районе такое ?
Борщаговка
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У нас за 20 метров за октябрь (неполный месяц) уже 850 пришло.
А если полноценная однушка и полный месяц, то сколько будет?
За мамину квартиру в прошлом году зимой было 2000 грн.
Сколько в этом, еще не знаю
Квартира мамы - это якорь для вас, если вы не планируете в ней жить, то продавайте, мало того, что она ничего не стоит, так вы по 500-600 баксов ежегодно в нее вбухиваете?!Зачем?Деньги некуда девать?
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Отвезти в школу
Вернуться домой
Поехать забрать
Покормить
Отвезти к учителям
Забрать
Поехать на работу до 22 ч
Утром в 6 вставать
И так без полноценного выходного
Меня надолго хватит?
Вернуться домой
Поехать забрать
Покормить
Отвезти к учителям
Забрать
Поехать на работу до 22 ч
Утром в 6 вставать
И так без полноценного выходного
Меня надолго хватит?
Хватит. Если есть ради чего. Нечего себя жалеть. Можно отдыхать в промежутке отвезти в школу - поехать забрать.
И по поводу кассира-продавца - не верю. Полно вакансий.
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Покажите, где я писала, что муж охранник?
Вв верите тому, то пишут троли.
Смысл тогда у меня спрашивать
Вв верите тому, то пишут троли.
Смысл тогда у меня спрашивать
и кем у Вас муж работает и аз какую зарплату?
Пульт от линолеума• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Жилье свое?
Один подросток - это не 2 малыша.
А по сути, что 6-летка, что 9-тилетка у меня такие
Один подросток - это не 2 малыша.
Она пишет, что уже 14 лет воспитывает!то есть с 0 до 14 лет одна!вы вообще читаете, или свое что-то прете, что в лоб,что полбу.
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ваш 11-летка сам сидит во время каникул, карантина?
Я пока 6-летку не могу на весь день бросить
родили второго на съеме? чем думали
Липка-прилипка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Борщаговка
я на березняках живу, у меня 45 квадраов, отопление дали 23 октября, счет пришел на 259 грн......Вы однушку снимаете или гостинку что про 20 квадратов пишете ? за сколько в месяц ?
Белоснежко• 16 ноября 2021
Автор ,ну Вы даете ,я в 2014 году сама с двумя детьми 9 лет и 15 лет с войны с Донецкой области с перепугу рванула в другую область ,в чужой город (3 сумки вещей и 4000 грн ) живем по сей день здесь .Сестра без мужа ,с 3 детьми в г.Запорожье рванула 4 года ,8 лет и 10 лет ,тоже 3-4 сумки вещей .Слава Богу все живы и здоровы .Уже обустроились ...А Вы прям испугались трудностей .Вон как бежали все с войны в 2014 одному Богу известно и никто не поймет и ничего ,живут ,обустраиваются.
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляПедиатор_я
сколько детям? мой с 7 лет сидел один дома до 17.00
Вы шо, не пишите даже...у всех сидят, а у автора не могут, при том, что старшему 10 год пошел
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, да, в 6 лет одного ребенка закрыть и норм.
Комп в семье один, детей двое, включаю по очереди уроки, кому важнее.
ну если нет выбора- то закрыть да. 11 летний может присмотреть
ДелайКак_Я• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Автор, два года назад я развелась, очень плохо разошлись ( от туда помощи не жду и не дождусь никогда), заболел папа раком, соответственно мамы внимание все там, осталась одна с двумя детьми. Да, иногда мама забирала детей, что бы я со всем не сошла с ума. Я взяла квартиру в кредит, р,дом с работой, что бы быть рядом с детьми ( один в 1 классе, 2- в 4 классе), работа не нормированная, зп 14000. Со временем перевелась на суточную работу, (12000 грр) дети сами дома (7, 11 лет), прибегаю иногда часто, иногда пару раз за день проконтролировать их, дети чаще на дистанционке (на минотучку 2 класс!). И все это я одна. Да, мои родители, когда мне совсем морально тяжело, могут забрать детей, но чаще я одна с ними. Сейчас совсем капец, дерутся постоянно, родители ковидом болеют, в больнице, даже на секунду детей не отдать. Как вы считаете, вам с мужем вдвоём тяжелее??? Аа, а от бывшего мужа я только и слышу, как я гуляю, бухаю и т.д а дети сами себе предоставлены. Его максимум, часа 2 с ними погулять. Вот посмотрите во круг, вы правда считаете, что вам капец как тяжело? Я иногда домой хребет тяну, но знаю, что есть люди, которым на много труднее чем мне. И вы об этом подумайте
буреЛОМКА• 16 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А снять квартиру в его родном городе нельзя? Вы же в Киеве снимаете? А по теме - я с 20 лет без родителей. С мужем сами с двумя детьми.Все живы и здоровы, в меру упитаны. Отвяжитесь от мамы. Пора уже. Зачем таким инфалтилам рожать-то было?
Зачем вы так? Все люди разные, кто-то больше приспособлен к самостоятельной жизни, кто-то меньше. И перемены в жизни все переносят по-разному.
Я то же где-то инфантил, но ращу детей как и вы, с мужем на пару, никому не навешиваю и даже не доверю.
А автор другая...
Бандитка Сью• 16 ноября 2021
Я искренне сочувствую.
У меня трое, никто, никогда, ни единого дня не помогал. Вы просто напуганы и ещё не наработали режим дня, учебы и т.д. Вы справитесь и все будет хорошо!
Про мужа вам правильно в первом комментарии сказали, пусть ищет возможность больше заработать, может на няню какую-то забрать и привести.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Борщаговка
Блиииин, на Борщаге куча магазинов с кучей вакансий максимум в 30 минутах езды от дома. Для мужа тоже. И квартиры дешевые
Чу Ча• 16 ноября 2021
Муж пусть на заработки едет! Или вы суррогатной мамой можете хорошо заработать, на крайний случай
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вв верите тому, то пишут троли.
Смысл тогда у меня спрашивать
Вв верите тому, то пишут троли.
Смысл тогда у меня спрашивать
вам пишут, что муж может устроится охранником в ближ.магазин
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Я бы поехала в город поменьше с арендой дешевле, чем в в Киеве. Днепр, Харьков, Запорожье - зарплаты не ниже киевских, а аренда дешевле. Конечно, смотря в какой сфере работаете.
Или муж пускай на заработки едет.
Про не ниже смешно
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
У вас новострой наверно
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, куда же без яда, Советчица она такая
Это не яд, а реальность, которую вы не хотите видеть?
Кофр для ноги• 16 ноября 2021
Блин, и как мы выжили и живём, 2 детей я с их 3 и 5 лет соответственно на работе до 18, муж тоже, садик - ок, младшая школа норма сейчас сами кукуют до 7 пока родители на работе. А как иначе. Я бы стыдилась напрягать родителей, а тем более финансово
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Отвезти в школу
Вернуться домой
Поехать забрать
Покормить
Отвезти к учителям
Забрать
Поехать на работу до 22 ч
Утром в 6 вставать
И так без полноценного выходного
Меня надолго хватит?
Вернуться домой
Поехать забрать
Покормить
Отвезти к учителям
Забрать
Поехать на работу до 22 ч
Утром в 6 вставать
И так без полноценного выходного
Меня надолго хватит?
а почему у вас нет статуса беженца?
ДелайКак_Я• 16 ноября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Бездельник?)
Я в полиции работаю, вам советую туда сходить по работать, что бы потом писать что там бездельники. Вы там поработайте.
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Зп мужа пострадает не сильно, по сравнению с ценой помощницы.
Должность - да. Карьерный рост - да.
какой у него в сильпо за 10 лет карьерный рост случился?
из охранника зала в каптерку с видеокамерами перешел?
дальше куда расти планируем? и главное как, если в одном слове по три ошибки делает
Липка-прилипка• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
У вас новострой наверно
нет новострой не вытянула бы)))дому 50 лет, вэтом году еще и счетчик тепла , что на доме стоит оказалось, что не исправен, непонятно, что ЖЕК все лето делал (((
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я дома до 15.30.
Удаленка пока не мой формат, дети тихо не посидят.
И каникулы не за горами.
У ребенка 3 раза в неделю занятия с учителями, так что продленка до вечера исключена. У учителей нет других окошек, я уже просила перенести. График был построен под бабушку изначально.
И каникулы не за горами.
до 15-30 можно работаь удаленно на другой работе, где не нужн тишина
Играю у края• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
А смысл тогда в теме?
Пообщаться и убедиться, что никто не может дать нормальных советов.
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Не знаю. Она специально не идёт в ту школу, какими то дибильными обходными путями. Нет мест, это бред. Я могу даже позвонить завтра в ту школу, уверена они скажут приходите, поговорим
кто знает Таню, тот помнит как ее поперли из сада. она также известна на батикиsos поэтому связываться соседние школы с ней не хотят.
точно также, как и соседские пенсионерки. помню она забыла ключи или что-то такое, стояла долго под подъездом ее соседи не пускали
интересно, почему все это случается именно с ней? какая милая отзывчивая женщина, а весь мир ополчился против))))