Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сейчас сидят 4-5.
Я уезжаю в 15.30-16 ч, муж приезжает в 18.30-19
И они у вас и сейчас сидят не 5 часов одни получается. А 3 часа. Максимум 3,5.
Если он переведется, то они вообще одни не будут?
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну, если его переведут, то он же раньше дома будет?
Получается, дети определены? Вы дома днём до 15.30. успеваете забирать и водить по занятиям. Потом он часов в 5_6 будет уже дома, так ?
прикольно люди работают, муж едет домой 2 часа, автор на работу выезжает за 1,5 часа, дети в школу 30-40 мин
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не родила сразу подростка.
Моему тоже было 3, 5, 7 , 9 и т.д.
Но мне и другим девочкам ведь легче было, чем вам, правда?
Вам же хуже всех .
А смысл вашей темы?
Вам девочки набросали кучу вариантов.Кучу.Но вам же все не так.
Это не варианты, а переливание из пустого в порожнее.
У каждого своя ситуация.
Есть и сейчас школы, где с детьми на продленке делают уроки, а не просто так присматривают, чтоб не разбегались по школе.
Когда мне было 6-9, продленки были именно такие.
У каждого своя ситуация.
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У каждого своя ситуация.
если Вы устроитесь туда хоть уборщицей - Ваших детей в такую школу должны будут взять :-)))
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Муж должен работать больше и больше зарабатывать, а вы должны сидеть дома с детьми и пока их дома нет - подрабатывать.
Других нормальных вариантов у вас НЕТ
А если он не может больше заработать, мне что делать?
Я пошла работать не наряды же выгуливать, ради денег.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я тоже из Донецка, все друзья, кто в Киев переехал воткнулись в школы и сады какие были удобны. Кто за взятку, кто настойчивостью брал и каждую неделю осаждал директора слёзно.
Предлагайте благотворительную помощь директору, за деньги найдут место. И это будет дешевле, чем няня, например.
Или ходите каждые две недели, падайте в ноги, объясняйте ситуацию.
Все, кто из Донецка, имеют статус переселенцев, их обязаны брать.
Мне отвечают: нет мест, и все.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2021
А снять квартиру в его родном городе нельзя? Вы же в Киеве снимаете? А по теме - я с 20 лет без родителей. С мужем сами с двумя детьми.Все живы и здоровы, в меру упитаны. Отвяжитесь от мамы. Пора уже. Зачем таким инфалтилам рожать-то было?
Єдина Країна• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Или не помогают, а лежат больные. И такое бывает. Вы странная.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
А где тут глупости? Если людям за отопление нечем платить даже.
Миллион за отопление? Пусть снимут однушку.У меня однушка-отоплние той зимой максимум 1200 было. Это что - кошмар сумма?
Єдина Країна• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, куда же без яда, Советчица она такая
Вам все верно написали. При чем тут мама к вашей семье?
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мне отвечают: нет мест, и все.
Объясните, пожалуйста, в чем конкретно сейчас проблема ? Я реально не понимаю.
У вас шикарный вариант работы с 17.00 и в выходные. Т.е в случае болезни, каникул, карантина и проч вы весь день с детьми. Имеете возможность их учить, лечить, они не одни.
Вы уходите в 15.30. дети дома. Муж приезжает через 3-3,5 часа и они под присмотром. Плюс скоро у него будет график ещё лучше и он будет дома ещё раньше и дети вообще одни не будут практически сидеть.
Если честно, то это шикарный вариант, когда нет помощников.
Вы оба сохраняете работу, можно не менять школу, дети всегда под присмотром. За исключением может пары часов, пока папа едет с работы.
Через пару лет дети подрастут и станут самостоятельнее, можно искать работу получше.
Объясните, что не так ?
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Давайте знакомиться,я такая. РОдителей нет,денег нет от родителей. ничего, живем. Детей врспитываем,работаем. Копим. Всё ок, без трагизму
Єдина Країна• 16 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я помню первую тему автора. Конечно, посочувствовала. Но продолжать в том же духе? Трудности есть у всех. Ну и чтобы двух детей растить нужно денег побольше. О чем-то же думала автор, когда второго рожала. Инфантилизм, согласна. Ну ничего, повзрослеет. Придется.
Играю у края• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сейчас выяснится:
Няней-нет, это нет образования и т.д.
Готовить-не то , не оно, аллергия на соль-сахар-перец(готовила все мама)
Убирать-аллергия на моющие(убирала тоже мама).
Давайте сразу сбросимся по тысяче все?)))
Няней-нет, это нет образования и т.д.
Ну нет, она никогда не просила денег. Но советы все всегда не такие, за редким исключением. Независимо от темы.
Печальки.нет• 16 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
А мы в Донецке продали , и этих денег хватило на первый взнос по ипотеке. Уже 3 года платим. Ежемесячные платежи меньше, чем аренда.
Это еще вам повезло) Мы свою вообще продать не можем.
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мне отвечают: нет мест, и все.
Вас обязаны взять в школу по месту жительства. Договор аренды предоставьте. Подходит вместо прописки.
ХуАнита• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А есть где дети помогают родителям и это совсем не редко.
Единорог_помог• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А реальный совет дадите или так просто?
Сусідня тема про роботу, там мама сама з дитиною, одна робота є і шукає додаткову роботу в онлайні, вибирає з 3 варіантів, ще й прагне професійного розвитку, працює не за освітою. Міняйте коло спілкування, дружіть з мамами як автор сусідньої теми, які в такій же ситуації як і ви.
Печальки.нет• 16 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Это не та девушка, которая создавала темы как они впятером живут в гостинке?
Сосиска_Втесте• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
вообще то нормально не помогать взрослым детям, тем более, вы родили 2 детей, зачем вам помощь? дети в школу ходят, что мешает работает?
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а вчитесь теж не хоче?
Хочет, но денег на этот нет.
Тем более без опыта вождения в такси сразу не возьмут
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
и как я с 2 одна справляюсь даже не знаю....а у меня ведь и мужа нет я в разводе..... малой в саду еще, старший школьник, еще и работа с 9 до 18.....и не ною.....а тут пипец какой то....
Так расскажите, как справляетесь.
Сколько старшему?
Как далеко от работы живете?
Квартира своя или съёмная?
На 2 летей алименты получаете?
Сколько старшему?
Как далеко от работы живете?
Квартира своя или съёмная?
На 2 летей алименты получаете?
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Мы очень быстро нашли покупателя. Через Олх. Звонков много было.
Боюсь признаться• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Бабушка пенсионерка за 50грн/час, вам же писали сто раз
а муж пусть ищет ПОВЫШЕНИЕ!
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Мы ехали в никуда в Польшу , и так огромное количество людей . И школы меняли , съёмные квартиры , ещё и ребёнок особенный . То , что вы написали не есть проблемой , только ваше не желание . Так и пишите , не хочу .
У меня тоже ребенок не обычный.
Не представляю, как с таким ребенком в чужой среде.
Мы вынуждено школу поменяли, так ребенку до сих пор стресс, вспоминает каждый день, хоть 3 года уже прошло
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Для того и попросил перевод.
Я не знаю, как скоро найдется место.
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У меня тоже ребенок не обычный.
ребенок сейчас в каком классе? что 9 лет и три года вспоминает?
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
а муж пусть ищет ПОВЫШЕНИЕ!
Ну, как вы думаете, если он не искал и не нашел это повышение, пока родная бабушка жила с ними и полностью занималась детьми, то он будет сейчас платить кому-то и делать это?
Автор пишет, что он на той работе, что есть идёт на меньшую ЗП сейчас, т.к тяжело работать стало
Попижёновна• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У меня тоже ребенок не обычный.
Мы боремся и справляемся со всем по факту , а не с тем , что может произойти , как оно будет , а что и т.д. Сложностей много , да .. но либо ситуацию меняете , либо просто живете с тем , что есть