Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вообще, автор, у вас что ни тема - топчик на сто страниц минимум) это тоже надо талант уметь так писать и подавать информацию. При чем по самой заурядной теме.
Вам бы в блогеры, честно. Вы прям умеете держать аудиторию и заставлять ее бурлить )
Не отвечая почти ни на 1 вопрос
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
кто знает Таню, тот помнит как ее поперли из сада. она также известна на батикиsos поэтому связываться соседние школы с ней не хотят.
точно также, как и соседские пенсионерки. помню она забыла ключи или что-то такое, стояла долго под подъездом ее соседи не пускали
интересно, почему все это случается именно с ней? какая милая отзывчивая женщина, а весь мир ополчился против))))
Я Таневед со стажем, знаю всю историю. Маму жалко очень. Но блин, два лба за 100кг. Остались беспомощны без женщины пенсионного возраста
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
У всех дети с особенностями?
какие особенности, особенности разные бывают
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
а почему у вас нет статуса беженца?
Потому что я дома не прописана была, я там не жила уже с 16 лет
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляПроработник
а чем Вы напряжены до 15-30??? я бы еще подрабатывала бы в инете в это время
Та ну не перегибайте. Она в выходные весь день работает. А в будни до 15.30. надо по школам всех развести, забрать, на занятия старшего с особенностями отвести, приготовить им поесть и постирать убрать, потому что приедет ночью. И после этого ещё работать до ночи.
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
а я по темам соскучилась
правда раньше темы были какая мама такая пересякая, но какая разница? главное есть о чем поговорить)))))
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляПроработник
до 15-30 можно работаь удаленно на другой работе, где не нужн тишина
Модет, подскажите, где?
Мне в 13.30 максимум надо будет забирать детей из школы, учитель в 14.45, а еще доехать и поесть ребенку надо
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
муж вечером дома - пусть приготовит и постирает, уберет.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
с 5 лет дома. в чем проблема. поэтому так и живёте,что херней страдаете на ровном месте.
У Вас особенок?
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Модет, подскажите, где?
элементарный дропшипппинг
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а я по темам соскучилась
И как тяжело что все на ней. Ещё месяца полтора назад, мама больше вредила чем помогала. А теперь страшно что не выживут.... Таня, такая Таня
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
в папу пошел тупой и неграмотный
плюс папа тумаков регулярно дает и матом кроет
от чего малой сцытся в кровать
что не удивительно
от чего малой сцытся в кровать
что не удивительно
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
перескандалила со всеми
тут на советчицы темы долго гремели, вся Борщаговка в курсе
Ну слушайте, скандалить иногда надо. Вот буквально сегодня новость была, как в саду девочке рот заклеивали. К сожалению, иногда и скандалить нужно в наших садах-школах, просто мало кто это делает
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Прочтите все мои ответы
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
школу рядом найти для начала
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
а где прописана?
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Прочтите все мои ответы
я читала - детей туда-сюда возите, а рядом что нет школы?
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Перелформит ее 1000 долларов, продать - 2500.
Есть смысл?
Вы хотя бы освободитесь от не нужных вам платежей и бубете хоть в не большом, но плюсе.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
скиньте тему, не пойму почему дочь не может вступить?
Потому что это за 815 км от Киева
Нотариус там не хочет напрягаться, а мне туда кататься дорого и не информативно
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
на планшет ребенку хватит
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
на кашалоте мы ее уговоривали, что нельзя так на маму. нет , она такая пересякая по-новой. а тут гляди ка, запела помагите сироте советом. дивные дела.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А есть смысл деньги в нее вкладывать?Вот объективно?вы каждые 4 года за комуналку можете покупать по такой же квартире у мамы в городе
Смвсл в том, что это память, родительская квартира
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
ну так потому и не берут больше никуда на Борщаговке, раз ’скандалить иногда надо’ (с)
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Там муж при наличии бабушки, которая взяла детей на себя полностью не сильно чесался ни по поиску лучшей работы, ни по активной помощи по дому. И сейчас на более лёгкую работу переходит, потому что тяжело.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляМиззери
И у мужа ещё имущество есть, вот по чуть чуть и уже первый взнос
Оно уже 3 года висит в продаже, никому не нужно.
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в папу пошел тупой и неграмотный
от чего малой сцытся в кровать
что не удивительно
от чего малой сцытся в кровать
что не удивительно
Вы серьезно?
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А где прописаны? Не в Киеве же.
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Потому что это за 815 км от Киева
говорилось вам уже - почтой отправить
или почта там не работает? или до почты дойти некому детей оставить? или ЧТО с почтой не так, что нельзя вступить?
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Значит нужно переехать ближе к школе детей, про сад уже речь не идет, я так поняла