Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у него один ответ - завалие...ало
мы возмутились типа че за неуважение?
Таня нам - а чё такого? можно подумать вы святые и с мужем никогда не ругаетесь?
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да, так оно и есть. Сын у нее не особенок, а обычный не тянущий элементарную школу пацан с энурезом, наследственным
Автор, это правда ?
И муж их правда бьёт?
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Прочтите тему о наследстве.
Почтой все отправлено было и неделю назад как получено.
Только дело там на месте они не открывают, трубку неделями не берут
ну раз получено, знач ок
если в реестр не внесла - сразу жалобу письмом минюст по месту и в украинскую
сразу вздрючат и все сделают
чтобы успеть в 6 месяцев - ваше дело отправить почтой и иметь на руках квитанцию почты и опись
периодически у киевского нотаря в реестре проверять открыли ли дело и подганять местного жалобами если будет тормозить
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Луганская область
прикольный город
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, это правда ?
И муж их правда бьёт?
он бьет малого прямо по лицу
Таня раньше сама рассказывала
и материт всех
какие там дети вырастут?
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляПроработник
прикольный город
Что Вам даст название города?
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Смвсл в том, что это память, родительская квартира
И?неужели как помять нельзя хранить что-то, что не будет доить вас как коров?Вы ту квартиру небось с 2014 в глаза не видели, если б там жили...ладно. А так упахиваться, чтоб просто была память?!Не понимаю.
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Что Вам даст название города?
так то не я спрашивала
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляПроработник
прикольный город
Счастье блин. Как вроде название города это ужас какая конфиденциальная инфо
Детсадовский полицейский• 16 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Но если вы такие бедные, то почему вы выбрали Киев?
По моим наблюдениям-в Киеве есть работа,жилье можно найти на любой бюджет,продукты такие же цены,как и везде,есть дешевле даже,одежда дешевле.
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Луганская область
а конкретнее?Ну вот у нас недалеко Лисичанск, квартиры по такой же цене, билет из киева 250 грн плацкарт. У меня умер отец, жил в РФ, туда попасть просто сложнейщее мероприятие
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну раз получено, знач ок
сразу вздрючат и все сделают
Сказали, надо гос.пошлину оплатить за открытие дела.
Реквизиты не высылают.
Дали номер карты приват, я туда оплатила 172 грн.
Обещали через 2 дня перезвонить, жду вот
Дую ветер• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Школа уже 3 недели на дистанционке и не известно, когда откроется.
А , так дети уже школьники.
Перестаньте ныть.
Проработник• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
если она так на вопросы отвечала покупателям, как здесь - неудивительно, что дроп не зашел
БлинчикБезСметанки• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Всяко в жизни бывает.
Бывает так что дети родителям помогает, а не наоборот. Особенно если речь идёт о взрослых детях и пожилых родителях.
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Реквизиты не высылают.
пошлину надо, но ... если вы отправили письмо в 6 месяцев, то вы не считаетесь такой, что пропустили срок
и нотариус это знает и никуда не денется
на пошлины и открытие дела сроков нет
только на отправку письма
остальное успеется
автор Ход конём • 16 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я тоже ехала к себе с кучей пересадок.
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Что Вам даст название города?
У меня свекровь недавно в Алчевске продала. Какой у вас город?
Ответ дляВероятненько
Не вижу ничего зазорного в том, чтоб вынашивать чужого ребенка. Это благое дело.
Они ж не своего ребенка отдают! Он им генетически чужой.
У каждого свои моральные принципы. Я бы не смогла отдать ребенка,хоть и не своего.
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
он бьет малого прямо по лицу
Таня раньше сама рассказывала
и материт всех
какие там дети вырастут?
Ужас какой.
Так а почему не вернутся в мамину квартиру, она же в городе под контролем Украины. На той же работе, что и сейчас, перейти на удаленку (раньше была информация, что работодатель за удаленку как раз), детей оформить там в школу, город маленький, все рядом. Хватило бы как раз.
А муж пусть снимает комнату в общаге, идёт работать без выходных и гасит долги и детям высылает на жизнь.
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я тоже ехала к себе с кучей пересадок.
напишите город?в чем проблема?Это же территория Украины, не ЛНР?
Нифига_ни_ни• 16 ноября 2021
Нахрена я это читала?
Отобрала по фильтру ответы автора. Прям квиточка какая-то.
Не, я в реальности тоже таких людей знаю. Когда у моей 50-летней сестры двоюродной умерла мама, она звонила мне и спрашивала рецепт узвара.
Да, сестра с мужем и сыном жила в маминой двушке, и за 50 лет не озаботилась рецептиком компота.
(Тут стёрто матерное), вам, автор, не моральная поддержка нужна, а подсрачник на всю жопу! Чтобы ответственность за детей не в отвозах-привозах в школу выражалась, а (матерщина) в благополучии их будущего. (Мат), устала она в колл-центре, перепахалась...
Опыта нет, говорите. А когда мама с детьми сидела 9 лет, вы вроде работали? А опыта нет, как так?
Уточка! Да, но нет.
Вам всем хорошо, а мне плохо.
Вы все богатые, а я бедная.
У вас все дёшево, а у меня дорого.
Вы умеете, а я не умею.
У вас дети взрослые, а у меня маленькие.
Вам помогают, а мне нет.
Вы не болеете, а мы обязательно заболеем.
У нас зима, а у вас и зимы нет.
Вас летучие мыши не кусали, а меня 3 раза!🦇🦇🦇
Просыпаемся. Мама - это вы!
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
не пишет...луганская область и все тут. Приравняли поездку к поездке заграницу
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ужас какой.
Потому что они семьяпапкулюбят
Ответ дляMs. Доброта
Это правда, так или иначе у нас среди знакомых-родственников в Киеве многим родители помогают с детьми, и бабушки и дедушки сидят с внуками, многие вместе живут.
И на кружки водят. И на дачу забирают. И в село на каникулы. И финансово тоже.
А тут хейтят за это
И у нас все киевляне-у всех бабушки-дедушки помогают,смотрят полностью за детьми,пока родители на работе.
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Нахрена я это читала?
Уточка! Да, но нет.
Вам всем хорошо, а мне плохо.
Вы все богатые, а я бедная.
У вас все дёшево, а у меня дорого.
Вы умеете, а я не умею.
Вам помогают, а мне нет.
У нас зима, а у вас и зимы нет.
Просыпаемся. Мама - это вы!
в точку
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Потому что они семьяпапкулюбят
Ну, если он реально не помогает ни по дому, ни с детьми, лупит детей, жить дорого и трудно, зп у него маленькая. А на другой чаше весов своя квартира в другом городе и удаленная работа...

Я уже ничего не понимаю, честно.

Выживать и рвать одно место, пока станем не ноги я бы была готова только ради толкового мужа.
Липка-прилипка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Модет, подскажите, где?
Мне в 13.30 максимум надо будет забирать детей из школы, учитель в 14.45, а еще доехать и поесть ребенку надо
А у Вас дети и сейчас в школу ходят? А у меня возле дома маленький магазинчик рукоделия, там девочка работает продавцом, так она пацана бегает в обед забирает, а потом он с мамой на работе сидит до 20-00, и супчик на обед из термоска кушает, и уроки делает, они комнату у бабушки в моем парадном снимают , девочка эта одна из донецка........и не ноет , и все у нее хорошо )
Мадам Тю-лю-лю• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
И все кто ее лайкнул. #ящитаю
БлинчикБезСметанки• 16 ноября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Нахрена я это читала?
Уточка! Да, но нет.
Вам всем хорошо, а мне плохо.
Вы все богатые, а я бедная.
У вас все дёшево, а у меня дорого.
Вы умеете, а я не умею.
Вам помогают, а мне нет.
У нас зима, а у вас и зимы нет.
Просыпаемся. Мама - это вы!
Вот факт!