Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мы уже жили под Киевом, там мест школьникам еще меньше, чем в Киеве.
Дома новые строят, а школы нет
Где под Киевом жили ?
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, да, я позорище, а то, что Вам 2 подруги помогли в свое время, это нормально.
Мне никто не помог.
Не было денег на съем 2-комнатной, сняли то, на что хватило, так и живем тут 7 лет.
А думали, что временно, пока обустроимся
Как никто не помог, а мама же?
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
маму привезли сперва для фиктивной справки и получения выплат
она наездами бывала, о чем кашалот узнавал сразу и каждый мамин пук перемывался публично
потом таки на работу пошла наша героиня, тут маму и вызвали на постоянку
Дайте ссылку,если не сложно.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Очень благодарный человек
справедливости ради однажды на кашалоте в одной из тем случилось чудо - Таня сказала ’спасибо’ в ответ на какой-то совет.
мы все сперва не поверили, некоторые даже заскринили для истории.
Слабый пол• 17 ноября 2021
бесячая тема
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дайте ссылку,если не сложно.
она поудаляла совершенно все на кашалоте
остается надеяться исключительно на память живых свидетелей))
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Цифры 2 минуты 16 секунд, вам о чем то говорят?
На этот раз Да
Три раза пересмотрела:там две:веселая улыбающая с девочкой и полная с короткой стрижкой
Люблю кетчуп• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ясно)
Меряно-перемеряно• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Мама была с нашими детьми, а мы работали с мужем.
Теперь мамы нет, мы работаем по очереди.
Беріть няню. Ставте камери і залишайте самих. Шукайте дешевше житло. Роботу з вищою оплатою. Ну все це вам писали, мабуть, тисячу разів. Ну не потягнете Київ. - переїдете.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Позавчера https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3029753
о спасибо
из этой темы мы можем почерпнуть следующее: Таня в одной из двух врет
1. тут она пишет, что комп один, сидят на уроках по очереди, кому важнее. в той - что один с компа, вторая с телефона
2. пенсия у мамы была 8 тыс грн. теперь понятно что этот стон мы будем слушать очень долго. это ж надо было так Танюху подвезти и помереть?! совесть есть? 8 тыщ! это ж почти 100 тыщ за год. а за 10 лет так ваще мильйон.
вот как так можно было с дочерью поступить бессердечно?
Акуна_Матата• 17 ноября 2021
меня от первой темы покоробило, и вот опять. двое взрослых людей с двумя детьми плачут не за покойным родным человеком, а за нянькой и ее пенсией(((( как будто сиротой в 12 лет остались.... ну сдайтесь всей семьей в интернат что ли.....
Сладкий лимончик• 17 ноября 2021
Знаете, вот думаю почему эти истории всегда такое бурное обсуждение вызывают? Вроде все так банально.
Но если подумать на заднем фоне там где-то так незаметно маячит целая жизнь одного человека -мамы автора.
Подумайте, одинокая женщина из провинциального городка, единственная дочка, отличница, золотая медаль, красный диплом. Я представляю, как она гордилась и как старалась, чтобы в лучшую жизнь ее выпихнуть. Не устраивала личную жизнь, не на себя тратила. Нашла возможность достойно зарабатывать одна в этом городке, шесть лет учить дочку в столичном ВУЗе, одевать, обувать, кормить. Сколько надежд у нее было. Я могу себе только представить, как ей тяжело и больно было смотреть на эти мытарства автора. До последнего вздоха все на себе тащила. Делала бегала эти переселенческие, бросила все и потащилась жить в адские условия в одну комнату с зятем и двумя детьми, где нет даже угла своего переодеться и отдохнуть в тишине. Тягала этих детей к черту на кулички. И ничего в жизни так и не видела ((( хотя пахала, как конь и дала своему ребенку то, что многие имея мужа дать не могут.

Таня, ваша ошибка только в том, что вы до конца не поняли, как вам повезло и как вам много дала мама. Все, что могла для хорошей жизни в большом городе. До последнего дня все вам. Ещё и на похороны себе умудрилась отложить из тех копеек, что оставались, после этих семейных советов, на которых обязана была вам и зятю отчитаться сколько у нее есть денег.

Мне кажется, когда вы поймёте в полной мере какой она подвиг сделала, то все изменится. Вы ещё очень молоды, вам же и 35 нет ещё, у вас ещё масса возможностей реализовать себя, вспомнить, что ради вашего образования и достойной жизни, мама отказалась от своей, вспомнить, что у вас есть профессия, образование и уже свои дети, ради которых вы теперь точно так же должны взять себя в руки и переть вперёд с утроенной силой.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Вас забыла спросить. Ага. С подобными выражениями к родному мужу, плиз
Так Вы оскорбляете людей,которые пишут и лайкают правду
P.S.я одна из тех
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Но Татьяна тему не только не закрывает, а через пару дней новую такую же создаст.
++++Стопроц
ЦыбаФу• 17 ноября 2021
Боже правый какой бред, я впервые читаю эту женщину, но аж подрывает.
6 и 9 лет детям, почему они сами не могут быть дома?! 9тилетка не сможет разогреть суп в микре для младшего и сесть смотреть мультики?
У меня дочь с 7 лет сама дома была, звонила переживала но нужно было работать и мужа у меня не было.
Сейчас 2е детей у нас, Бровары съем, нет МАМ ПАП БАБУШКИ ДЕДУШКИ все в другой стране и ещё нас просят им денежку выслать!!
Мы с мужем вдвоём как одинокие волки, только друг другу поплакаться посудачить и завтра снова в бой!
Нам так же 32 и 36 лет как ни странно, муж 5 дней в неделю на работе я дома с ребёнком ему 9 месяцев, старшая в школе, затем 2 дня я набираю запись на перманентный макияж (выучилась за беременность), так мало по малу живём, когда сын пойдёт в садик будет ещё легче
Терпеть не могу, когда люди начинают ныть и считают что им кто то что то должен, руки ноги голова нах.. на все это? Верно, что бы что то делать а не ждать и ныть!
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляОдноклассница
Сказала бы не выпендриться , а кучу дельных советов дать , а Таня вот со дня рождения первого ребёнка - мать-героиня , страдалица , одна НИ такая , а в общем ждёт , чтоб на блюдечке принесли , наглая и непробиваемая, как ТАНК , вот и тьху
На первой странице, совет на покойную мать в суд подать. И дофейхоа лайков
Ппц какой важный совет.
Автор совета наверное до сих пор от своей важности гордая ходит
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Спасибооооо
Задолбулька• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это конец семье, я считаю.
Не выдумывпйте . Тысячи так вынуждены жить.
Покращена• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Видимо, у Вас нет времени прочесть все мои ответы.
Мужа дом стоит на продаже давно, никто не покупает.
Я мамину квартиру не могу продать раньше, чем вступаю в наследство и переоформлю на себя.
Это дорого и долго.
Завтра муж может выгнать, куда мне с детьми,,на улицу жить?
Так хоть такая квартира есть
Нет, я помню все ваши темы. У вас на все советы отговорки.
Мужа дом (халупа) стоит на продаже из-за цены. Вступите в наследство вы через полгода, а уже это 5 месяцев.
Это не так и долго. Насчёт оформления - можно занять денег и вернуть с продажи.
Все ваши проблемы от нежелания что-то менять. По факту мужу нужно менять работу, возможно вам нужно всем переехать и искать свободную школу. А вы вцепились за вашу гостинку мертвой хваткой.
Теперь ещё и с вашей зарплатой надо платить за дом будет.
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
о спасибо
Я только хотела это написать. Практически слово в слово)) Врет она. Или троллит.
ПодругаМужа• 17 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Все не читала - кем вы работаете ? Муж кем работает ? Сколько вы зарабатываете ?
Сколько за аренду платите ?
Может есть выход более грамотный для вашей семьи , вы все равно под анонимом )
Она не отвечает на эти вопросы. А когда советчицы пишут за нее, ее же слова в других темах, она загрызть готова, что все неправда
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
не тролит, но в каждой теме перевирает факты.
или наоборот - напишет правду, а потом от нее открещивается. смотря как удобно в каждом конкретном случае для полноты образа великой страдалицы
Пуки-куки• 17 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
По-вашему, ходят на работу, водят детей в школы и на кружки, живут на съеме и радуются жизни только умные , сильные и хваткие??? Все люди на свете так живут. Какой в этом подвиг ?
Нет, как раз по моему мнению все это делают, а автор пока в эмоциональной яме и ей пора проснуться. Но пинки под зад и оскорбления в этом явно не помогут такому типу личности. Она тоже это будет делать. Но ей надо перестрадать, пережевать, перемолоть. Одни жуют быстрее, другие - медленнее, но в итоге все свою порцию дерьма переварят и пойдут дальше (ой, как грубо получилось). И она пойдёт, с опущенной ли головой, с понурым видом, с новой темой с жалобами, но пойдёт. Но не нужно ее забивать: нытичка, дура, потребительша. Ну блин, все разные, для неё перевернулся космос, она пришла со своей болью. А в ответ: ха, бывают же такие тупые, а вот я….
Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Удалено администрацией...
АгатаХристя• 17 ноября 2021
может есть рядом школы с более длительной продленкой? у нас она до 19-00, муж успевает забрать, в садике тоже были на группе продленки до 19-00.
Но с дистанционкой только мама и спасает, не предствляю, что бы я без нее делала. Хотя знаю, что у нас 4 мамы кучкуються,у них детки были вместе в садике (мы 1й класс), по очереди берут выходной и сидят с 4мя детьми на удаленке, по очереди у каждой дома. Тяжело, но хоть есть вариант работать, 2 их них мамы одиночки(
Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Перевирают сами Советчицы

Если это та самая Таня с кашалоты проживающая на Борщаговке
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Зря вы так. Регион тут при чем?
Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Зря вы так. Регион тут при чем?
Удалено администрацией...
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Ночью муж дома.Работайте ночные смены.Они ж не каждый день.
Я и так работаю, читайте внимательнее
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А почему старшему школу пришлось менять ?
Потому что офис переехал.
И я больше бы не смогла возить ребенка всолин район, а сама на работу в другой+отношения с учителем были так себе.
Им в лицее не нужен был слабый ребенок