Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
это тот еще квест, но по приблизительному содержанию я любую ее тему в гугле нахожу, особый стиль https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2980238
да Вы гений))
Ну вот чего человеку не создавать НЕ_анонимную тему - все равно ж ее узнают?
Нервогенератор• 18 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А я ещё в прошлые явления Татьяны утверждала, что у нее талант к хайпу. Очень специфический талант, но с его помощью можно зарабатывать. Ну ведь умеет же она цеплять. Раздражать - и этим цеплять лбдей. Открыть Ютуб-канвл с таким треш-контентом, будет аншлаг и там. И идти по проторенному пути, всякие самвелы и мамы отличника будут просто забыты. Каждый день показывать свой быт, ныть - и больше делать ничего не нужно. Тем более что аолоскать свое белье на публику ей явно доставляет удовольствие. Так что будет в этом всем как рыба в воде. И подписчики с кидстафа подтянутся сразу. По-моему, я гениально придумала, разве нет?
Гениально, но делать нужно и много для продвижения канала. Автор это делать не будет ))
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
да Вы гений))
Она раньше ещё и открещивалась от предыдущих тем, писала вывсеврете. Меняла даже действующих особ, типа ребенок один, город маленький и все такое. Но потом поняла что это гиблое дело и оставила эту затею.. на кидстаффе сейчас 3 с хвостом миллиона тем, примерно миллион наверное принадлежит Тане. Она раньше по 2-3 темы в день писала, одну закрывала и сразу же другую создавала
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
да Вы гений))
Утрирую конечно, какой миллион? 500 000 всего и Ликарь с кашалотом
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
как их находить? Поделитесь лайфаком
На Кашалоте было проще - я ее акк мониторила
Чита с удовольтвием, хотя не верю в реаьность персонажа
Рыжик-пыжик• 18 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
А мне кажется, она с таким упорством и неустанно пишет здесь, что так бесконечено снимала бы и ролики со всеми этими рассказами про ьяжулую судьбинушку, с огромным удовольствием огрызалась бы в комментариях. Она же явно кайфует от этого всего.
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
как их находить? Поделитесь лайфаком
А фото видели? Видео?
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А фото видели? Видео?
какое видео?
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
какое видео?
С ТСН
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
С ТСН
жеребьевка в школе?
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
жеребьевка в школе?
Ну да, реальная же
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну да, реальная же
я о другом
Человек-то реальный - бо пишет:)
Вопрос - верить ли написанному?
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
я о другом
Человек-то реальный - бо пишет:)
Вопрос - верить ли написанному?
Мое мнение - это исключительно ее восприятие. Она раз столкнувшись с проблемой или отказом, годами рассказывает что это невозможно. Ей говорят возможно, она говорит -’я 15 лет назад узнавала, кума сестры мальчика из соседнего дома там работает, я знаю эту кухню как никто ’
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
тогда (ели все реально) мне детей жалко(((
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А дети Здесь при чём?
На них думаю,это никак не отражается
Мне жаль саму Таню
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А дети Здесь при чём?
На них думаю,это никак не отражается
Мне жаль саму Таню
как при чем?... При том, что:
1. первых блюд никто дома не готовит (из темы про сосиску) - тобишь дети неделю каникулов+2 нед дистанционки БЕЗ жидкого?
2. дети таскаются в школу хрен знает куда (это не 15 мин прогулки пешком)
3. дети перенимают философию жизни матери
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
что такое простая школа?

если в такой школе сейчас мест нет, откуда они возьмутся потом? думаете оттуда много уходит детей куда-то в другие школы?

если места появятся, а количество жаждущих будет больше, чем количество мест, то конкурс будет вне зависимости от того, простая школа или не простая?
В школы нет конкурса.
Есть место - берут ребенка.
Нет места- не берут
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В принципе, Таня старается для них, как может и как видит это. Подарки, даже в кредит, они сыты, обуты, одеты, ходили в сады и ходят в школу, у них есть мама и папа, они каждый год ездят на море и иногда посещают культ.массовые мероприятия в Киеве.
Она пренебрегает их питанием и психическим здоровьем, но то такое, она не видит и не знает другого сама. Менять она ничего не будет, она как вроде боится перемен, даже в лучшую и лёгкую сторону. Возможно дети пойдут от противного, чтобы не жить в вшестером в однушке, когда найдут себе пары
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
как при чем?... При том, что:
Хм
Со 2) не согласна
Живу на Позняках,дочка тоже,как Вы пишите:таскалась в школу пешком мин 25(вначале в 315,потом в ЛНЗ)
А с 3-м пунктом Абсолютно согласна!
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я сразу отдала ребенка в удобную школу. Бред про то что в какую то школу нельзя попасть, только вы тиражируете. Пришла, написала заявление, приняли, все. Вы изначально пошли какими то тупыми обходными путями, зачем то нужен был тот лицей, потом эта школа, лишь бы подальше. Ну теперь разорвитесь
Если в удобной для Вас школе есть свободные места, то Вас и взяли.
Хотите сказать, что без прописки просто взяли в 1 класс на Борщаговке?
Тут люди покупают прописку, чтоб только детей пристроить.
Я подавала на свободное место, не прошла деребьевку.
В остальных школах и жеребьевок не было, все места заняли зарегистрированные дети
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Все так оценивают, и работодатели тоже. И мужчины тоже, и ваш муж тоже
Я так не оцениваю.
И нормальные люди так не оценивают.
Ни по возрасту, ни по весу, ни по ориентации, ни по религии.
Только по живому общению и делам
Советничаю тут• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Таня, все равно Вас все узнают.....
Понимаю, что наглею, но... а Вы не могли бы создавать тему не анонимно - чтоб можно было Вас читать (как раньше на Кашлоте)
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Кстати,в теме в Топе про жизнь в однушке писали о таком варианте (про 6-ть человек)
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Таня, давайте уже как то будем последовательны. Кем забита ближайшая школа, если в Окрестностях нет детей, и есть только один мальчик в соседнем доме? Вы приходите в школу и говорите, я снимаю здесь квартиру, мне нужно место в школе. Все
куркулиха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
В школы нет конкурса.
Есть место - берут ребенка.
Нет места- не берут
не знаю насчет всех школ, но в 5ый класс обычно это работает не так. Вам же старшего надо перевести в первую очередь?
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Каждый год ездят на море?
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я так не оцениваю.
И нормальные люди так не оценивают.
Только по живому общению и делам
Это не правда. Мы все оцениваем внешность, критерии только разные.
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И я не принимаю на работу, зато вижу как оценивает и принимает руководитель, и внешность оценивают тоже, это говорит и о характере человека, и о его желании работать над собой, о лени, инфантильности и многое другое.
Выше я ответила.
Если человек судит о характере по внешности, нам явно не по пути
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Каждый год ездят на море?
Каждый, у них там бесплатная халупка без условий с клопами, где зимой живут бомжи, часдоморя через кладбище. Но бесплатно. Из дому берут полуфабрикаты и замороженное мясо, 80 пачек мивины и едут. Там покупают только сидр и возможно персик, но такое у них никто не ест, он чернеет и они его выбрасывают
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли