Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
так а где деньги, если работали?
Даже не хочу отвечать на бессмысленные выпады
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я бы согласилась на стажировку ради опыта.
Ходить куда?
Во все организации с приставкой ’гео’?
Ходить куда?
Во все организации с приставкой ’гео’?
Эх, а говорите, красный диплом, высшее образование...
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я была 2 года назад во всех выше перечисленных школах.
Мест не было нигде
А сейчас? В следующем году поищите, многие с 5-го класса уходят в лицеи, гимназии, школах попроще появляются места
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Работать тоже можно по разному, можно сидеть на минималка в тихом местечке где никто не трогает
Просто удивительно вы все работали и работали с мужем вдвоём а выхлопа нет в итоге никакого
что-то значит тут не так, надо или работу менять или повышать квалификацию
А у вас чёт только регресс в перспективе если муж собирается на понижение идти должности
что-то значит тут не так, надо или работу менять или повышать квалификацию А у вас чёт только регресс в перспективе если муж собирается на понижение идти должности
Я вышла на работу после 2 декретов.
Меня много где ждали?
Муж работал, съемное жилье, 2 детей - это маленькие траты?
Меня много где ждали?
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Смысл этой ссылки?
Я работаю сейчас.
И пока рада и тому
Я работаю сейчас.
И пока рада и тому
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот, в следующем снова начну искать
ничевока• 18 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Скорее вы такая. От самодостаточных людей не исходит такой негатив.
Негатив в глазах читающего.
Я пишу с интонацией ’пузико, ты, мое шладкое’, но вы окрашиваете теми красками, которые внутри вас.
Нейтральный текст с терминами вам тоже не угоден.
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Смысл этой ссылки?
Я работаю сейчас.
И пока рада и тому
Я работаю сейчас.
И пока рада и тому
Смысл в росте и перспективе. Вам выше писали.
Если Вас всё устраивает сейчас - о чем тогда тема?..
куркулиха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вот, в следующем снова начну искать
Вы так принципиально и не хотите назвать, что сейчас за школа у ребенка
в хороших школах надо в список ожидания на свободные места податься и вступительные экзамены сдать, в любой класс кроме первого (куда по прописке)
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вот, в следующем снова начну искать
Кcтати, в январе 2020.ваш сын был в 2 классе? В 297 школе было 11 свободных мест во 2х классах.
МЕСТО_Встречи• 18 ноября 2021
А что вам сейчас все не так? Муж работает, вы работаете, все более-менее здоровы. О чем нытье в данный момент? Или вам нравиться себя накручивать и внушать какая вы самая несчастная, нищая и т.д? Работать студенткой не хотели, чтобы набраться опыта, теперь ноеете, что опыта у вас нет. Как у вашей мамы все получалось, а у вас ничего не получается? Вы ленивая и инфантильная, ничего сами не хотите делать, ждете что кто-то подскажет готовый вариант, и само все сделается, прям упадут деньги с небес. На работу долго не брали- не в обиду, но может стоило заняться своей внешностью, вы же совсем молодая, эта полнота уж очень лишняя и говорит о том, что вы лентяйка, себя не можете привести в порядок, и так же на работе будет.
Ответ дляХод конём
Я вышла на работу после 2 декретов.
Меня много где ждали?
А с чего вас должны где-то ждать?
Это в ваших интересах найти работу , вы должны стучать во все двери
Моя подруга осталась на 9 месяце сама и знаете что ? Она на дому начала делать похоронные венки
Ее брать не хотели на эту работу но она уговорила настойчиво , сейчас у неё ритуальный бизнес, квартиры и тд
У меня тоже ребёнок не мог в сад ходить по здоровью, я потеряла работу, искала себя и способ заработка как могла, совсем не все получалось и не с первого раза, куча неудачных попыток идей пока нашла свою нишу
И вам тут ещё кучу историй тут писали
Но вы решили что вас должны где-то ждать с распростертыми объятиями, на работе, в школе, можно и не дождаться
И вам тут ещё кучу историй тут писали
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мы детские положили на закрытие долгов.
С кредиток покупали то, что нужно было для жизни.
на свадьбу в долг брали?
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ремонты - это не стабильная работа
Сегодня есть заказы, а завтра нет.
Подолгу могут не платить за работу
Брат мужа в этой сфере и сейчас работает
Сегодня есть заказы, а завтра нет.
Подолгу могут не платить за работу
значит такой ремонтник
я своего полгода ждала и упрашивала чтоб меня вне очереди взял
а после того как он все сделал, мне ставили двери и нужно было откосы заделать, работы на два часа, но еще месяц дожидалась, настолько нарасхват что невозможно втиснуться в график
а если рукожопые или алкаши, то да - тем и не платят и работы нет
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А у вас ссылочка есть, я такое пропустила
нашла в своих ответах
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2980238
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это чужой человек.
Подозреваю, что давно умер.
Какое наследство в ДНР?
Подозреваю, что давно умер.
Какое наследство в ДНР?
так вы на кашалоте за сепаратизм и днр топили аж бегом. отчего ж наследство ТАМ вас не устраивает?
Ленне-Рейма• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Красный )))
Нет, конечно.
По моей ’дебильной’специальности работы нет, в ЦЗ стояла, даже на минималку в институтах нет ничего.
После универа много лет прошло, я уже ничего не помню толком.
Какой из меня спец?
Нет, конечно.
Какой из меня спец?
Просто 33 несчастья🤷♀️
МЕСТО_Встречи• 18 ноября 2021
Ей надо,чтобы выложили бизнес-план как заработать 1 млн.долл, а потом сделали все это за нее, потому что все это геморно, напряжно, надо работать без выходных, отпусков и т.д.
Губка Боб• 18 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
думаю ТСН уже несколько лет понять не может секрет дикого трафика к этому сюжету :)

Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нашла в своих ответах
спасибо, я в гугле нашла, читаю уже
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нашла в своих ответах
Какая прелесть) Мне лень носиться, дома не готовим, котлета за 20 грн. дорого - почему бизнесмены не мониторят потребности рынка?

Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края

Я например тоже не понимаю, почему бизнесмены не мониторят потребности Тани....
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Потому, что у нее не раскручены страницы в соцсетях. Была бы звездой инсты - еще и бесплатно привозили бы за рекламу)
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Она звезда советчицы, этого им мало что ли?
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляЯнна_
Пост 2248 , где вы согласны на стажировку. И вот теперь смысл ссылки
Меня ссылки на работу берут?
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Конечно. Реклама здесь платная, ну и какой бизнесмен будет читать Таню годами по всем форумам? Учитывая, что многое написано под анонимом, а то и вовсе удалено.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
В простые школы не нужны экзамены
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
никакой Танеориентированности...