Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Инклюзия есть, сложности есть
Тьютора бы не помешал
Экономия на учителях опять же
Тьютора бы не помешал
Экономия на учителях опять же
Какая инклюзия без диагноза и на каких учителях вы так сэкономить собрались? Это же не репетитор бесплатный так предоставляется.. на основании чего комиссия? Не тянет школу? Вы везде его как особенка тут выставляете, без диагноза, особенок без диагноза....
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну, откуда вы это берете? Пропускают в отдел кадров. Иногда, оставляют резюме внизу, потом передают. Это обычная практика. Иногда нужно в отдел кадров позвонить и попросить резюме принять в резерв. Бывает, что человек уволился и там вспоминают, что вот недавно приходили спрашивали об этой должности.
Это же не маленькое село, чем больше выбор, тем больше шансов.
Просто по пустому по сути резюме на сайте вообще почти никогда не звонят. Надо шевелится самому тоже. А не сидеть ждать, когда кадровик в сотнях резюме на сайте найдет ваше.
Странно ходить с резюме без опыта работы и проситься на спец.предприятия?
Не находите?
Для студент или выпускника не странно.
Для тёти за 30 лет и с кучей НО (дети, график и т д) шансов ноль
Не находите?
Для студент или выпускника не странно.
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Дык может там тоже сотрудники такие, что выносят все, что плохо лежит
так говорю ж - я была и еще одна девочка. и сам адвокат. все.
и кроме бумаги ничего под замок не прятали. вообще не поняла прикола.)))
Экспертиза• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не знаю, где Вы нашли спрос на подобное.
Я в ЦЗ стояла, искала по всем сайтам, без опыта работы не берут нигде.
У меня есть знакомые, кто в этой сфере работает, их взяли всех ’по блату’
Я уже 10 лет прошу мне поспособствовать, говорят, сами еле всунулись, тебе помочь не можем
О, блин. Вы говорите неправду. Мой отец инженер-гидрогеолог, я сама в смежной сфере.
Мнс в нии, лаборант в том же нии. Навык получить за пару лет за минималку и в проекты, к Дупляку в Гипроводхоз, например. Или в аспирантуру в нии и дальше тоже проекты и хозтемы. В облводхозе есть вакансии, в водагентстве.
Сладкий лимончик• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Тут тоже непонятно, да. Может есть смысл показать ребенка специалистам, понять способна ли автор одна без денег его вытащить. Возможно, спецкласс не самый плохой вариант, думаю, в Киеве есть отличные школы адаптированные под особых детей, где можно на весь день оставить ребенка и с ним бы занимались, домашку делали там. Отпала бы проблема с этими походами в школу, он бы был под присмотром и с ним бы работали специалисты.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Сразу видно, что Вы не в теме.
Прочтите об основных понятиях Закона про Образование.
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А, тю. Может она у них была очень дорогая?
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
о да, обуховская))
но опять же, кто воды тырит, кто бумагу ныкает. у каждого свой фетиш)
Экспертиза• 18 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
а можно вопрос - что Вас вообще подвигло поступать и учиться 5-6 лет на гидрогеолога?
т.е. в ходе учебы не стяло ясно, что пролемно будет устроиться? чего на кафедре тогда не остались с красным дипломом, занимались бы наукой, преподавали. В аспирантуре декрета нет, поступили бы без проблем с ребенком
Да не проблемно устроится. Не проблемней, чем после любой другой.
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сразу видно, что Вы не в теме.
Какой закон об образовании? Вы в каждой теме пишете что вы несчастная мама особенка, а оказывается у этого самого особенка даже диагноза никакого нет, просто в папу
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Только в эти школы надо будет тоже возить.
На Борщаговке нет такого
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Хоть в Римского
Право на образование сейчас у всех
Сладкий лимончик• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не находите?
Для студент или выпускника не странно.
Не находите?
Для студент или выпускника не странно.
Если кушать хочется, то нет, не странно. Есть места, где невысокая зп и опытные спецы туда не пойдут.
Вы же учились и много лет там живёте, одногруппники пристроены же где-то, трое кумовьев, вы писали. Все где-то работают и могли бы вам протекцию составить. Пусть и на маленькую должность, но с перспективой роста.
Мне кажется, просто никто не хочет с вами связываться, зная вашу любовь к скандалам и жалобам.
Вам реально надо пересмотреть этот момент.
Экспертиза• 18 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
так общежитие бы дали, какая область для проживания тогда?
по гидрогеологии только одна аспирантура в Шевченко? больше нигде в НАНУ или других местах нет?
Есть. И общага есть)) В Голосеевском р-не
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Хоть в Римского
Право на образование сейчас у всех
Опять повторяю, вы в последнее время, стали гнуть линию что вы мама особенного ребенка. Вы врали всем, чтобы вас ещё больше жалели.
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Из тех, с кем училась, по специальности работаю единицы.
Кума только одна в смежной сфере, устроилась по знакомству, спрашиваю не часто, говорит, у них нет набора и мой диплом им не снился, специальность другая
Ход конём
• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
У ребенка нет инвалидности, но оформлена инклюзия, есть проблемы.
Меня не надо жалеть, я тут ничего не прошу
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
блин, то посоветуйте там чета приличное
а то кроме как ресторан при отеле реально ну прям некуда...
Ну я в Каневе не отдыхаю, бываю проездом, и в самом Каневе когда-то гуляли, за Каневом там есть хорошие места с природой и домиками. Злачные места рыбаков. Но там ехать нужно по раздолбанной дороге
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну это только касаемо учебы, зачем тогда вы на каждый комментарий спрашивали - у вас особенок?.вжились в роль? Вам не снилось что такое особенный ребенок. Ваш такой, потому что вы его забили с папаней с детства. Вы ныли с утра до вечера на кидстаффе, папаша лупил и гнобил за энурез.. а теперь вы такая - я мама особенка, какмнетяжело
Задолбулька• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мое резюме висело под на всех возможных ресурсах.
Если бы компании нужен был стажёр, они бы сами меня нашли
Я искала работу на тех же ресурсах по категориям и ключевым словам, ничего не было подходящего.
Ходить и лизоблюдничать, упрашивать, предлагать взятки точно не стала бы.
Есть вакансии, есть набор, я пойду.
Нет набора, значит, нет.
А есть такие люди, нет набора, но я вымолю, упрошу, подлизаюсь. Я не из таких.
Назовите меня не гибкой, я так воспитана.
Для меня честность выше материального
Есть вакансии, есть набор, я пойду.
Нет набора, значит, нет.
Для меня честность выше материального
Почему ? Это вы заинтересованы в поиске работы,а не работодатель в вас.
При чем здесь высокопарные высказывания о честности ? Даже в контексте вашего -’выполнения,угрозу,подлижу’?
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
не, домики это не мое, я люблю комфорт, чтоб на отдыхе круче чем дома, а не наоборот)
Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Так какая проблема? Когда есть проблема, она не просто так, ходят к специалистам и узнают о проблеме. Врач ставит диагноз, даёт рекомендации, выписывает лечение если надо. Инклюзивный центр диагнозы не ставит, вернее может усно, но не фиксирует, рекомендует каких специалистов пройти. Поэтому я и спросила, к кому вы обращались?
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Пхахахах
Представила себе в лицах
Он еще эклеры не научился делать, куда ему шаурму
Задолбулька• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я ходила 2 года назад.
Где нашлось место, туда сына и перевела.
Мне нужно было работать, возить далеко его было некому.
По месту мама подвозила
Зачем вы его в 6 лет отдали ,если с ребёнком не все гуд?
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ну не хочет человек по этой специальности работать, че вы пристали
Может ей бы подошло менеджером по продажам, холодные звонки, работы с возражениями и тп
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я обратилась.
Сказали, ищите сами, по нашим данным мест нигде нет.
У Вас инклюзия? А, ну вот Вам в спецшколу и дорога, там всех берут.
Эммм. Я раньше сбрасывала фото свободных мест в 297 школе, так там есть класс со *. И (та-дам!) это инклюзивный класс, и в нем было свободное место. И в этом году в 297 и в 223 пошли все желающие первоклашки, не зависимо от прописки. Да, я помню про маму, но разве не хотелось избавить детей и женщину в возрасте от толкания в транспорте в час пик в пандемию? Спорим, вы даже не пытались в этом году найти первоклашке школу ближе и перевести туда старшего, и она просто пошла прицепом в неудобную школу?
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Здесь она не ныла
Сладкий лимончик• 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Работы с возражениями могут выстрелить, да )))
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Там есть клевый комплекс, но снова-таки дорога очень на любителя
к сожалению занедбана черкасская обл, и Канев…дороги, и вообще
Ms. Доброта• 18 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Так отож