Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ответ дляХод конём
Я писала сто раз.
Мы все равно возили ребенка в бассейн, школа рядом.
Там было место, нас взяли.
Зачем мудрить?
Хороший учитель важнее поездок в нашем случае.
Мама имела бесплатный проезд и ей не надо было вечером потом на работу.
Там было место, нас взяли.
Зачем мудрить?
Ну да, что стоило маме поездить в транспорте, в разгар ковида
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну а для Тани там орган будет обернут в мини шаурму за 20 гривен

Там же эклеры должны были быть на очереди)
Карамбулкул• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
’я на работу не чаи иду гонять’ - девиз работницы Татьяны четвертые сутки как из пулемета в теме в рабочее время
Это и есть работа
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Конечно не обязаны, но вы уже столько всего написали и многие вас знают. А тут у вас от нас какая-то тайна. Сами же написали, что особенный
Та нет там ничего, я сто раз это писала. Наоборот, Таня всегда отрицала что с ним что то не так, говорила - маленький, научится. А теперь в роль вжилась, сначала тыкала этого особенка в каждый комментарий, а теперь такая оп - тема не про моего сына и вообще это медицинская тайна
Ответ дляЕжик Хрюха
У него нет диагноза, думаю это все раздуто, отдали в 6 лет (особенка, ага) видимо неусидчивый был и трудности с обучением, автору хотелось бы тьютора что ты сидел и помогал ребёнку на уроках
Ну мне так показалось из всего что написано
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края

Шаурма победила
Сладкий лимончик• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ну, комиссия ж вроде как была и дала направление на инклюзию. Какая-то коррекция нужна все же, получается.
Сладкий лимончик• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ровно в 6 кстати, 30 августа у него денрик вроде. Ей 1000 человек писали не отдавайте сейчас и не отдавайте в лицей, куда ехать 1.45 в одну сторону. Но это ж Таня, у нее все должно быть сложно
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А не отдавать Почему:то,что он особенок или то,что ДР перед 1-м сентября?
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
То что он нифига не готов был, рано для него
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Не готов- в чем заключалось?
Моя тоже в конце 1-го класса читала 40 слов в минуту и учительница в дневнике писала:Жах
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Вы шутите?
1,45 в одну сторону на ОТ?
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы шутите?
1,45 в одну сторону на ОТ?
Там и муж на работу ездил в другой конец города.
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы шутите?
1,45 в одну сторону на ОТ?
Нет, возила в лицей на Саксаганского с Борщаговки в переполненной маршрутке, потому что как мы знаем, рядом нет местов
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Ну работа То такое
А в школу на ОТ 1.45 в одну сторону-это лютый Трэш
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А это Сколько по времени?
А КАК на Саксаганского были места,а на Борщаговке нет?
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну работа То такое
Это к тому, что ’легких путей не ищем’ в принципе.
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляМиззери
О Боже, ещё и ехать в одну сторону столько
И хейтеры и доброжелатели и просто проходящие мимо тем Тани просили ее этого не делать... И она конечно же сделала, потому что все должно быть сложно, чтобы героически преодолевать созданные собственноручно трудности
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А это Сколько по времени?
1.45 в одну сторону. Далеко. Там всего один первый класс и то еле получился, не без Таниной помощи. Она и на батьки сос писала и петицию даже, потому что набор они делать не хотели вообще, что то там мутное, скандал какой то был.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли

Мама дорогая
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
У нее хоть где-то бывает без скандала?
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
У нее хоть где-то бывает без скандала?
Нет, скандал связанный с самой школоой, до Тани
ничевока• 18 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
В нашей школе точно есть инклюзивные классы. Но Вам реально далековато будет, хоть и в Святошинском. Кстати, вспомнила! На бульваре Вернадского есть отличнейшая школа. У приятельницы там сыном диагнозами. Школа не спец (таких уже и нетуна, вроде), но там хорошо для инклюзивных деток. Номер могу спросить. Директор более менее, психолог адекватный
185 или 96.
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Омг. Но, все равно, нужна была именно эта школа
Шкура Шуры• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я работала на Саксаганского ,и напарница ездила с Борщаговки.Ехать в принципе до часа,НО сейчас пробки с самого утра и маршрутка не едет а больше тянется.Вообще нормально 40мин.,но утром можно 2 часа тупо плыть *
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Хм,я не думала,что с Борщаговки до Саксаганского на маршрутке ехать 1,45
И не много не верится
Разве,что с пробками
И не много не верится
Разве,что с пробками