Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Зачем вы его в 6 лет отдали ,если с ребёнком не все гуд?
Уже сто раз писала

Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Эммм. Я раньше сбрасывала фото свободных мест в 297 школе, так там есть класс со *. И (та-дам!) это инклюзивный класс, и в нем было свободное место. И в этом году в 297 и в 223 пошли все желающие первоклашки, не зависимо от прописки. Да, я помню про маму, но разве не хотелось избавить детей и женщину в возрасте от толкания в транспорте в час пик в пандемию? Спорим, вы даже не пытались в этом году найти первоклашке школу ближе и перевести туда старшего, и она просто пошла прицепом в неудобную школу?
Я выше и писала, просто не она же в транспорте детей возила, поэтому и не надо рядом, пусть ездят. А теперь хочу рядом, а то самой не хочется туда сюда ездить.
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Так какая проблема? Когда есть проблема, она не просто так, ходят к специалистам и узнают о проблеме. Врач ставит диагноз, даёт рекомендации, выписывает лечение если надо. Инклюзивный центр диагнозы не ставит, вернее может усно, но не фиксирует, рекомендует каких специалистов пройти. Поэтому я и спросила, к кому вы обращались?
Тема не о моем ребенке
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чтоб бабушке в разные стороны водить?
Класс!
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
о да, обуховская))
но опять же, кто воды тырит, кто бумагу ныкает. у каждого свой фетиш)
С обуховской, конечно, смешно, но я сижу с круглыми глазами от всей этой ’темы’ с подворовыванием.
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
297 школа от нас тоже не близко.
Что мы выигрывали, не пойму.
В этом году и в нашей мест для век полно, видимо, меньше детей такого возраста просто
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
я помню в нашем нынешнем офисе раньше чаи и ...сахар лежали сверху на виду. так тоже секретарша говорила, что утром выложит, через час уже нет.
как только сложили в шкаф (без замка), но чтоб не на виду, сразу стал расход как обычно
может у народа когда лежит открыто, то рука сама тянется?

Сладкий лимончик• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Тема не о моем ребенке
Вообще, да. Но все же это важный фактор, от которого плясать придется. Впереди средняя школа и там не обойтись уже репетиторами для начальной школы, к сожалению.
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я писала сто раз.
Мы все равно возили ребенка в бассейн, школа рядом.
Там было место, нас взяли.
Зачем мудрить?
Хороший учитель важнее поездок в нашем случае.
Мама имела бесплатный проезд и ей не надо было вечером потом на работу.
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Нам хоть бы сейчас прожить.
Мир меняется каждый день
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Он еще эклеры не научился делать, куда ему шаурму
Боюсь даже представлять после этого)
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я писала сто раз.
Там было место, нас взяли.
Зачем мудрить?
Мама в Киеве была прописана?
Почему она имела бесплатный проезд,?
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я писала сто раз.
Там было место, нас взяли.
Зачем мудрить?
*Мы все равно возили ребенка в бассейн,школу*-
НЕ МЫ ,а мама
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мама в Киеве была прописана?
Почему она имела бесплатный проезд,?
Как переселенцу ей была положена карта киевлянина.
Пенсионерам проезд по ней бесплатный.
Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Тема не о моем ребенке
А о чём? ’’Остались мы с мужем с двумя школьниками...’’ И до этого темы были, как вам теперь с двумя детьми, один с особенностями, здесь тоже про особого ребёнка не раз упоминаете. Нет диагноза ’’особенности’’, есть РАС, ЗПРР, ЗРР, СДВГ и т.д. Что такое особенности?
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
НЕ МЫ ,а мама
Сначала я.
Ребенок в бассейн ходил с 4 лет
Миззери• 18 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Какая инклюзия без диагноза и на каких учителях вы так сэкономить собрались? Это же не репетитор бесплатный так предоставляется.. на основании чего комиссия? Не тянет школу? Вы везде его как особенка тут выставляете, без диагноза, особенок без диагноза....
Да, главная манипуляция автора
В прошлой теме писала комментаторка которая автора знает что ребёнок абсолютно нормальный только может гипкрактивный немного
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Пенсионерам проезд по ней бесплатный.
А.... спасибо большое
Я не знала,что переселенцам карту киянина выдают
Задолбулька• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Уже сто раз писала
Где ? Я ни разу не видела в этой теме ,за другими не следила .
Ещё несколько раз спрашивала какой диагноз у ребёнка, вы ни разу не ответили . Спрашиваю не ради любопытства, у самой ребёнок с особенностями, может что то и подскажу

автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я имею право на медицинскую тайну, как и мой ребенок.
Не обязана отчитываться
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сначала я.
Ребенок в бассейн ходил с 4 лет
А с малышкой Кто сидел?
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Чтоб бабушке в разные стороны водить?
Класс!
Кто вам про разные строны писал? Вы хоть бы читали мысль. С другой стороны, кому та мысль нужна...
автор Ход конём • 18 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А с малышкой Кто сидел?
Я с ней ходила.
Играю у края• 18 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ага, экономят же. У нас в офисе внутренности из системника кто-то стащил когда начальства не было. Не говоря уже о том, что канцтовары улетали как в пропасть.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я с ней ходила.
Ясно
Мама тогда ещё с Вами не жила?
Ежик Хрюха• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не обязана отчитываться
Конечно не обязаны, но вы уже столько всего написали и многие вас знают. А тут у вас от нас какая-то тайна. Сами же написали, что особенный
Сладкий лимончик• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Нам хоть бы сейчас прожить.
Мир меняется каждый день
Проживете, куда деваться, детей надо на ноги поставить ещё.
Я не знаю, что с вашим старшим ребенком, но если его реально адаптировать до нормы, то надо все силы сейчас только на это бросить. И тогда вы через пару лет более-менее развяжете себе руки, потому что они оба уже смогут и одни быть, и в школу ходить и уроки делать.
Не упустите момент, найдите на это время сейчас, может ещё каким врачам его показать, чтобы четко понимать перспективы и картину. Чтоб не дай бог не запустить ничего и потом он и в 15 будет требовать сопровождения и контроля постоянного.
В этом тоже ключ к тому, чтобы вам как можно скорее стало проще жить.
Одни_мысли• 18 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Боюсь даже представлять после этого)
Ну а для Тани там орган будет обернут в мини шаурму за 20 гривен
Экспертиза• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я обратилась.
Сказали, ищите сами, по нашим данным мест нигде нет.
У Вас инклюзия? А, ну вот Вам в спецшколу и дорога, там всех берут.
В нашей школе точно есть инклюзивные классы. Но Вам реально далековато будет, хоть и в Святошинском. Кстати, вспомнила! На бульваре Вернадского есть отличнейшая школа. У приятельницы там сыном диагнозами. Школа не спец (таких уже и нетуна, вроде), но там хорошо для инклюзивных деток. Номер могу спросить. Директор более менее, психолог адекватный
Миззери• 18 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Тема не о моем ребенке
Ну это д одна из главных причин почему работать вы не можете днём на полный день, почему школа далеко, учителя и тд
Тут все завязано на том что делаете это в интересах ребёнка, вроде как