Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
А о чём? ’’Остались мы с мужем с двумя школьниками...’’ И до этого темы были, как вам теперь с двумя детьми, один с особенностями, здесь тоже про особого ребёнка не раз упоминаете. Нет диагноза ’’особенности’’, есть РАС, ЗПРР, ЗРР, СДВГ и т.д. Что такое особенности?
Есть еще
ММД
СДВ без Г
и прочее
ММД
СДВ без Г
и прочее
Анонимчик• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
И что?
Вы хотите написать мужу?
Вперед!
Все то, что я тут пишу - правда.
Могу сказать ему все в лицо
Вы хотите написать мужу?
Вперед!
Все то, что я тут пишу - правда.
Могу сказать ему все в лицо
Скажите-скажите. Только не переживайте потом за целостность своего...лица. он же у вас такой интеллигент!
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Много чего.
Что мы взбиваем детей, материм 24/7, меня бьёт и матерится муж, не дает денег, мы забирали деньги у мамы-пеесионерки,много чего
так стоп!
никто не писал, что вы материте детей 24/7. не врите!
вы материте их порой
а судя по вашим принципам, то исключительно материте их по делу
так?
вы материте их порой
так?
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Она вам всего лишь сказала что на такая уж ваша учитель и милая и сильно орет на детей, что оказалось в итоге правдой. Но вы раздули до бреда и как итог человека уволили
Это вранье.
Человек сам решил увольняться еще до моей темы.
И сам это писал всем, что ее никто не увольнял, она сама нашла работу ближе к дому.
Но из-за негативного отношение ко мне люди все перекрутили с ног на голову.
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
то есть ваше воспитание и моральные принципы только на словах? а на деле - зависят от ситуации? можно и матом посторонних крыть? так воспитанные люди поступают?
Вы оскорбили меня первая.
Ответить на оскорбления - нормальная реакция человека
Праздничный сервиз• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Много чего.
Ну раз вы такая правдолюб
Сами расскажите . Муж бил сына материл
Денег сколько даёт на семью в месяц?
Сами расскажите . Муж бил сына материл
Денег сколько даёт на семью в месяц?
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А......... теперь понятно
Спасибо
Я бы не сообразила
Спасибо
Я бы не сообразила
вообще это выражение как по мне довольно редкое
потому оно и врезалось в память, когда она пожаловалась на кашалоте
но Таня считает, что это нормально если по делу
то есть Таня чета тупонула дома, упс и она уже ТаняЗавалиЕ...ло))
А я с Рио-де-Житомира!• 19 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Что например?
Вы не понимаете, что Вы уже не подбешиваете, а просто чисто по человечески удивляете своим инфантилизмом уровня Бог, у Вас каждый день это преодоление препятствий неодолимой силы.
Если этих препятствий мало, Вы их сами создаете.
Я, кстати, дико удивлена, что дети в одной школе. Они должны бы были учиться в разных концах Киева в разные смены, тогда было бы всё по Вашему стилю жизни
Я тоже этому удивлена(дети в одной школе)-
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
а я кстати не помню, что он ее бьет
что малого бьет отлично помню, а вот что ее не встречала
было такое?
Задолбулька• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Без врачебного ставили?
Как психолог, логопед или дефектолог может поставить диагноз, они не врачи?
Видят ребенка первый раз в жизни
А у врачей то вы были ?
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так а как ваш скрин потом в школу попал?
На высокоморальных устоях долетел
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы оскорбили меня первая.
ну так неудивительно
муж же вас все время матом кроет, поэтому у вас это нормально
у остальных людей это возмутительно и недопустимо
потому вы 10 лет живете в таком отверстии и еще удивляетесь почему?))
Задолбулька• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Что то пошло не по плану)
Анонимчик• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а я кстати не помню, что он ее бьет
было такое?
Вот если честно - не знаю бьёт или нет.
С другой стороны сейчас уже и мамы нет и если сильно выступать и ныть так, как нам тут ноют, то можно и получить.
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
На высокоморальных устоях долетел
говорит вывсеверте - скрин в школу она не отправляла))
вот я и засомневалась в своей памяти
таки правда стуконула и уволили девочку с кашалота, да?
вот я и засомневалась в своей памяти
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Уже несколько раз встречаю это слово*завалие...о*
Никак не могу додумать,что за слово
Стули пельку на матерном
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Я никогда не писала, что муж интеллигент.
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Вот если честно - не знаю бьёт или нет.
ну однозначно нынче будет не так как раньше
но я реально про то что бьет ни разу не читала
Анонимчик• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это ирония :))))
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вот я и засомневалась в своей памяти
Да, стуканула. И в итоге и перевела сына как раз из за того, про что ей написали в том скрине.
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну раз вы такая правдолюб
Сами расскажите . Муж бил сына материл
Денег сколько даёт на семью в месяц?
Сами расскажите . Муж бил сына материл
Денег сколько даёт на семью в месяц?
Никто детей не бил.
За дело могли поставить в угол, дать по попе, поругать, это нормально.
Мне, например, вчера книжка в голову прилетела, ребенок кинул. Надо хвалить за такое?
Деньги муж отдаёт все
Анонимчик• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я тоже. Но судя по тому, как муж, который бьёт ребёнка и может жене сказать ’завали е...о’ Таней выгораживается, она с ним ведёт себя довольно смирно.
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Блин, не поверите, но далеко не 100% так живут. И с близкими не ругаются, особенно с родителями.
Я знаю, Вы не поверите, но так бывает.
НИКОГДА не ругаются? Вообще-вобще
\Я Таня (но не автор темы), но я НЕ ВЕРЮ
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Таня, с ФИО вообще ни у кого ни на одном форуме тем не бывает.
Такой детский съезд с темы, даже не смешно.
Чё? У нее на ликаре в нике ф и имя были, жаль только что почти все удалено, почти
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Без врачебного ставили?
Видят ребенка первый раз в жизни
ставили сперва психиатр
а после на комиссии уточняли
Я не знаю как у Вас, но пару лет назад на комиссии ОБЯЗАН был присутствовать психиатр (не психолог!)
К слову, потому брали у ОБОИХ родителей разрешение тестить ребенка
а после на комиссии уточняли
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Это вранье!
Спросите у учителя, который перешёл в 235 школу работать.
Между ее переходом и нашим переводом разница в ГОД!!!
Экспертиза• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Никак не могу додумать,что за слово
Это означает закрой рот)) На матерном)))
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ставили сперва психиатр
а после на комиссии уточняли
Сейчас там нет психиатра.
Психолог, логопед,дефектолог, все
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сейчас там нет психиатра.
Психолог, логопед,дефектолог, все
хорошо, вопрос - комиссия назначает ребенка в инклюзивный класс/// упрощенную программу - на основании чего? Что ребенок не усвоил то-то и то-то?
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Отношения в семье - это отношения в семье.
Написанная под анонимом тема - способ выплеснуть свои эмоции, т к в реальной жизни мне поговорить не с кем.
Уверена, 100% людей ругаются с близкими по разным причинам, кто-то редко, кто-то часто.
Не все это признают, но я пишу честно, да, ругала, да, вот такая я
Ну вот и гребитесь теперь, а то вы бедная несчастная мама особенка, при всем при том что сын не особенок и слово само по себе тупое. И постоянные жалобы, что все было и так на вас, при маме, что вы за неделю новой жизни пришли в ужас и не знаете где вам черпать силы и с чьей карты теперь брать деньги