Ira konfetka• 17 ноября 2021

Посоветуйте хорошего психолога в Киеве

всегдаДаДа• 17 ноября 2021
Автор, это тонкий вопрос. Это как стоматолог .Одному угодил, а другому нет. Почитайте в интернете отзывы, посмотрите страницы психологов.
Заела_пластинка• 17 ноября 2021
https://www.facebook.com/nataliya.glotova.psy
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2021
Я бы вам в целом посоветовала:
- обращать внимание на образование психолога. Я выбрала специалиста с медицинским образованием и опытом работы в психиатрии.
- почитать, что НЕ должен говорить психолог, и на первой сессии проконтролировать это. Моя первая психолог сходу мне говорила много глупостей, на первом и последнем занятии: осуждала меня, давала советы по поводу поведения с молодыми людьми.
Потом была у расстановщицы, она тоже говорила много отсебятины типа ’а у меня в отношениях так-то: я готовить не люблю, я то не люблю, я это не люблю’. Через месяц она ушла к другому мужчине и теперь выготавливает ему пироги и пишет в своем фб, что была неправа. Окей, специалист конечно не должен быть безгрешен как Иисус Христос, но и навязывать свои личные правила жизни не должен.

Специалист не должна выражать свою точку зрения во-о-бще. Я например не знаю абсолютно ничего о жизни своей теперешней психотерапевтки и знать не хочу. Так же, как не хочу знать, как живет мой гинеколог и лор.

Я хожу к врачу в клинику Prevent Way, это вообще клиника диетологии и борьбы с РПП, но психологи там работают и с другими проблемами (я хожу по абсолютно другим причинам).
тело речь ум Я• 17 ноября 2021
Что значит ’хорошего’?
У вас есть уже ’опыт общения’ ?
автор Ira konfetka • 17 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это понятно. Но не совсем ясно с чего начинать поиски. Как выбирать? Отзывы +- хорошие у многих. Смотрела сайты с фотками психологов и я понимаю что пытаюсь выбрать себе психолога по внешности)) с какой-то возрастной тётеньке мне не хочется)
автор Ira konfetka • 17 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо, но мне кажется что не смогу ей открыться
автор Ira konfetka • 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я бы вам в целом посоветовала:

Спасибо за совет. Можете дать ссылку на вашего психолога?
автор Ira konfetka • 17 ноября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Что значит ’хорошего’?
У вас есть уже ’опыт общения’ ?
Опыта общения с психологом у меня не было. Я думаю может быть надо для начала пойти к кому-нибудь?
Заела_пластинка• 17 ноября 2021
Ответ дляIra konfetka
Чего?
всегдаДаДа• 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я бы вам в целом посоветовала:

Не всегда нужна помощь именно психотерапевта. С медицинским образованием - именно психотерапевт или психиатр.
Поскольку непонятно, какая проблема у автора, нет смысла переплачивать и сразу идти к психотерапевту.
всегдаДаДа• 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я бы вам в целом посоветовала:

Расстановки - это вообще сомнительный метод психологии, да и методом как таковым не является. Эзотерика какя-то.
Психология должна основываться на научно подтвержденных методах.
тело речь ум Я• 17 ноября 2021
Ответ дляIra konfetka
Наверное вам виднее
Свисток ля-минор• 20 ноября 2021
Ответ дляIra konfetka
на ФБ есть группа психологи психотерапевты.
Посмотрите какие ответы на любые темы вам нравятся, что вам бы помогло, что бы вы хотели услышать?
Может вам подойдет так?
Не пытайтесь определить професстонализм - вы не профессионал, у вас не выйдет, наверное.
Только подходит - не подходит.
И не бойтесь пробовать. Одна не подошла, идите к другой или доугому.
Так найдете своего.
Вам сколько лет?