ПоэтеСССа• 17 ноября 2021
Кто во время беременности дышал какими то заводами?
Как это отразилось на ребёнке? Город Днепр, сильно поменялся, ещё года два такого не было, теперь даже окна нельзя открыть, а если открываешь то идёт на тебя коксохим. Очень переживаю за ребёнка
Брюлик в стразах• 17 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ото вы, наверное, сейчас не в Днепре. Тут реально ад, даже с закрытыми окнами воняет из подъезда и вентеляции. Я за родившегося ребенка волнуюсь, что уж говорить о беременной.
Да, я когда на прогулки начала выносить и анализировать качество воздуха, то вообще охренела. Когда вижу мирно бредущих с коляской по проспекту, удивляюсь.
Утренняя зорька• 17 ноября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Капец. Уже и на солнечный несет
Почему уже?)
Потоки завод работает давно, фильтры они ставили только в прошлом году, но они не помогли. Выбросы с потоков покрывают почти весь левый берег
Брюлик в стразах• 17 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Почему уже?)
Я на Пушкина живу и всю жизнь считала что Солнечный это тишь та гладь в плане экологии.
Паравозик• 17 ноября 2021
Мои беременности и роды проходили в Запорожье. С первым ребенком была зелёная вода, очень сухая кожа. Он не переношенный. Сказали, что это из-за экологии. Ещё когда УЗИ сердца ему делали в год, нашли псевдохорду (типа это патология, которая ни на что не влияет). У меня и мужа тоже такого нет. Спросила у врача, какая причина этой псевдохорды, ответил, наш город - всему причина. С малой воды были нормальные, но у нее тоже псевдохорда.
Советую вам чаще выезжать за город или хотя бы больше гулять в парковых зонах.
ПочтальЁнша• 17 ноября 2021
Вам, конечно, виднее, поменялся ли. Но мы лет 20 уже время от времени ездим к родственникам через Днепр. И дышать там всегда было нечем - что сейчас, что 2 года назад, что 20. Принципиальной прям разницы не заметили в последние годы.
МойНеТакой• 17 ноября 2021
Ото ви, автор, заморочуєтеся, що ж буде, коли дитина народиться? Можна подумати, що всі вагітні їдуть в Альпи чи на якісь безлюдні острова і тільки тоді народжуються здорові діти. Що тоді казати за вагітних у Маріуполі чи Кривому Розі? Я, до речі, живу у Нікополі, тут один феросплавний чого коштує, а ще трубні заводи, і головне - поряд атомна станція. Та якось живемо, народжуємо дітей і поки що нікого ні з рогами/копитами немає, ні з іншими аномаліями, а інші хвороби кругом є, від них не сховаєшся.
ЛюблюДевчонок• 17 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я сплю и задыхаюсь от того что не хватает кислорода
Это не от воздуха зависит.Один из признаков позднего токсикоза.Это очень опасно и не связано с экологией.Идите к своему врачу
ТрамвайGirl• 17 ноября 2021
Четверо детей, всех носила и рожала в Кривом Роге, работая до декрета на АМКР. Всё ок.
ПоэтеСССа
• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Честно я в шоке.. уже второй ответ, что матка давит и тяжело дышать. Я где то сказала свой срок? Какой поздний токсикоз? Тема про экологию, чего Вы делаете выводы и пишите вообще того чего не знаете?
ПоэтеСССа
• 17 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Это тут
СтелькаОТединицы• 17 ноября 2021
Район стадиона Метеор. Весной и летом ночью или часов в 5-6 утра невозможно было дышать из за специфического запаха. Как будто выбросы какие-то. Не каждый день, но пару раз в неделю точно было. В сентябре уже ничего такого не замечала. Если есть возможность выезжайте иногда в район Орловщины в сосновые леса, погулять и подышать.
ЛюблюДевчонок• 17 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Это у всех так. Матка давит на диафрагму.
Буквально вчера только спасали в предпослали роженицу на 37 неделе.Тоже все ей говорили что матка давит,а она вместо того,чтоб спросить у врача,слушала советы что это нормальное состояние всех беременных.В итоге отёк мозга,за ребёнка время покажет,но все-равно без последствий не будет.Бригада из 15 человек,из них 3 неонатолога и два анастезиолога и реаниматолог была поднята на ноги среди ночи вне смены.Если бы кто-то один не смог приехать,не спасли бы.А врачам потом ещё целый день работать.Думайте головой и обращайтесь к врачам с любыми симптомами,чтоб потом не говорить что виноваты врачи или экология
ЛюблюДевчонок• 17 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Тогда вам к психиатру
ПоэтеСССа
• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня не давит матка! У меня не тот срок! Спасибо!
Телефон Рубика• 17 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Причина не обязательно в экологии. У меня псевдохорда, при том, что родители из Крыма - кристальный воздух, фрукты, море.
ПоэтеСССа
• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тогда вам к психиатру
Только наши женщины могут оскорблять беременных и посылать их к психиатру, у насне только экология плохая но и люди давно перевелись. Честно у меня бы язык не повернулся такое писать, что Вы пишите мне. Мне Вас жаль, Вы душевно наверное несчастная женщина оттуда наверное столько и злости.
Тему закрываю,тут уже и беременных обижают.