Кукусик• 10 января 2014

Кто мерял базальную температуру?

У меня задержка 2 недели, тесты отриц. Вот прочитала что можно померять темп.и если выше 37 то ето Б. Насколько ето правдиво? При такой задержке что-то покажет?
Sharlotka• 10 января 2014
нужно мортеть в графике...единоразово это неинформативно
Ластоноша• 10 января 2014
Повышение базальной температуры возможно не только при беременности. Сдайте кровь на ХГЧ и будете знать точно
Капитошечка• 10 января 2014
при такой задержке тест должен показывать...бывает низкий уровень ХГЧ на ранних сроках... значит сдать кровь из вены утром, и к вечеру обычно есть результат
автор Кукусик • 10 января 2014
Ответ дляКапитошечка
Его можно здать в ЖК?
АnnaK• 10 января 2014
Да,базальная температура повышается при беременности выше 37,но в данном случае тест достовернее,они практически никогда не ошибаются.
Капитошечка• 10 января 2014
обычно сдают в частных клиниках, там все современно и оперативно...в нашей ЖК не делают мы не столица))) стоит примерно +-100грн и если не ошибаюсь натощак
автор Кукусик • 10 января 2014
Ответ дляКапитошечка
ого,дорого.Тогда лутше узи
Ластоноша• 10 января 2014
Ответ дляКукусик
Его можно здать в ЖК?
В Киеве - да. В обычной ЖК берут.
У нас в пригороде не берут
автор Кукусик • 10 января 2014
Ответ дляЛастоноша
В Киеве - да. В обычной ЖК берут.
У нас в пригороде не берут
направление от гинеколога нужно,или можно смело топать в лабораторию?
МисисПропер• 10 января 2014
я когда на поддержке лежала нас заставляли каждое утро не вставая с постели мерить базальную температуру и ’шутили’ ,что если меньше 37,то вы уже не беременны!
Капитошечка• 10 января 2014
Ответ дляКукусик
ого,дорого.Тогда лутше узи
интравагинальное узи в районе 120 130 грн а если беременны то прийдется делать и то и то....что бы убедиться что беременность маточная
Аноним_638• 10 января 2014
утром не вставая с постели, не писая еще, измерьте бт, у меня тест был отрицательный, а бт 37, только на 11й день задержки тест показал беременность. не хочу Вас пугать, но это не очень хороший сигнал, надо срочно к врачу, узи покажет маточная ли внематочная.
Капитошечка• 10 января 2014
Ответ дляКукусик
как хотите... я шла оплачивала анализ на ХГЧ в кассе и проходила в лабораторию, на все про все 15 мин
автор Кукусик • 10 января 2014
Ответ дляАноним_638
простите за не скромный вопрос,а можно воспользоваться ртутным градусником? я раньше никогда так не делала. При первой Б тест показал с первого дня задержки
Санта Барбара• 10 января 2014
У меня при беременности выше 36,9 не поднималась( измеряла правильно),и тест был слабоположительный, бледный, почти отрицательный, только анализ на ХГ все подтвердил. Чтоб правильно измерять нельзя до измерения вставать с кровати, даже если встали только за градусником, то уже можно и не мерять (так мне врач говорила) я ложила градусник под подушку.
автор Кукусик • 10 января 2014
Ответ дляСанта Барбара
Та дело в том, что у меня на тестах четкая одна полоска и никаких призрачных.
МисисПропер• 10 января 2014
желательно ртутным мерить,он точнее
Удачная• 10 января 2014
Ответ дляКукусик
Его можно здать в ЖК?
На повышение температуры так же влияет и простуда. вы не болеете?
Санта Барбара• 10 января 2014
Знаю что за пару дней перед месячными базальная температура должна быть 36,6- 36,7.
МисисПропер• 10 января 2014
о еще способ народный знаю,необходимо лечь на пол,ноги закинуть на стену,приложить руки в районе матки,над лобковой костью и придавить пальцами,затаить дыхание и пальцами пытаться услышать сокращается матка или нет,она как пульс и главное не перепутать,если вы беременны матка пульсировать/сокращаться не будет. у меня при беременности не сокращалась
автор Кукусик • 10 января 2014
Ответ дляУдачная
Не болею.за последний цыкл не принимала никакие препараты.В итоге такая долгая задержка и отриц.тесты. Только в животе давление и чувство тяжести,немного вроде как вздулся
Санта Барбара• 10 января 2014
Ну судя по таким признакам, то скоро прибудут.