Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2021
Работающие родители, как Вы решаете такой вопрос с детским садом
К примеру, ребёнок перегулял, позже лёг на дневной сон и затем ушёл очень поздно на ночной сон (находясь дома:выходной, больничный), либо очень рано уснул на ночь и проснулся среди ночи и Вы гуляли с ним до 2-3 часов ночи. Как Вы потом решаете вопрос с садом? Взрослому тоже не легко, но мы «через не могу» идём на работу, пьём кофе для бодрости. И как быть с ребёнком? Он ведь не проснётся утром в сад, а если даже его удастся стянуть с кровати - придётся тащить в полубессознательном состоянии в сад, слушая истерики. И в саду он нормально гулять с детьми не будет.
Как выходите из ситуации?
Мать драконов• 18 ноября 2021
Режим соблюдаем. Детям сложно встать, когда лег после 21. Моим 6 и 11, все идут спать до 21.
Я такое• 18 ноября 2021
Вчора син ліг 3.30 ночі. Зранку 8 розбудила, і 8.30 вже був в садку. Сьогодні ліг 2, зранку підйом і в садік. Але я не працюю, поки він в садку я сплю. Мрію що колись почне лягати хоча б опівночі
Мать драконов• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Почему? Купайте в 19-00, и начинайте готовить ко сну, но и вам нужно с ним ложиться. Без телефона и телека.
Я такое• 18 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Це не наш варіант. Він гіперактивний і не ляже доки не витратить всю енергію. Буде по 100500 разів вставати, шукати якісь іграшки, туалет, їсти, пити, читати йому то одну книжку, то іншу. Сьогодні ліг 12, а заснув 2. Що цікаво вранці встає без проблем, плачів і істерик. Всі способи, ліки, карате і активності нічого не дають. Зараз йому майже 5, з 2х ходить в садок і такий режим йому підходить. А мені ні((
Мать драконов• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Возможно, длительные прогулки перед сном? Пробуйте. Обнимаю вас.
Нерадистка Кэт• 18 ноября 2021
Не бывает у меня такого. И с четырьмя детьми я с таким не сталкивалась. В 22.00 всё уже спят, даже уже когда подросли.
СКИБИДЫШь• 18 ноября 2021
Режим. Можем отойти на часок, когда в сад не надо идти. У нас сад принимает до 6-50 утра.
Смурфик• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
А в садике спит?
На выходных укладываете спать?
У мен тоже дети такие. Младший если поспит днем в саду - то не возможно уложить до 12. Утром сложно разбудить, но встаёт и идет. (Классическая сова он).
Если днем не спит - ложиться раньше и встает легче утром
На выходных укладываете спать?
Птица секретарь• 18 ноября 2021
Вчера наш малыш 1,1 встал в 5:30. В сад попал в 8:30. Был там до 19. Захотел спать после завтрака. Пошёл и лёг. Не вижу проблемы
Анонимарик• 18 ноября 2021
Двое детей, не помню такого. Максимум в 12 ночи ложились спать, до трех ночи и я не досижу, дети тем более.
В танке• 18 ноября 2021
Не было такого никогда, разве что прошлый новый год, соблюдали режим всегда.
Ребенку почти 6 сейчас, до 5 ложился в 21.00, сейчас в 21.30.
Я сама ложусь в 22.30, встаю в 6.30. Бывают отступления, но незначительные.
Точный сантиметр• 18 ноября 2021
Режим всегда, а не на выходных спим до несхочу, тогда ребенок привыкает. Никаких ’перегулял’ не будет. Все строго по режиму.
Полиэтиленовый привет• 18 ноября 2021
Не было у нас таких ситуаций. Где он должен был перегулять,в саду что ли
Тепличная• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Зачем такой график ребенку изначально устраивали?
У моих не было вообще таких проблем, но режим всегда был.
Исключения: перелёта, по- болезни. Ну и Новый год или гости (но это уже ближе к школе стала позволять задерживаться)
СиренаФеоктистовна• 18 ноября 2021
Для цього є режим. Навіть без садочку такі гойдалки -зайве навантаження на нервову систему. Завжди лягають вчасно. І я теж.
СиренаФеоктистовна• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Гіперактивні діти стають більш активні, коли час відходу до сну вже пропущений. Таким дітям треба довгі ритуали, коли вони ще не зовсім втомлені.
Тепличная• 18 ноября 2021
Я детям с рождения установила - ночной сон с 21. И все. С первого дня дома. Дневные сны менялись, корректироовался график, но время сна в 21.00 не менялось.
И в садик и школу редко когда приходится будить, встают сами.
Но, раньше могли и в 5 (летом и в 4.30)встать, т.к.выспались, не все родители на это готовы, потому подстраиваются под свой график, а потом приходится переучивать.
Сейчас уже школьники, приходится иногда и в 22.30 лечь, т.к.поздно тренировки. Но, в основном, стараемся до 21.30 что б были в кроватях.
Скомуниздила• 18 ноября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Вы ребенка годовалого отдали в сад до 7 часов вечера, не жалко?
Умничка-помощничка• 18 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Совершенно согласна. Сын такой же, и в садовском возрасте я очень чётко поддерживала режим (да и потом тоже). Если один день ’расслаблялись’, потом неделю, не меньше были проблемы со сном. Таким детям очень тяжело уснуть, если момент упущен. Тогда да - остаётся только уже потратить всю энергию и уснуть от усталости. Но это не самый здоровый вариант.
Котик-Пупсик• 18 ноября 2021
Никак не решаю, мои не истерят, в садике прекрасно спят, всегда ложатся не раньше 12
ПотеряласЯ Я...• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
О, у меня такой младший. Уже 3 Класс, не полностью перерос, но более менее выровнялось. Примерно в 12 ложится сам, в 7-30 встаёт, тоже сам. В садиковские годы было как у вас. Старший норм, в 10 спит ка младенец, а младший тоже гиперактивный, никакие спорты и прогулки перед сном не помогали.
Пез Году Неделя• 18 ноября 2021
У меня нет такого отбой дома в 22 для всех и для старшего и для младшего не хочешь спать лежи смотри в потолок , но все остальные хотят спать
Анонимчик• 18 ноября 2021
Ребенок должен ложиться спать рано, потому что такой важный для него гормон роста начинает вырабатываться в четвертой стадии сна, то есть около 00:30 часов, если лечь ровно в 21:00.
Анонимчик• 18 ноября 2021
Про то что дети не могут уснуть рано, это вина только родителей, они устанавливают сами такой режим. Мои с рождения приучены спать в21-00 и младший гиперактивный тоже, читала сказку и через пол часа все спали.
Липка-прилипка• 18 ноября 2021
Всегда у детей был режим. Никаких ночных вставании и игр. Дочкам 5.5 и 8 лет. В будни в 8:30 в кровати уже, сказку прочитала, максимум глоток молока и спать. Тем более в 5 лет ребенок уже понимает что маме утром на работу, она устала и тоже хочет отдохнуть, а не играть пол ночи. В выходной день могут лечь в 10 максимум.
Я такое• 18 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Це почалося рівно в рік, коли він почав ходити в той же день почав лягати 3 ночі. Якщо я купою зусиль і часу вкладала його раніше, рівно 3 він вставав і починав двіж. Чим раніше його почати присипляти тим більше часу це займе, а результат той самий. В результаті в 2 роки я віддала дитину в приватний садок біля дому щоб нарешті виспатися
Твоя подруга• 18 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Какой кошмар