Телепузик• 18 ноября 2021
Тяжелобольных бесплатно будут лечить препаратами без регистрации
РБК-Украина
Верховная рада Украины приняла в первом чтении и за основу законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопроса предоставления пациентам лекарственных средств из сострадания". Его поддержали 293 народных депутата.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию пленарного заседания.
Так, законопроектом предлагается определить на уровне закона программы, в рамках которых тяжелобольным пациентам с целью лечения могут бесплатно предоставляться незарегистрированные в Украине лекарственные средства, порядок и условия их применения.
Указано, что принятие этого законопроекта позволит:
определить программу расширенного доступа пациентов к незарегистрированным лекарственным средствам и программу доступа субъектов исследования (пациентов) к исследуемым лекарственным средствам после завершения клинического испытания в Украине;
предоставит возможность фармацевтическим производителям внедрять такие программы и в Украине, ввозить и бесплатно предоставлять лекарственные средства тяжелобольным пациентам;
определить право врача назначать и применять в медицинской практике лекарственные средства, не прошедшие процедуру государственной регистрации в Украине в соответствии с действующим законодательством;
определить основания для ввоза незарегистрированных лекарственных средств, которые будут использоваться в предоставлении лекарственных средств из сострадания.
Законопроектом также предлагается установить правила ввоза на таможенную территорию Украины и поставки незарегистрированных лекарственных средств, назначения врачами и использования пациентами лекарственных средств, предназначенных для применения в программах предоставления лекарственных средств из сострадания
Петросянша• 18 ноября 2021
это только ковида касается или других болезней так же? Знакомому так предложили полечить маму... не посвятив в подробности, врачи сначала опустили ее в тяжелое состояние и только потом начали давать перпарат, на нем она быстро умерла. когда знакомому дошло что происходит, он перевел мать из института на ломоносова в областную, но спасти не удалось.
ЯсноВидящая• 18 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
То что можно вылечить лопухом или народным средством никто экспериментальными препаратами лечить не будет. А когда у человека совсем нет шансов жить он готов испробовать любой вариант. Моя тётя ещё в восьмидесятых была пятым человеком на котором пробовали новый метод лечения, до нее двое умерли, двое жили. Но когда в 29 лет говорят что пару месяцев осталось, после пяти операций и бесконечного лечения, всеми методами от официальной медицины до знахарей и травников , а у тебя ребенку 8 лет то готов и говно есть лишь бы вылечиться. Тёте уже 68, да всю жизнь на поддерживающих препаратах, инвалидность, но живёт и радуется жизни.
Мой сосед умер от такого, заместь того чтобы лечить по протоколу, предложили эксперимент
Его уже нет 5 лет
Фиктивная• 18 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
Мир очень изменился с 80-х, а вы походу ещё мыслите прошлыми шаблонами. Книга ’Продовольственная и фармацевтическая мафия мира’ вам в помощь.
Под пытками• 18 ноября 2021
Понравилось.
В объяснительной записке к законопроекту в свою очередь значится, что предлагаемые нормы позволят в частности:
..... а также уменьшить нагрузку на систему здравоохранения по обеспечению тяжелобольных пациентов лечением и соответственно снизить стоимость такого лечения для государства. (с)
Т.е. зачем сертифицировать и закупать дорогостоящие, проверенные импортные лекарства для тяжелых больных, если можно лечить ХЗ чем, бесплатным, вернее за это еще и денег дадут.
Телепузик
• 18 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Наконец то! Боже, помню как мама онкобольного мальчика искала как купить и ввезти такой препарат((
Это разное. Речь идёт о препаратах которые вообще не пошли клинические испытания! Во все странах, понимаете?
Банан-барабан• 18 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
И они тоже. И люди на 4й стадии рака или с утойчивым к лечению ревматоидным артритом должны иметь этот выбор.
Моя подруга в клиническом испытании препарата от РА много лет, ушла с гормонов и цитостатиков, живёт полной жизнью, а до этого муж её на руках из машины выносил.
КондуктЕр тролейбуса• 18 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
есть такое заболевание - рассеяный склероз, от него не существует лекарства, но люди в надежде не остаться инвалидом в ближайшие года цепляются за любую надежду, даже экспериментальное лечение, даже летаю заграницу ради этого. А тут травки-муравки предалагают
тут дай волю людям, так только видящие будут докторами признаваться
Телепузик
• 18 ноября 2021
Ответ дляАрина85
Ну знаєте коли ти розумієш що всі доступні і зареєстровані ліки використані в не мають ефективності, то погодишься будь на що, щоб був шанс на порятунок.
Таке лікування завжди за згоди пацієнта, або його родичів
А если нет родных или им все равно, а пациент не может адекватно оценить все?
Это форменное убийство.
Как сейчас вакцинацию развернули в храмах.
Кто туда ходит? Больше 70% пожилые люди. Зона риска и так
Это форменное убийство.
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
За такие испытания государство получит хорошие деньги от фармацевтических компаний.
А испытуемый метр на два....
Коварная Зая• 18 ноября 2021
Ответ дляФиктивная
То есть на людях будут бесплатно испытывать экспериментальные токсичные препараты. А крыски и мышки останутся без работы.
Потом на них надпись : не испытывалось на животных
ЭКО
Пьера Безухова• 18 ноября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
для того чтоб больного не лечили чем попало, у вас всегда есть возможность КУПИТЬ препараты самой.
Смешно((( вы не увидете никогда дают их пациенту или нет!!!!!
Полиэтиленовый привет• 18 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Что ’наконец-то’? Вы еще не поняли, что речь не о лекарствах по просьбе пациента или родственников? Почитайте то, что они принимают...
месяцкие• 18 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Его уже нет 5 лет
Если есть шанс вылечить по протоколу никто не будет эксперименты предлагать, не сочиняйте. А когда шансов нет и впереди все равно смерть, то люди готовы пробовать всё и кого то это спасает.
Ответ дляТелепузик
Это форменное убийство.
Випробування нових ліків в протоколіа проходить не у всіх лікарнях,і людини відразу підписує, чи не підписує документи щодо експериментального лікування.
Так хтось отримує побочку, комусь не допомагає.
Але нажаль по іншому нічого й не винайдуть
Ну так і йдуть з вакцинацією туди, де найбільше скупчення незахищених людей,
Телепузик
• 18 ноября 2021
Ответ дляАрина85
Вы же понимаете, что в тех условиях о каких нормальных условиях может быть?
Как это происходят я лично не видела, прочитала в новостях. Но как выглядит классический собор, храм я представляю.
Поэтому все чистой воды идиотизм
С таким успехом можно ходить по квартирам и домам прививать.
Поэтому все чистой воды идиотизм
Телепузик
• 18 ноября 2021
Ответ дляАрина85
В тоже Польше есть чёткие показания противопоказания и условия для проведения адекватные.
У нас даже официально сужен круг противопоказаний! Я уже молчу о адекватно обследовании до проведения прививок.
ЯсноВидящая• 18 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
Представьте себе и такое бывает
Не сочиняйте