Губки-уточкой• 18 ноября 2021

Печерская женская консультация. Кто становился на учёт?

Как это вообще делается? По направлению семейного? Прописка киевская, Печерск.
И может есть конкретный врач на примете? Там можно выбрать? И сколько примерно стоит состоять на учёте?
Огромное спасибо заранее!
ZaRaZa• 18 ноября 2021
в ЖК без направления ходят, вы ж гинекологу раньше ходили?
Раньше были доктора по прописке. И в ЖК гос ведение Б. бесплатно.

автор Губки-уточкой • 18 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
Ох, там вроде бы все равно свои ’благотворительные’ взносы. Пару лет назад было 2000. Ну и анализы в Диле
К гинекологу только в частную хожу
Но вот на ведение не вижу смысла становиться в частные
ZaRaZa• 18 ноября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
К гинекологу только в частную хожу
аа, ну да. Может, кто-то свежую инфу подскажет
IQ 80• 19 ноября 2021
Сейчас стою на учете. Второй триместр.

Если прописка в Печерском районе, то все бесплатно. У Вас врач по участку есть, позвоните и уточните кто, но можно становится к любому врачу.
Не советую Корниенко, хотела сначала к ней, но ее едкие шуточки, что моя беременность прервется в ее отпуск и она это не разрешает - меня совсем не впечатлили. Ее больше интересовало, чтоб я как можно больше анализов сдала до постановки на учет. И обязательно в Диле, так как другим она не доверяет. Если б не пугала пугалками, может бы у нее и осталась.

Я выбрала пойти к врачу по участку. Беременность вторая, первую тоже наблюдали тут же. Тогда было все отлично, но моя врач уволилась. Тогда ни паники, ни дополнительных анализов не назначали. Советы были принимать фолиевую и йод, после еще для поднятия гемоглобина лекарство. И все. Один скрининг был, второй говорила не делать. Расходов почти не было по введению...

Сейчас тоже все хорошо. Есть чуть больше тревоги у врача, так как мне больше 35 лет. Отправляла меня к генетику, советует все скрининги сдавать. Контролировать дополнительными анализами состояние. По протоколам после 35 лет повышенное внимание к роженице.

В самой жк узи делают, анализы кровь и моча на регулярной основе. Кровь берут изумительно. В частных лабораториях я после с синяками хожу, а тут - 30 мл за раз и ничего не видно! И не больно почти.
Запись к эндокринологу за месяц. Скрининги и дополнительные анализы (гормоны, витамин Д, ферритин, кольпоцитограмма...) советуют в Диле сдавать, так как она у них на первом этаже расположена.

Хорошая женская консультация. Был выбор еще на Вербицкого 5, вот там все платно. Начиная с карточки...
автор Губки-уточкой • 19 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Сейчас стою на учете. Второй триместр.

Ой, спасибо вам большое! Так подробно
Тогда бегу к ним