19 ноября 2021

У кого есть особенные дети?

Двое детей. Младший ребёнок 4 года психически болен. Я больше не могу так жить. Я не могу выйти из квартиры, только если с ним кто- то остается, психиатры, неврологи разводят руками, мы перепробовали кучу препаратов, они малоэффективны. Муж как и многие мужчины оказался слаб и устраивает мне моральный террор, обвиняя во всем меня. Да и вообще любая болезнь детей- и он кричит на меня, не досмотрела, не так лечила и т.п. ухудшилось ещё все тем что он продал квартиру свою и затеял дом, но не рассчитав свои доходы эта стройка просто зависла. Он наодолжал у моих родителей, своих, своих родственников. И в этом всем тоже виновата я по его словам. Сейчас мы живём раздельно ( уже пару месяцев) я со своими родителями и детьми он со своими. Я просто не смогла его больше видеть. Он помогает финансово, только на каждую вещь у него надо унижаться и просить. На продукты, коммуналку....
Я понимаю что никого я с таким ребёнком не встречу, никому не нужны чужие проблемы. Работать выйти я не могу, родители работают с ребёнком сидеть не с кем, да и не уверенна что они бы хотели сидеть с таким ребёнком, я сама уже это все не могу терпеть, высокооплачиваемой работы которая покрыла бы няню с учётом особенности ребёнка не имею.
Хочется просто взять ребёнка и выйти в окно. Сдерживает только старший ребёнок, он просто не переживёт такой травмы. Будущего не вижу вообще.
показать весь текст
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
Пришлось найти выбор) У меня две офлайновых профессии, но работаю онлайн.
Ну, например, медсестрой онлайн не сильно наработаешься. да и много таких. Да, можно освоить что-то другое, но не всем под силу, особенно если дома постоянно неспокойный ребёнок с агрессивными проявлениями.
Печальки.нет 19 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Сочувствую, учитель дура.
Но ее тоже можно понять, она думает мама вот вот придёт, менять трусы, подмывать мальчика или что? Запереть его в другом кабинете?
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Что Вы несёте? В большинстве случаев внутриутробно это не диагностируется. И до определённого возраста ребёнок развивается нормально. Вы бы смогли своего трёхлетку или пятилетку умертвить?
Чаюри 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну, например, медсестрой онлайн не сильно наработаешься. да и много таких. Да, можно освоить что-то другое, но не всем под силу, особенно если дома постоянно неспокойный ребёнок с агрессивными проявлениями.
Например, моя онлайн работа никак не связана с моими специализациями) Я с таким же успехом могла быть и медсестрой. Просто лично для меня было проще освоить что-то другое, чем отдать ребенка. Я не осуждаю, просто рассказываю, как обстоят дела.
Olga2222t 19 ноября 2021
Почему то у нас так принято, что сдать психически больного в спец учреждение-это прямо грех какой то, как так можно и т.д. и вот вся остальная семья мучается, не живет нормальной жизнью, ненавидит этого больного, зато не сдали!но это же на долгие годы, вы только представьте себе, и никакой перспективы, если это не лечится!почему в Европе, Сша совсем по другому к этому относятся?и родители сами сьезжают в дом престарелых, если сами не могут за собой ухаживать, и не обременяют детей. И детей как у автора родители отдают в интернат и приезжают навещать. Автор, очень жаль вас, и старшего ребенка. Подумайте о нем, он тоже хочет нормально жить!нормальное детство.И нет ничего ужасного, чтобы отдать младшего. Жалко конечно, но это жизнь. И в ней бывает всякое. И меньше думайте, что скажут соседи. Осуждают те, кто не был в такой ситуации. Обнимаю вас.
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Сочувствую, учитель дура.
Кхм, не соглашусь. Дать салфетки и сменную одежду, да, обязана. И отправить в туалет самого. У неё ещё 30 сидит, за которых она отвечает. Одному попу вытирает, а другому глаз карандашом выкололи. Что страшнее?
Боюсь признаться 19 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Но ее тоже можно понять, она думает мама вот вот придёт, менять трусы, подмывать мальчика или что? Запереть его в другом кабинете?
Это ребенок, причем с болезнью. Меня так в первом классе выставила учительница за то что соседка по парте говорила. Я так расстроилась, что хотела из дома убежать. До сих пор помню этот момент, как шла по улице. Чего передумала не помню. Повезло, что ничего не случилось.

На такой случай учитель должен отреагировать должным образом, а не выставлять ребенка на посмешище .
Шиворот Навыворот 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Спасибо за поддержку. Вы сильная, желаю вам так же преодолеть ваши проблемы.
Автор, все знакомо. Качели принятия, привыкание к сложностям. Выход один, любите себя и ребёнка?- вкалывать придется. Но результат есть у всех найдите группы спец, там и поддержка, и советы. Оформляйте инв-будут реабилитации беспл. Станете сильной вскоре, все получится. Какой город? Какой ребенок? Могу посоветовать может специалиста хорошего
Печальки.нет 19 ноября 2021
Ответ дляOlga2222t
Почему то у нас так принято, что сдать психически больного в спец учреждение-это прямо грех какой то, как так можно и т.д. и вот вся остальная семья мучается, не живет нормальной жизнью, ненавидит этого больного, зато не сдали!но это же на долгие годы, вы только представьте себе, и никакой перспективы, если это не лечится!почему в Европе, Сша совсем по другому к этому относятся?и родители сами сьезжают в дом престарелых, если сами не могут за собой ухаживать, и не обременяют детей. И детей как у автора родители отдают в интернат и приезжают навещать. Автор, очень жаль вас, и старшего ребенка. Подумайте о нем, он тоже хочет нормально жить!нормальное детство.И нет ничего ужасного, чтобы отдать младшего. Жалко конечно, но это жизнь. И в ней бывает всякое. И меньше думайте, что скажут соседи. Осуждают те, кто не был в такой ситуации. Обнимаю вас.
Просто сдать у нас в интернат это сдать на смерть, осознанно сдать на смерть, раньше так было точно. Вот и осуждают.
Попижёновна 19 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Простите, а ребенком тем что? Где он сейчас, сколько лет?
ребенок взрослый, больше 25 лет, то с сиделками, то с родителями (бабушками и дедушками)
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
Например, моя онлайн работа никак не связана с моими специализациями) Я с таким же успехом могла быть и медсестрой. Просто лично для меня было проще освоить что-то другое, чем отдать ребенка. Я не осуждаю, просто рассказываю, как обстоят дела.
Вот Вы и нашли выход. И у Вас, я так понимаю, ребёнок интеллектуально сохранен. У кого-то - ребёнок с УО, там другой выход.
Вот Автор истории предпочитает клянчить у мужа, это её выход. У каждого он свой...
К примеру, одни родители отдали ребёнка в 5 лет в школу. Полностью не готового. На вопрос: зачем? Ответ: нам так в саду сказали. То есть побороться за место в саду ещё на 1 год - это было сложно, а отдать в школу - это легко, это выход. Вот так...
Чаюри 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот Вы и нашли выход. И у Вас, я так понимаю, ребёнок интеллектуально сохранен. У кого-то - ребёнок с УО, там другой выход.
Вот Автор истории предпочитает клянчить у мужа, это её выход. У каждого он свой...
К примеру, одни родители отдали ребёнка в 5 лет в школу. Полностью не готового. На вопрос: зачем? Ответ: нам так в саду сказали. То есть побороться за место в саду ещё на 1 год - это было сложно, а отдать в школу - это легко, это выход. Вот так...
Нет, у меня ребенок даже не с легкой, а с умеренной умственной отсталостью.
Боюсь признаться 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кхм, не соглашусь. Дать салфетки и сменную одежду, да, обязана. И отправить в туалет самого. У неё ещё 30 сидит, за которых она отвечает. Одному попу вытирает, а другому глаз карандашом выкололи. Что страшнее?
Я не знаю ситуации конкретнее, но знаю, что ответственных учителей мало. Очень мало. Но, конечно, система образования и государство должно помогать. У нас до этого далеко. Если в классе такой ребенок, возможно, дали бы помощника. У нас сейчас все спихнули на не готовые школы и не готовых учителей.
мимАпроходила 19 ноября 2021
Вы думаете, что если ваши родители не хотят с ним сидеть, вам тяжело, то в интернате на него все любоваться будут? Вы вообще представляете себе степень унижений и отвергнутости такого ребенка в интернате?
Я вам пишу как мама такого ребенка. Первое что я вам советую - забыть об интернате. Второе - заниматься, искать спецсадик, частные занятия, проходить самой курсы аба-терапии, выбирайте подходящий для себя вариант. Третье - самое сложное было как раз с 3 до 6. Дальше будет легче. Но нужно заниматься. Если не вы, то кто?
Печальки.нет 19 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это ребенок, причем с болезнью. Меня так в первом классе выставила учительница за то что соседка по парте говорила. Я так расстроилась, что хотела из дома убежать. До сих пор помню этот момент, как шла по улице. Чего передумала не помню. Повезло, что ничего не случилось.

На такой случай учитель должен отреагировать должным образом, а не выставлять ребенка на посмешище .
Уж не знаю обычная эта школа или нет, но там должен быть тьютор, учительница ЗАДОЛБАЛАСЬ просто от этого ребёнка. Ситуация такая - вот мама, ваш ребёнок обкакался, но это не мои проблемы, ни в одной должностной инструкции не написано, мыть, вытирать попы, просто самостоятельно ищите помощника- тьютора, добивайтесь ставки у директора, что то делайте!!!!
Ей плевать выставила она на посмешище ребёнка или нет. Это ребёнок от которого она хочет избавится хоть на 10 минут, а тут такой повод.
мегамоСГ 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Он работает не официально(((там пшик будет. Он даёт больше чем были бы алименты, но если учесть что у ребёнка старшего спорт, + одежда, обувь нужна всем, покушать, коммуналку делим на пополам с родителями.
Когда я училась девочка с параллельной группы родила мальчика тоже особенного но с первым мужем развелась а нашла другого который её сильно поддерживает. Так что и на таких как вы женятся
Удачная 19 ноября 2021
Рассмотрите интернат, зачем ставить свою жизнь на жертвенный алтарь? И да, если ретенок с особенностями врач вам волшебную таблетку не даст. Подумайте о старшем ребенке тоже. И в чём именно обвиняет ваш муж? Все таки 50/50 ребенок и его тоже. Поговорите с мужем, что тянуть одна вы не в состоянии, какие решения он видит. Что говорят ваши родители?
Ёшки_Матрёшки 19 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Не судите ,вы не были в ситуации автора
Где вы увидели в вопросе осуждение?
Это именно вопрос. Не надо додумывать того, чего нет.
Удачная 19 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну так, в новостях одна 9 детей оставила в міський раді. А что делать автору? Я понимаю. У меня слава Богу не такая ситуация. Дочь инвалид перевела в интернат с проживанием. Забираю на выходные.
Очень многих пугает такая перспектива, мол как же так. А то что мама живой человек никто об этом не думает. У меня коллега так и работает, ретенок на выходных дома, а она спокойно с пн по пт на работе, не знаю какой интернат , но ребенок не бит и не зашунанный в пн идёт. Значит там все в порядке.
Непонятно 19 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Диагноз, возраст? Держитесь.
Если в специнтернат сдать? Да грубо, но это выход. Забирать на выходные, например
присоединяюсь- это первое. что приходит на ум и реально способно изменить ситуацию
Ёшки_Матрёшки 19 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
К чему ваш вопрос? У вас есть особенный ребенок?
Люди, вы читаете между строк?
Вопрос конкретный для автора. Если она может отдать в интернат, то значит надо рассмотреть такой вариант. Я ж не знаю за другого человека, поэтому и спрашиваю. А тут уже накинулись с осуждением придуманного осуждения в простом вопросе.
Удачная 19 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
вот

Предлагала мужу что бы он его забрал, естественно он не хочет, орет на меня что я мать, а если и возьмёт то тогда я должна идти на работу и обеспечивать их троих
Может обеспечивать строго по закону алиментами
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
Нет, у меня ребенок даже не с легкой, а с умеренной умственной отсталостью.
Ну, вот у меня два взрослых примера 20+ перед глазами с УО: один будет тихо сидеть в комнате с наушниками или даже сам может выйти прогуляться на улицу, а второй не может ни минуты сидеть сам и молча, везде лезет, проявляет агрессию на просьбы и запреты. С кем из них можно работать удалённо? Явно с первым, но не со вторым, если больше помощи нет.
Чаюри 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну, вот у меня два взрослых примера 20+ перед глазами с УО: один будет тихо сидеть в комнате с наушниками или даже сам может выйти прогуляться на улицу, а второй не может ни минуты сидеть сам и молча, везде лезет, проявляет агрессию на просьбы и запреты. С кем из них можно работать удалённо? Явно с первым, но не со вторым, если больше помощи нет.
Мой не из тихих)) Но я по будильнику и в три часа ночи могу встать работать.
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
У нее есть родители, вы упорно не хотите этого замечать. Потому что он не будет смотреть за детьми.
родители которым она платит половину комуналки, т.е. они финансово не помогают, а даже наоборот

почему не будет? он как раз автору это предложил, но ее это не устраивает
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это его святая обязанность, содержание своих детей.
как и автора, но она этого не делает и не хочет
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я не знаю ситуации конкретнее, но знаю, что ответственных учителей мало. Очень мало. Но, конечно, система образования и государство должно помогать. У нас до этого далеко. Если в классе такой ребенок, возможно, дали бы помощника. У нас сейчас все спихнули на не готовые школы и не готовых учителей.
Да, всё верно. И вот волшебное слово ’дали бы’. Интересно. где взять, чтобы дать, если нет желающих на такие деньги. А ведь они должны быть вменяемыми и с образованием.
Удачная 19 ноября 2021
Ответ дляOlga2222t
Почему то у нас так принято, что сдать психически больного в спец учреждение-это прямо грех какой то, как так можно и т.д. и вот вся остальная семья мучается, не живет нормальной жизнью, ненавидит этого больного, зато не сдали!но это же на долгие годы, вы только представьте себе, и никакой перспективы, если это не лечится!почему в Европе, Сша совсем по другому к этому относятся?и родители сами сьезжают в дом престарелых, если сами не могут за собой ухаживать, и не обременяют детей. И детей как у автора родители отдают в интернат и приезжают навещать. Автор, очень жаль вас, и старшего ребенка. Подумайте о нем, он тоже хочет нормально жить!нормальное детство.И нет ничего ужасного, чтобы отдать младшего. Жалко конечно, но это жизнь. И в ней бывает всякое. И меньше думайте, что скажут соседи. Осуждают те, кто не был в такой ситуации. Обнимаю вас.
Моя знакомая не хочет отдавать в интернат, хотя что раз предлагалось. Она мне напомигает историю о маме с дочкой,которая сознательно делала из нее инвалида. Там мальчик конечно видно что не здоров, но настолько ярая противница отдать, при этом постоянно постит что он болеет, получая внимание хоть в интернете, и бьёт пяткой в грудь яжмать как отдам. А я уже вижу,что она не хочет жить нормально, ей удобно жить с таким ретенком, не надо идти на работу, не надо строить свою жизнь, люди скидываются периодически и можно жить.
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну пусть он начнет. Заберёт детей, она на работу выйдет. Сил наберётся. И будет 50/50
так если он заберет детей, то автор обязана будет на 100 % обеспечивать, но она этого не хочет, читайте внимательно
Звоночек 19 ноября 2021
Держитесь ! И верьте в свои силы ! Все можно пережить и наладить. Поверьте. Не бросайте детишек.