19 ноября 2021

У кого есть особенные дети?

Двое детей. Младший ребёнок 4 года психически болен. Я больше не могу так жить. Я не могу выйти из квартиры, только если с ним кто- то остается, психиатры, неврологи разводят руками, мы перепробовали кучу препаратов, они малоэффективны. Муж как и многие мужчины оказался слаб и устраивает мне моральный террор, обвиняя во всем меня. Да и вообще любая болезнь детей- и он кричит на меня, не досмотрела, не так лечила и т.п. ухудшилось ещё все тем что он продал квартиру свою и затеял дом, но не рассчитав свои доходы эта стройка просто зависла. Он наодолжал у моих родителей, своих, своих родственников. И в этом всем тоже виновата я по его словам. Сейчас мы живём раздельно ( уже пару месяцев) я со своими родителями и детьми он со своими. Я просто не смогла его больше видеть. Он помогает финансово, только на каждую вещь у него надо унижаться и просить. На продукты, коммуналку....
Я понимаю что никого я с таким ребёнком не встречу, никому не нужны чужие проблемы. Работать выйти я не могу, родители работают с ребёнком сидеть не с кем, да и не уверенна что они бы хотели сидеть с таким ребёнком, я сама уже это все не могу терпеть, высокооплачиваемой работы которая покрыла бы няню с учётом особенности ребёнка не имею.
Хочется просто взять ребёнка и выйти в окно. Сдерживает только старший ребёнок, он просто не переживёт такой травмы. Будущего не вижу вообще.
показать весь текст
Удачная 19 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
так если он заберет детей, то автор обязана будет на 100 % обеспечивать, но она этого не хочет, читайте внимательно
Какие 100%? 25 по суду присвоят и пусть пляшет раз такой умный
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
Мой не из тихих)) Но я по будильнику и в три часа ночи могу встать работать.
Боюсь, даже не каждая удалённая работа предполагает активность в 3 часа ночи.Особенно если квартира однокомнатная малогабаритная на четверых. Вот и выходит: каждый поступает, как ему лучше.
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Какие 100%? 25 по суду присвоят и пусть пляшет раз такой умный
ага, т.е. сейчас, когда он автора и детей польностью содержит он все равно редиска, а автор значит ему только 25% будет должна и это нормально?
УжеВотДа 19 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
они отказ от ребенка писали?
Не подскажу, такие подробности не обсуждали.
Удачная 19 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
ага, т.е. сейчас, когда он автора и детей польностью содержит он все равно редиска, а автор значит ему только 25% будет должна и это нормально?
А я так поняла что не содержит,и даёт копейки
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляУдачная
А я так поняла что не содержит,и даёт копейки
копейки, которых хватает на платных врачей, правда в меньшем объеме чем хочет автор, но тут уж простите, не все миллионеры
УжеВотДа 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не совсем так. Забрать дадут, только не на выходные, насовсем. Видеться дадут, но вот этот карантин чёртов всё осложняет. Дают поговорить по телефону, выводят на прогулки. Занятия? Если в 20 лет уровень пятилетки, то какие занятия могут быть? 20 часов спать не заставляют, если начинают буянить, то отправляют в больничку. А там вообще лафа людям с УО, подчёркиваю. Это всё из реальной жизни.
Понимаете, настаёт момент, когда девушка/парень с УО вырастают мощнее родителей. И тогда что?
Вот такой примерно рассказ я слышала, только там уровень 3-х лет. Навсегда.
ЗабежАЛОЧКА 19 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вот такой примерно рассказ я слышала, только там уровень 3-х лет. Навсегда.
Это всё, конечно, печально(((
Brovalia 19 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вторую тему подряд читаю. И вижу что автор сделала вброс, и исчезла. Троли на зарплате походу
А я вижу, что игнорирует диагноз, не могу найти....
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Если автор ухаживает за ребенком инвалидом, как она может работать? Вообще, муж обязан содержать и ее и обоих детей.
у автора ребенок инвалид? я так понимаю нет у него статуса инвалида

так он это и делает, но и тут автрпу не угодил
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Потому что муж не готов забрать детей
готов и сама автор об этом написала, а вот она не готова обеспечивать всех
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляВикасикрет
Уточните, сколько детей с особенностями вы воспитываете? . Раздавая такие советы
я 2 года ухаживала за психически больным взрослым, еще и буйным

муж автору предложил местами поменяться, что мешает автору это сделать если ей так тяжело?
Чаюри 19 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Боюсь, даже не каждая удалённая работа предполагает активность в 3 часа ночи.Особенно если квартира однокомнатная малогабаритная на четверых. Вот и выходит: каждый поступает, как ему лучше.
Я ж об этом и написала) Подгадывала такой вид деятельности, чтобы получалось. Другим удобнее другое. Человечеству гибель не грозит, человек привыкает ко всему (с).
Brovalia 19 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Прикольно) давайте всех стариков ещё в кучу и малоимущих, также бомжей, а чё , нефиг им нам жизнь отравлять.... Список можно продолжать до бесконечности. Уверенна, автор узнала про особенности не во время беременности, а когда ребенку было года 3, она привыкла к нему и тут вы такая ,с умным советом)
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляУдачная
Может обеспечивать строго по закону алиментами
может, так же как и муж, но он полностью содержит, а не по закону алиментами
Та_все_ок_будет 19 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
какая она мать-одиночка? она замужем
Я пишу фактически так как муж живет отдельно, разве это замужем , когда отдельный быт. Пишу может лучше все оформить официально, раз отдельно живут и тогда получать алименты и не надо будет просить на каждую вещь
Brovalia 19 ноября 2021
Ответ дляOlga2222t
Почему то у нас так принято, что сдать психически больного в спец учреждение-это прямо грех какой то, как так можно и т.д. и вот вся остальная семья мучается, не живет нормальной жизнью, ненавидит этого больного, зато не сдали!но это же на долгие годы, вы только представьте себе, и никакой перспективы, если это не лечится!почему в Европе, Сша совсем по другому к этому относятся?и родители сами сьезжают в дом престарелых, если сами не могут за собой ухаживать, и не обременяют детей. И детей как у автора родители отдают в интернат и приезжают навещать. Автор, очень жаль вас, и старшего ребенка. Подумайте о нем, он тоже хочет нормально жить!нормальное детство.И нет ничего ужасного, чтобы отдать младшего. Жалко конечно, но это жизнь. И в ней бывает всякое. И меньше думайте, что скажут соседи. Осуждают те, кто не был в такой ситуации. Обнимаю вас.
Сравнили их спецзаведения и наши вы видели наши психушки? Когда в школе училась, у девочки мать страдала шизофренией, ее переодически отправляли , там такой как у словами не передать. Недавно, накрыли одно учреждение, куда ворвались волонтеры, а все больные в бане ,голые на кафельном полу спят, чтоб не стирать их раздевали и закрывали, а утром холодной водой из под шланга мыли...
Конечно, в американских фильмах ,все красиво)))
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я пишу фактически так как муж живет отдельно, разве это замужем , когда отдельный быт. Пишу может лучше все оформить официально, раз отдельно живут и тогда получать алименты и не надо будет просить на каждую вещь
ага, только алиментов автору на все не хватит)
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я пишу фактически так как муж живет отдельно, разве это замужем , когда отдельный быт. Пишу может лучше все оформить официально, раз отдельно живут и тогда получать алименты и не надо будет просить на каждую вещь
и да, мать-одиночка это совсем другое, а автор просто будет в разводе и с алиментами
Brovalia 19 ноября 2021
Автор, вроде читаю,читаю не вижу диагноза. В 4 года, это не приговор, если заниматься ребенком.
Непостоянная постоянность 19 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Якась не здорова прив’язаність.
По описаному вами йому наче 2 роки, а не 9
Главное, что уроки сам делает с 1 класса, для меня это важнее остального

Он чувствительный и Эмпатичный, любит меня и часто это говорит, любит обниматься.
У него из родных только я.

Ну, а школу идёт радостно, уже 2 года в летний городской лагерь бежит)

Потихоньку отлипает.

Все разные
НуПогоди! 19 ноября 2021
Ответ дляOlga2222t
Почему то у нас так принято, что сдать психически больного в спец учреждение-это прямо грех какой то, как так можно и т.д. и вот вся остальная семья мучается, не живет нормальной жизнью, ненавидит этого больного, зато не сдали!но это же на долгие годы, вы только представьте себе, и никакой перспективы, если это не лечится!почему в Европе, Сша совсем по другому к этому относятся?и родители сами сьезжают в дом престарелых, если сами не могут за собой ухаживать, и не обременяют детей. И детей как у автора родители отдают в интернат и приезжают навещать. Автор, очень жаль вас, и старшего ребенка. Подумайте о нем, он тоже хочет нормально жить!нормальное детство.И нет ничего ужасного, чтобы отдать младшего. Жалко конечно, но это жизнь. И в ней бывает всякое. И меньше думайте, что скажут соседи. Осуждают те, кто не был в такой ситуации. Обнимаю вас.
Я Вам отвечу. Потому что нет у нас достойных учреждений, не то что для реабилитации, даже просто для ухода. Даже платных.
Лепешечка 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Спасибо за поддержку. Вы сильная, желаю вам так же преодолеть ваши проблемы.
Возможно Вам писали уже. В садиках обычных есть инклюзивеые группы, где занимаются с такими детками
Все возможно 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Я узнаю у нашего Врача но мне не разу такое не предложили. Есть центр хороший реабилитации, у знакомой сын после родовой травмы там занимается, но там либо ато, малообеспеченные или матери- одиночки. Мы частично тоже ходили к тем врачам, только платно в частном порядке. Понятно это все не то. Так вот они забирают детей на занятия по пол дня. Хоть бы так какой то отдых был
Идите в соцзащиту и узнавайте как оформить ребёнка в интернат. Они всё расскажут . Можете забирать на выходные домой. Вы хотя бы на работу сможете выйти и вам и второму ребёнку будет легче
Вечно недо... 19 ноября 2021
Автор, просто мысленно обниму , что сказать не знаю.
Ситуация - даже не знаю как описать.

Можно я немного пографоманю? Вы не обращайте внимание на писанину , может и ересь
Мне много лет и вот что я наблюдаю по жизни, каждый словно исполняет заданную программу. Как это назвать - карма, судьба, но вот если что-то недобрал, все равно придется отработать.

Что это ? за что это? увы, вопросы без ответов.
Хочется верить, что если отпашешь в этой жизни, получишь бонус в следующей.
а если нет той следующей...

но все равно , есть какая-то причинно-следственная связь. Может идет по роду, или миссия у каждого своя.

Но вот все равно если в чем-то тяжело - потом повезет в чем-то обязательно
Olga2222t 19 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
Сравнили их спецзаведения и наши вы видели наши психушки? Когда в школе училась, у девочки мать страдала шизофренией, ее переодически отправляли , там такой как у словами не передать. Недавно, накрыли одно учреждение, куда ворвались волонтеры, а все больные в бане ,голые на кафельном полу спят, чтоб не стирать их раздевали и закрывали, а утром холодной водой из под шланга мыли...
Конечно, в американских фильмах ,все красиво)))
Я все понимаю, и заграницей госучреждения тоже не идеальные, люди то везде одинаковые. С другой стороны персонал тоже можно понять, какие копейки у нас платят, а морально и физически работа в психушках очень тяжелая. НО изо.дня в день так жить как автор, без всякой надежды на облегчение, так тоже нельзя!
Все возможно 19 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
А что с ребёнком? Он агрессивен? Гиперактивен?

Давайте мужу хотя бы на выходные, чтобы самой отдохнуть
А если муж откажется брать к себе на выходные?
Перемелица 19 ноября 2021
Дочка 6 лет ,инва по психиатрии . С возрастом стало легче . Не отчаивайтесь.
В каком вы городе ? Есть спец сады ,в ирц можно на занятия водить , часто в гос центрах есть программы раннего втручання , но они в основном до 4х лет,но иногда и в 4 можно попасть . Оформлена инвалидность?
Все возможно 19 ноября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор, держитесь, очень Вас понимаю.
У меня тоже сложный ребенок, эти бесконечные взгляды соседей, жалобы учителей и мам чужих детей больше всего бесят.
Типа они не понимают, что я не учила его драться или плеваться, он просто такой
Ну понимают они, что вы не учили вашего ребёнка драться и что им от этого легче? Если у вас проблемный ребёнок и причиняет вред и неудобство окружающим они должны радоваться ?
Думы мои думы 19 ноября 2021
Автор, найдите в инсте психолог Ольга Дивеева, она занимается темой психосоматики и связи состояние мамы-состояние ребенка. У нее проходят очень эффективные марафоны, в декабре как раз на эту тему будет. Пройдите не пожалеете. Или хотя бы изучите ее страницу, прямые эфиры в записи посмотрите