19 ноября 2021

У кого есть особенные дети?

Двое детей. Младший ребёнок 4 года психически болен. Я больше не могу так жить. Я не могу выйти из квартиры, только если с ним кто- то остается, психиатры, неврологи разводят руками, мы перепробовали кучу препаратов, они малоэффективны. Муж как и многие мужчины оказался слаб и устраивает мне моральный террор, обвиняя во всем меня. Да и вообще любая болезнь детей- и он кричит на меня, не досмотрела, не так лечила и т.п. ухудшилось ещё все тем что он продал квартиру свою и затеял дом, но не рассчитав свои доходы эта стройка просто зависла. Он наодолжал у моих родителей, своих, своих родственников. И в этом всем тоже виновата я по его словам. Сейчас мы живём раздельно ( уже пару месяцев) я со своими родителями и детьми он со своими. Я просто не смогла его больше видеть. Он помогает финансово, только на каждую вещь у него надо унижаться и просить. На продукты, коммуналку....
Я понимаю что никого я с таким ребёнком не встречу, никому не нужны чужие проблемы. Работать выйти я не могу, родители работают с ребёнком сидеть не с кем, да и не уверенна что они бы хотели сидеть с таким ребёнком, я сама уже это все не могу терпеть, высокооплачиваемой работы которая покрыла бы няню с учётом особенности ребёнка не имею.
Хочется просто взять ребёнка и выйти в окно. Сдерживает только старший ребёнок, он просто не переживёт такой травмы. Будущего не вижу вообще.
показать весь текст
Ревнивая жена 19 ноября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Девочки, а как такие дети переносят это, что их отдали в интернат? У них есть привязанность к маме, они понимают?
Конечно, есть, очень страдают и ещё больше погружаются в болезнь, они любовь свою правильно и понятно нам обычным, высказать и показать не могут, и вообще-то детки очень глубокие, только заниматься надо
Зубная фея 19 ноября 2021
Ответ дляМуууумие
Ну какой интернат тут советуют? Совсем уже что ли???? Ребёнку только 4 года!!!! Ещё можно скорректировать!!! Не таблетками! Поведение корректируется!!!! Нужно ребёнка в садик Аба на полный день, а маме выйти на работу, да, сад платный, но не заоблачных денег он стоит, зато будет и ребёнку результат и мама будет работать!!!!
Автор не написала діагнозу дитини.
Може там розумова відсталість сильна. Тоді до опи той садок і все інше. Ліків від такого поки не існує
Зубная фея 19 ноября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Девочки, а как такие дети переносят это, что их отдали в интернат? У них есть привязанность к маме, они понимают?
Все від діагнозу залежить.
У знайомих донька внаслідок ДТП в дитинстві стала розумово відсталою, їй уже 40 +, вона взагалі мало що розуміє, родичів інколи не взнає навіть
пу_пугренчик 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Я узнаю у нашего Врача но мне не разу такое не предложили. Есть центр хороший реабилитации, у знакомой сын после родовой травмы там занимается, но там либо ато, малообеспеченные или матери- одиночки. Мы частично тоже ходили к тем врачам, только платно в частном порядке. Понятно это все не то. Так вот они забирают детей на занятия по пол дня. Хоть бы так какой то отдых был
Из какого вы города? Возможно есть паллиативные центры или отделения где могут присмотреть за ребенком несколько часов, при детских домах бывают
Скромняшка 20 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я верю своим глазам, а не мифам. Там ад.
Мы о чем спорим? Вы видели одно из заведений, я говорю на личном опыте, что не все интернаты - АД!
66сезон666серия 20 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Спасибо!)
Автор, если вы не разведетесь, то вы похороните себя, а разведетесь вы точно, не через 2 года, так через 5. Он уйдет, как только найдет себе другую беспроблемную и сделает новых детей, а про этих забудет, как в страшном сне.
Разводитесь прям сейчас! Откажитесь от алиментов, старшего оставьте себе и выходите на работу, младшего отдайте мужу, он сможет нанять няню и содержать одного ребенка он точно сможет. Младшего будете навещать по выходным или делить выходные, одни с папой, одни с мамой, если нужно, чтоб дети между собой общались. Так у вас будет шанс создать новую семью. На суде скажите, что не сможете работать, если оставите себе обоих детей и будете полностью зависеть от мужа, а так сможете друг-друга подстраховывать и поддерживать.
Чем раньше вы на это решитесь, тем лучше, время идет, потом на работу устроится будет тяжелее, навыки потеряются и вам будет с каждым днем все хуже.
ПростоБелка 20 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
Да переадресовываю обратно твой крест тебе, хватит на все поколение.. Ну а твой крест я знаю, кому передать )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 ноября 2021
Отдать в спецучреждение и забыть.
Жизнь одного аутиста не стоит жизни вас, мужа, ваших родителей и вашего старшего ребенка.
Если на остальных плевать, подумайте хотя бы о старшем.
Каяспер 20 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Извините за вопрос, ваш ребенок смог к туалету приучиться, если да то во сколько лет?
У меня средняя девочка в 5 лет пошла на горшок. До этого свои дела делала на пол и только дома. Вне дома терпела до последнего и в штаны писяла.
КоКоКоКоКоКо... 20 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
У меня средняя девочка в 5 лет пошла на горшок. До этого свои дела делала на пол и только дома. Вне дома терпела до последнего и в штаны писяла.
У вас тоже аутизм? А с речью как дела обстояли?
Пожарник 20 ноября 2021
Знаю вам трудно, но ребёнок тут причём, знаю мам у которых детки нуу в таком плохом состоянии что вы даже не представляете, незрячие, сами не ходят, и мамы занимаются с ними и с специалистами, и замуж выходят. Как думаете будут обращаться с вашим сыном в дет. доме?? Возьмите себя в руки, а мужа гоните в три шеи, такой муж не нужен ни вам ни детям, подайте на элементы оформите мать одиночку плюс по инвалидности получаете, будет хоть на что жить
Продавец овец 20 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
так если он заберет детей, то автор обязана будет на 100 % обеспечивать, но она этого не хочет, читайте внимательно
по какому закону ОБЯЗАНА будет на 100% обеспечивать? или абы ляпнуть?
Каяспер 20 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У вас тоже аутизм? А с речью как дела обстояли?
Не знаю, по врачам не вижу надобности водить. Заговорила тоже в 5 лет. Это она в мужа. Он так же в детстве развивался. Сейчас обычный человек. Отличный спец.
Сорока-ворона 20 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Имею право на свое мнение?
Вон мамка уже в окно выйти готова. Почему? От материнского счастья наверное?
У вас такой же ребенок и вы счастливы?
У меня слава Богу здоровый ребенок , а вы подталкиваете людей к суициду
АнтиТанкист 20 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
по какому закону ОБЯЗАНА будет на 100% обеспечивать? или абы ляпнуть?
по человеческому, как муж ее сейчас поступает
Аноним ФЕЯ 20 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Он работает не официально(((там пшик будет. Он даёт больше чем были бы алименты, но если учесть что у ребёнка старшего спорт, + одежда, обувь нужна всем, покушать, коммуналку делим на пополам с родителями.
А сейчас если официально не работает, то насчитывают так, как будто рабгтает и норм зарабатывает. Вы сначала загунлите размер алиментов для неработающих ;)
Муууумие 20 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Добрый вечер! Вы именно тот человек, которого я ждала. Ваш пост внушил надежду. Огромная просьба.. можно телефон Цимбаленко Елены? Нужно очень ребенка показать. Была бы вам очень признательна!
Муууумие 20 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Автор не написала діагнозу дитини.
Може там розумова відсталість сильна. Тоді до опи той садок і все інше. Ліків від такого поки не існує
Даже с таким диагнозом можно облегчить жизнь себе и ребёнку с помощью выученного поведения и реакций на неприемлемое поведение ребёнка. Понятно, что чем тяжелее степень, тем дольше и больше усилий нужно приложить, однако если автор продолжит только медикаментозно решать проблему (а медикаментозно решается только на 1-2 часа, а дальше становится только хуже и хуже), то ничего не сдвинется с точки. Я была в ситуации автора, есть садики полного дня, можно пойти работать и садик полного дня, да, будет уходить 60-70% зарплаты на сад, но ребёнок будет двигаться к норме и ей в дальнейшем будет легче и легче, а если она сейчас этого не сделает, то к его пубертатному периоду точно выйдет в окно…. Однозначно нужно действовать сейчас и быстро, пока ещё есть 3-4 года времени. Моим мотивом было 2 вещи, которые я тогда прочитала, 1) если ребёнка не реабилитировать, то ежемесячные затраты на взрослого умственногтсталого аутиста, как хотите называйте, будут в среднем от 800 до 1000 дол вежемесячнг до конца жизни, (у меня естественно таких денег нет), 2) я начиталась что творят эти подростки которыми не занимались и только таблеточки давали, насилуют мать, сестру, кого угодно, они сильные становятся, а ума нет, вот и я себе
Все это представила и кааааак включилась, плакала часто, потому что первые пол года не видела прогресса и даже потом когда чуть чуть пошёл прогресс всеравно сравнивала со сверстниками и плакала но шла дальше
Любви вам! 20 ноября 2021
Ответ дляМуууумие
Даже с таким диагнозом можно облегчить жизнь себе и ребёнку с помощью выученного поведения и реакций на неприемлемое поведение ребёнка. Понятно, что чем тяжелее степень, тем дольше и больше усилий нужно приложить, однако если автор продолжит только медикаментозно решать проблему (а медикаментозно решается только на 1-2 часа, а дальше становится только хуже и хуже), то ничего не сдвинется с точки. Я была в ситуации автора, есть садики полного дня, можно пойти работать и садик полного дня, да, будет уходить 60-70% зарплаты на сад, но ребёнок будет двигаться к норме и ей в дальнейшем будет легче и легче, а если она сейчас этого не сделает, то к его пубертатному периоду точно выйдет в окно…. Однозначно нужно действовать сейчас и быстро, пока ещё есть 3-4 года времени. Моим мотивом было 2 вещи, которые я тогда прочитала, 1) если ребёнка не реабилитировать, то ежемесячные затраты на взрослого умственногтсталого аутиста, как хотите называйте, будут в среднем от 800 до 1000 дол вежемесячнг до конца жизни, (у меня естественно таких денег нет), 2) я начиталась что творят эти подростки которыми не занимались и только таблеточки давали, насилуют мать, сестру, кого угодно, они сильные становятся, а ума нет, вот и я себе
Все это представила и кааааак включилась, плакала часто, потому что первые пол года не видела прогресса и даже потом когда чуть чуть пошёл прогресс всеравно сравнивала со сверстниками и плакала но шла дальше
А дальше? Что прошли?
Как сейчас Ваш ребёнок?
Баба-царьлебедь 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
я думаю, если это гос.центр, то оформляйте инвалидность и вам не откажут в реабилитации.
Я тоже та думаю
Баба-царьлебедь 20 ноября 2021
Если Вы умереть,но Ваш ребенок никому не нужен будет.яЕго будут бит и унижать,и заступитс будет некому. говорю Вам,как мама такого же ребенка,только я с больным ребенком осталась без отца,мамы давно нет,а муж по?......чт по всем фронтам.Моему 9
Муууумие 20 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А дальше? Что прошли?
Как сейчас Ваш ребёнок?
Отвечала тут ранее, повторю:

Моему в 3 ставили диагноз РАС, долго могу рассказать что был полный невменяшка. Под машины бросался, дома мог 5 часов лежать и крутить колесики машин, речи не было, в глаза не смотрел, отсутсвие указательного жеста, купался и какал простите прямо в ванную, я с сачком это убирала, если успевала, чаще он размазывал. Короче, в 3 года я пошла к психиатру на фрунзе Кузнецову, детскому психиатру, он даже без теста поставил РАС, сказал что таблетки бесполезны, хотя я умоляла хоть что нибудь прописать. На что он категорически сказал искать специалистов. Мне помогла сестра, она обычно читает а что там в Америке, а что там в Европе. Таблеток от этого нет есть только выученное поведение и этим занимается Аба терапия. В Киеве я пошла в центр к цимбаленко Елене, ходили год, потом пандемия и ещё 3 месяца занималась сама с ним и он заговорил, сначала только отдельные слова, потом словосочетания… в общем сейчас ему 5,5 и он значительно лучше говорит и понятно что не прям норма, но приблизился к норме!!! А было просто ужас, я как и вы была в панике и отчаянии… мне тут когда то писали «значит у вас был не РАС»… ага, а что? Психиатр ставит диагноз РАС, но советчицы умнее… автор, центр Аба терапии, там и группа для родителей есть, мне и группа очень помогла, там корректируют поведение родителей, в общем очень много полезного.
Все возможно 23 ноября 2021
Ответ для66сезон666серия
Автор, если вы не разведетесь, то вы похороните себя, а разведетесь вы точно, не через 2 года, так через 5. Он уйдет, как только найдет себе другую беспроблемную и сделает новых детей, а про этих забудет, как в страшном сне.
Разводитесь прям сейчас! Откажитесь от алиментов, старшего оставьте себе и выходите на работу, младшего отдайте мужу, он сможет нанять няню и содержать одного ребенка он точно сможет. Младшего будете навещать по выходным или делить выходные, одни с папой, одни с мамой, если нужно, чтоб дети между собой общались. Так у вас будет шанс создать новую семью. На суде скажите, что не сможете работать, если оставите себе обоих детей и будете полностью зависеть от мужа, а так сможете друг-друга подстраховывать и поддерживать.
Чем раньше вы на это решитесь, тем лучше, время идет, потом на работу устроится будет тяжелее, навыки потеряются и вам будет с каждым днем все хуже.
А с чего вы решили, что муж согласится забрать больного ребёнка себе ? Он может на словах и герой, а после развода дети останутся с автором и безвыходная ситуация тоже
Все возможно 23 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Знаю вам трудно, но ребёнок тут причём, знаю мам у которых детки нуу в таком плохом состоянии что вы даже не представляете, незрячие, сами не ходят, и мамы занимаются с ними и с специалистами, и замуж выходят. Как думаете будут обращаться с вашим сыном в дет. доме?? Возьмите себя в руки, а мужа гоните в три шеи, такой муж не нужен ни вам ни детям, подайте на элементы оформите мать одиночку плюс по инвалидности получаете, будет хоть на что жить
Муж и так от автора уже ушёл, он живёт с родителями. На алименты подать можно , но если у него нет официальной белой з\п то будет платить копейки и даже меньше, чем сейчас. И никак она мать - одиночку не оформит, т.к. у детей отец официально есть. Так что если больного ребёнка не оформить в интернат, то из этой ямы автор не выберется.
Пожарник 23 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
Муж и так от автора уже ушёл, он живёт с родителями. На алименты подать можно , но если у него нет официальной белой з\п то будет платить копейки и даже меньше, чем сейчас. И никак она мать - одиночку не оформит, т.к. у детей отец официально есть. Так что если больного ребёнка не оформить в интернат, то из этой ямы автор не выберется.
Ще потрібно з´ясувати наскільки там хвора дитина!!!
Пожарник 23 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Я не знаю сейчас что бы я смогла. В данный момент кажется что да, хочется что бы он исчез из моей жизни. С другой стороны я понимаю что это мой ребёнок, жалко. Да и я читала не так просто в нашей стране отдать в интернат. Надо иметь причины. Предлагала мужу что бы он его забрал, естественно он не хочет, орет на меня что я мать, а если и возьмёт то тогда я должна идти на работу и обеспечивать их троих. Я конечно не заработаю столько что бы обеспечить семью.
Ви напишіть наскільки хвора дитина, який діагнос стоїть. Що він уміє? Ви нічого ненаписали про дитину
66сезон666серия 23 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
Муж и так от автора уже ушёл, он живёт с родителями. На алименты подать можно , но если у него нет официальной белой з\п то будет платить копейки и даже меньше, чем сейчас. И никак она мать - одиночку не оформит, т.к. у детей отец официально есть. Так что если больного ребёнка не оформить в интернат, то из этой ямы автор не выберется.
вот пусть муж и отдает в интернат, если не хочет брать