19 ноября 2021

У кого есть особенные дети?

Двое детей. Младший ребёнок 4 года психически болен. Я больше не могу так жить. Я не могу выйти из квартиры, только если с ним кто- то остается, психиатры, неврологи разводят руками, мы перепробовали кучу препаратов, они малоэффективны. Муж как и многие мужчины оказался слаб и устраивает мне моральный террор, обвиняя во всем меня. Да и вообще любая болезнь детей- и он кричит на меня, не досмотрела, не так лечила и т.п. ухудшилось ещё все тем что он продал квартиру свою и затеял дом, но не рассчитав свои доходы эта стройка просто зависла. Он наодолжал у моих родителей, своих, своих родственников. И в этом всем тоже виновата я по его словам. Сейчас мы живём раздельно ( уже пару месяцев) я со своими родителями и детьми он со своими. Я просто не смогла его больше видеть. Он помогает финансово, только на каждую вещь у него надо унижаться и просить. На продукты, коммуналку....
Я понимаю что никого я с таким ребёнком не встречу, никому не нужны чужие проблемы. Работать выйти я не могу, родители работают с ребёнком сидеть не с кем, да и не уверенна что они бы хотели сидеть с таким ребёнком, я сама уже это все не могу терпеть, высокооплачиваемой работы которая покрыла бы няню с учётом особенности ребёнка не имею.
Хочется просто взять ребёнка и выйти в окно. Сдерживает только старший ребёнок, он просто не переживёт такой травмы. Будущего не вижу вообще.
показать весь текст
Brovalia 19 ноября 2021
Ответ дляOlga2222t
Я все понимаю, и заграницей госучреждения тоже не идеальные, люди то везде одинаковые. С другой стороны персонал тоже можно понять, какие копейки у нас платят, а морально и физически работа в психушках очень тяжелая. НО изо.дня в день так жить как автор, без всякой надежды на облегчение, так тоже нельзя!
Ну так надежда всегда есть! Я не вижу, чтоб автор ответил на вопрос о диагнозе ребенка, это первое. Второе, если с ребенком усиленно заниматься, то вполне можно его адаптировать для жизни. Да, это будет особенный ребенок, но с ним можно будет жить, его можно научить самообслуживанию и т.д.
Конечно, надо подключать медикаментозное лечение+ усиленная коррекционная работа и надежда появится.
Зубная фея 19 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Они опасны или что?
Є дуже різні і агресивні в тому числі
Ду да ду да ду 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Он работает не официально(((там пшик будет. Он даёт больше чем были бы алименты, но если учесть что у ребёнка старшего спорт, + одежда, обувь нужна всем, покушать, коммуналку делим на пополам с родителями.
У моей знакомой ребенок - аутист. Так у нее муж ушел ещё, когда ребенку 2 года было. Алиментов аж 500 грн по суду платит и больше 10 лет уже не интересовался ребенком. У него уже новая жена и здоровые дети.
Так знакомая с родителями решили, что ее мать будет сидеть с ребенком, а она должна строить карьеру, чтоб содержать и через 30 лет ребенка своего. Это вполне разумное распределение. Знакомая живёт с родителями, оплачивает коммуналку, продукты, маме денег даёт. Хорошо выглядит, но замуж не вышла за эти 10+ лет. Притом много путешествует, без ребенка.
Вам надо становиться добытчицей.
Зубная фея 19 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это ребенок, причем с болезнью. Меня так в первом классе выставила учительница за то что соседка по парте говорила. Я так расстроилась, что хотела из дома убежать. До сих пор помню этот момент, как шла по улице. Чего передумала не помню. Повезло, что ничего не случилось.

На такой случай учитель должен отреагировать должным образом, а не выставлять ребенка на посмешище .
Якщо дитина хвора, то повинна бути на інклюзії і в неї повинен бути асистент.
Не може вчитель опікати одного, коли в класі 30-35 чоловік
Анти-аноним 19 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Спасибо!)
Удалено администрацией...
Запретный фрукт 19 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну понимают они, что вы не учили вашего ребёнка драться и что им от этого легче? Если у вас проблемный ребёнок и причиняет вред и неудобство окружающим они должны радоваться ?
Я не прошу радоваться.
Но и выгонять ребенка отовсюду не вариант.
Другие дети его намного чаще обижают.
Скажут на него что-то, другой отгавкается, а мой плачет.
Они еще сильнее: а ты плакса-вякса и т.д.
В итоге мы быстро уходим отовсюду.
У ребенка нет ни одного друга или даже хорошего знакомого.
Мурзилка 19 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
может, так же как и муж, но он полностью содержит, а не по закону алиментами
Откуда информация что он полностью содержит, это ваши домыслы? У него долги, автор живет с родителями.
Все возможно 19 ноября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я не прошу радоваться.
Но и выгонять ребенка отовсюду не вариант.
Другие дети его намного чаще обижают.
Скажут на него что-то, другой отгавкается, а мой плачет.
Они еще сильнее: а ты плакса-вякса и т.д.
В итоге мы быстро уходим отовсюду.
У ребенка нет ни одного друга или даже хорошего знакомого.
Это последствия инклюзии. Решили соединить вместе обычных детей и детей с диагнозами. При этом ни тьюторов, ни дополнительных учителей, помощников не предоставили. Классы по 30 человек. В результате всем плохо . И обычным детям и детям с ОВЗ.
Мурзилка 19 ноября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я не прошу радоваться.
Но и выгонять ребенка отовсюду не вариант.
Другие дети его намного чаще обижают.
Скажут на него что-то, другой отгавкается, а мой плачет.
Они еще сильнее: а ты плакса-вякса и т.д.
В итоге мы быстро уходим отовсюду.
У ребенка нет ни одного друга или даже хорошего знакомого.
Дети бывают очень жестокими.
Вездевлазиющая 19 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Они опасны или что?
Даже если они и не опасны в прямом смысле слова могут значительно создавать проблемы. Значительные проблемы.
Чаюри 19 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
Это последствия инклюзии. Решили соединить вместе обычных детей и детей с диагнозами. При этом ни тьюторов, ни дополнительных учителей, помощников не предоставили. Классы по 30 человек. В результате всем плохо . И обычным детям и детям с ОВЗ.
Это не инклюзия, а такое себе( Издевательство над учителями, обычными детьми и детьми с особенностями. Экономия по нашему.
Сорока-ворона 19 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
’Мужчинам такая ситуация еще сложнее, чем женщинам.’

Серьезно? Почему же в окно выходят женщины?
Женщины считай сами тянут больных деток , а тяжелее мужчинам , вот это логика
Сосулька 19 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Диагноз, возраст? Держитесь.
Если в специнтернат сдать? Да грубо, но это выход. Забирать на выходные, например
Автор, плюсуюсь под этим постом.

Двое племяшек, младшая - слабоумие. Родители все вкладывают во младшую, безрезультатно, сейчас поутихли. Старшая девочка просто затравлена. Выйти гулять только с родителями и младшей, если у той не бзик и не истерика. На улице бегают за младшей, та падает в лужи, врезается в людей, кусает детей. Старшая пытается всех догнать или стоит и ждёт пока малая утихнет.
На кружки ребёнок пошёл уже постарше, когда смог самостоятельно добираться, до этого никак возить, у нас же такая младшая.
Чтобы мама обняла, поговорила, такого нет, у мамы есть младшая или мама устала и никакая. Ребёнок радуется любому знаку внимания в её сторону, если знаки не оказываются, то сидит и ждёт. Потому что так всегда, до неё нет дела, потому что кормят, купают, одеваюи меньшую.
На улице старшую травят и издеваются за младшую, что у той сестра-дебилка.

Говорю вы младшую не вытяните, но и на старшей Вы таким отношением ставите крест. Ещё и фразы - нас не станет, то хорошо что у младшей есть сестра, она досмотр т. Говорю если Вас не станет, то первое что я сделаю - сдам в интернат младшую. А пока жду пока старшая закончит школу и по забочусь чтоб старшая уехала от Вас как можно дальше.

Я жестока, но те в своей любви хоронят нормального ребёнка в угоду слабоумного.

Не будьте как мои, отдайте в интернат, пусть учится жить среди подобных и без Вас, а Вам никто не мешает любить и заботится. Выложите силы в нормального ребенка
Боюсь признаться 19 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Якщо дитина хвора, то повинна бути на інклюзії і в неї повинен бути асистент.
Не може вчитель опікати одного, коли в класі 30-35 чоловік
Это вы не мне пишите, а мін освіти. А человеком учитель и так должен быть. Я тоже в школе училась. И видела разное. У нас в классе девочка училась ( наверно с дцп) . Сейчас она общается со всеми, ходит на встречи выпускников. Все выросли, поумнели. Но, я ни разу не слышала от учителя хоть какого нибудь сплочения детей, предложения помощи ей и т д. Она была и была в классе. Хорошо хоть не издевались дети над ней. Просто у нас реально классная тупая тетка была. И так в большинстве случаев.
пьЯНА 19 ноября 2021
Ответ дляВсе возможно
Ну понимают они, что вы не учили вашего ребёнка драться и что им от этого легче? Если у вас проблемный ребёнок и причиняет вред и неудобство окружающим они должны радоваться ?
Я вот тоже этого не пойму. У этой дамы и окружающие виноваты с косыми взглядами - хотя если ее сложный бьёт и плюет - ей повезло что там только взгляды. И учитель бессовестная.
Все плохие. Только вот сложный ребенок это ее проблема. И ее задача ограждать других от него и решать вопросы в школе - тьютора нанимать, а не злиться что учитель не пошла оппу ее сложному вытирать.
Муууумие 19 ноября 2021
Автор, таблетки только усугубляют все! Ребёнку 4 года, ещё можно все исправить! Моему в 3 ставили диагноз РАС, долго могу рассказать что был полный невменяшка. Под машины бросался, дома мог 5 часов лежать и крутить колесики машин, речи не было, в глаза не смотрел, отсутсвие указательного жеста, купался и какал простите прямо в ванную, я с сачком это убирала, если успевала, чаще он размазывал. Короче, в 3 года я пошла к психиатру на фрунзе Кузнецову, детскому психиатру, он даже без теста поставил РАС, сказал что таблетки бесполезны, хотя я умоляла хоть что нибудь прописать. На что он категорически сказал искать специалистов. Мне помогла сестра, она обычно читает а что там в Америке, а что там в Европе. Таблеток от этого нет есть только выученное поведение и этим занимается Аба терапия. В Киеве я пошла в центр к цимбаленко Елене, ходили год, потом пандемия и ещё 3 месяца занималась сама с ним и он заговорил, сначала только отдельные слова, потом словосочетания… в общем сейчас ему 5,5 и он значительно лучше говорит и понятно что не прям норма, но приблизился к норме!!! А было просто ужас, я как и вы была в панике и отчаянии… мне тут когда то писали «значит у вас был не РАС»… ага, а что? Психиатр ставит диагноз РАС, но советчицы умнее… автор, центр Аба терапии, там и группа для родителей есть, мне и группа очень помогла, там корректируют поведение родителей, в общем очень много полезного.
Булькаю 19 ноября 2021
Автор, Вы - взрослый человек. Не нужно закрывать глаза на проблемы и надеятся их решить посредством самоубийства. Если на то пошло - никто не знает, что там, за чертой, возможно там будет хуже встократ и Ваша душа будет вечно скитаться в поисках упокоения.
Пока Вы живы, и здоровы - бейте лапками, взвивайте сливки. Рано или поздно Вы взобьёте высокую пену и выберетесь (помните эту притчу?).
Я Вас понимаю. У моего ребёнка тоже проблема по неврологии, но не до такой степени, как у Вас. Но я тоже особо никуда не могу выйти, муж сам с детьми не сидит.
Меняйтесь с родителями. Найдите работу на пол ставки, чтобы хоть как-то отвлекаться. Сядьте и поговорите: прямо так и скажите, что Вы не уверены за своё психическое состояние в связи с ситуацией, которая сложилась. Вам нужно выходить из дома, менять картинку, иначе дети останутся полусиротами (не думаю, что родителей согреет мысль о том, что им прийдется полностью заниматься внуками в случае Вашей смерти).
Пробуйте решать, не сдавайтесь!!
Я Главная 19 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Главное, что уроки сам делает с 1 класса, для меня это важнее остального

Он чувствительный и Эмпатичный, любит меня и часто это говорит, любит обниматься.
У него из родных только я.

Ну, а школу идёт радостно, уже 2 года в летний городской лагерь бежит)

Потихоньку отлипает.

Все разные
вы так портите сыну жизнь..вы недостаток свой мужчины перекладываете на него..не он привязан!!!! вы лепите из него своего мужчину..ужас((
Сорока-ворона 19 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Вы совсем?
Белый Лосик 19 ноября 2021
Пост на самообслуживании уже шестой час не затухает. Молодец автор - триггерящую тему выбрала, делает пятничный фрафик.
Запароленое одеяло 19 ноября 2021
Вам нужно переключится, отдохнуть.
Я сама многодетная мама, когда были проблемы у 2 ребенка, у меня грудничек был на руках. Знаю как сложно.
Подключайте всех кто может помочь, не теряйте себя, не растровяйтесь в детях.
Ставьте приоритет на себя. Тогда все будут в безопасности.
Если есть возможеость посещать центры, садики, посещяйте.
У меня дочь была год в интернате днем, я смогла собраться и отдохнуть.
Скромняшка 19 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А если отказ написать от ребенка ?
Если вы не сделали это в роддоме, это сделать уже не возможно по законам Украины.
60 метров сметаны 19 ноября 2021
https://instagram.com/chernyshkova?utm_medium=copy...
В Инстаграмме мама аутиста ведёт страничку, очень заряжает
Скромняшка 19 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Отдадут в приют, приют его обследует и направит в психоневрологический интернат. Это ад. Я была там в рамках экскурсии (ездили в церковь древнюю, а при ней такое заведение). Никто не даст тогда ребенка забрать ни на выходные, ни на лето и не факт что его вообще увидеть дадут. Лечить будут таким - что бы вообще не мешал, а лучше спал 20 часов в сутки. Хорошо если раз в день нормально поест , а не отберут более сильные. Разумеется никакой коррекции, обучения не будет. Если пару лет протянет - то это вообще долгожитель. Но это вряд ли.
Вы один раз были, я там часто бываю. Интернат интернату рознь, столько мифов всяких на эту тему, могу сказать, что все не так, как вы это видите, и занимаются и концерты без конца и меценаты тоннами помощь возят. Как по мне, некоторым детям там больше внимания и заботы, чем могли бы себе позволить родители этих детей.
Galina_vinsport 19 ноября 2021
я не читала тему, может она ответила о диагнозе ребенка, но я как мама двух мальчиков - сдвгшек, то же периодически хочу пойти в реку и не возвращаться
это сложно очень, особенно когда совершенно нет поддержки от близких людей..
СКИБИДЫШь 19 ноября 2021
Тема называется, а был ли мальчик
Когда у автора спросили диагноз ребенка она резко исчезла))) наверно шерстит просторы интернета
Всем реальным мамам особенных детей сил и терпения
АнтиТанкист 19 ноября 2021
Ответ дляМурзилка
Откуда информация что он полностью содержит, это ваши домыслы? У него долги, автор живет с родителями.
а кто ее и детей содержит?

долги есть и что?

ага, автор живет с родителями, но правда они с нее 50% за ком услуги берут, думаете эти люди хоть 1 копейку автору дадут?)
Проня_Прокоповна 19 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
’Мужчинам такая ситуация еще сложнее, чем женщинам.’

Серьезно? Почему же в окно выходят женщины?
А у мужиков все проще, они обычно выходят в дверь в таких случаях...
nahaka 19 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Не судите ,вы не были в ситуации автора
Да, эти белые пальто любят только ходить и давить у чужих людей чувство долга и пр
Сорока-ворона 19 ноября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией...
Что за бред? Что вы пишите?