19 ноября 2021

У кого есть особенные дети?

Двое детей. Младший ребёнок 4 года психически болен. Я больше не могу так жить. Я не могу выйти из квартиры, только если с ним кто- то остается, психиатры, неврологи разводят руками, мы перепробовали кучу препаратов, они малоэффективны. Муж как и многие мужчины оказался слаб и устраивает мне моральный террор, обвиняя во всем меня. Да и вообще любая болезнь детей- и он кричит на меня, не досмотрела, не так лечила и т.п. ухудшилось ещё все тем что он продал квартиру свою и затеял дом, но не рассчитав свои доходы эта стройка просто зависла. Он наодолжал у моих родителей, своих, своих родственников. И в этом всем тоже виновата я по его словам. Сейчас мы живём раздельно ( уже пару месяцев) я со своими родителями и детьми он со своими. Я просто не смогла его больше видеть. Он помогает финансово, только на каждую вещь у него надо унижаться и просить. На продукты, коммуналку....
Я понимаю что никого я с таким ребёнком не встречу, никому не нужны чужие проблемы. Работать выйти я не могу, родители работают с ребёнком сидеть не с кем, да и не уверенна что они бы хотели сидеть с таким ребёнком, я сама уже это все не могу терпеть, высокооплачиваемой работы которая покрыла бы няню с учётом особенности ребёнка не имею.
Хочется просто взять ребёнка и выйти в окно. Сдерживает только старший ребёнок, он просто не переживёт такой травмы. Будущего не вижу вообще.
показать весь текст
nahaka 19 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
’Мужчинам такая ситуация еще сложнее, чем женщинам.’

Серьезно? Почему же в окно выходят женщины?
Ну так женщины же все на себе и тянут
На иголках 19 ноября 2021
Смириться со своей участью, автор. Не ныть, это ваш крест. Стать сильнее. Это вы привели несчастного ребёнка в мир и вы за него отвечаете! В интернат сдавать нельзя
КоКоКоКоКоКо... 19 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Если вы не сделали это в роддоме, это сделать уже не возможно по законам Украины.
Почему это? Если я не хочу больше воспитывать ребенка? Я имею право написать отказ. Или что оставлять в гос.учереждении и убегать?
АгатаХристя 19 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вы совсем?
Имею право на свое мнение?
Вон мамка уже в окно выйти готова. Почему? От материнского счастья наверное?
У вас такой же ребенок и вы счастливы?
КоКоКоКоКоКо... 19 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Смириться со своей участью, автор. Не ныть, это ваш крест. Стать сильнее. Это вы привели несчастного ребёнка в мир и вы за него отвечаете! В интернат сдавать нельзя
Почему нельзя? Написать отказ от ребенка и можно
Olya Androsenko 19 ноября 2021
Держитесь, выход найдётся, тяжело это все очень конечно..
Моей племяшке ставили аутизм с рождения, сейчас вот в школу готовиться, диагноз сняли два года назад, осталась задержка речи, лечим активно, но стоило это все огромных нервов моей сестре…
Агент Пинкертона 19 ноября 2021
попробуйте масло СBD. В ФБ есть группа ,где родители делятся результатами приема. Очень обнадеживает

https://www.facebook.com/groups/2132619753672073/?...
ПростоБелка 19 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Смириться со своей участью, автор. Не ныть, это ваш крест. Стать сильнее. Это вы привели несчастного ребёнка в мир и вы за него отвечаете! В интернат сдавать нельзя
А может возьмете на себя благотворительность для этого ребенка?
Ашотакоя 19 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
У моей знакомой ребенок - аутист. Так у нее муж ушел ещё, когда ребенку 2 года было. Алиментов аж 500 грн по суду платит и больше 10 лет уже не интересовался ребенком. У него уже новая жена и здоровые дети.
Так знакомая с родителями решили, что ее мать будет сидеть с ребенком, а она должна строить карьеру, чтоб содержать и через 30 лет ребенка своего. Это вполне разумное распределение. Знакомая живёт с родителями, оплачивает коммуналку, продукты, маме денег даёт. Хорошо выглядит, но замуж не вышла за эти 10+ лет. Притом много путешествует, без ребенка.
Вам надо становиться добытчицей.
Ну так тоже нельзя. Тут жертвует собой бабушка.
Непостоянная постоянность 19 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
вы так портите сыну жизнь..вы недостаток свой мужчины перекладываете на него..не он привязан!!!! вы лепите из него своего мужчину..ужас((
Вы прикалываетесь?))
Я терпеть не могу обниматься и тп я вообще мужик по жизни. Меня достали эти нежности, оттого и бешусь.. Но кому-то в итоге будет неплохой муж, думаю.

Жду когда уже повзрослеет и будет с девочками обниматься.

Кстати, с девочками проблем нет, общается с ними только так, и нравится им. Я этому оч рада. И постоять за себя может, подраться))

Ванга из вас ещё та))
ПростоБелка 19 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
А я за добровольный отказ от такого ребенка или добровольно на усыновление иностранцам. Американцы любят таких детей усыновлять и реабилитировать.
ПростоБелка 19 ноября 2021
Ответ дляOlya Androsenko
Держитесь, выход найдётся, тяжело это все очень конечно..
Моей племяшке ставили аутизм с рождения, сейчас вот в школу готовиться, диагноз сняли два года назад, осталась задержка речи, лечим активно, но стоило это все огромных нервов моей сестре…
Смотря какая форма. Есть легкая, которая корректируется и выходит почти в норму.

А есть тяжелая, которая не лечится.
НуПогоди! 19 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Вы один раз были, я там часто бываю. Интернат интернату рознь, столько мифов всяких на эту тему, могу сказать, что все не так, как вы это видите, и занимаются и концерты без конца и меценаты тоннами помощь возят. Как по мне, некоторым детям там больше внимания и заботы, чем могли бы себе позволить родители этих детей.
Я верю своим глазам, а не мифам. Там ад.
ПростоБелка 19 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Они опасны или что?
Смотря какие. Никто не знает, что придет в голову..
Olya Androsenko 19 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Смотря какая форма. Есть легкая, которая корректируется и выходит почти в норму.

А есть тяжелая, которая не лечится.
Сначала непонятно было.. Было страшно.. Потом лечение было в неврологии, потом диагноз сняли.. Сейчас готовится в интеграционный класс для деток с задержкой речи

У моих соседей мальчик с ДЦП, средней тяжести, так он на работу ходит в специальный центр, сейчас ему за 30 уже, а говорили, что не доживет до такого возраста..

Жизнь прожить, не поле перейти..
На иголках 19 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
А может возьмете на себя благотворительность для этого ребенка?
Удалено администрацией...
ПростоБелка 19 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
И что же у вас за проблемы, позвольте полюбопытствовать? Дайте угадаю, сумочка не подходит под цвет ногтей или глаз?
Кошка Мурка 19 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Вас действительно нужно забанить! Навечно! А они просили себе такой судьбы, такого здоровья?! Эти дети просили, чтобы их такими родили?! Не зарекайтесь. Жизнь очень любит подбрасывать такие сюрпризы, в виде таких деток. И особенно таким категоричным, как вы. Посмотреть бы... скольких своих детей, вы решитесь убить.....
На иголках 19 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
И что же у вас за проблемы, позвольте полюбопытствовать? Дайте угадаю, сумочка не подходит под цвет ногтей или глаз?
Удалено администрацией...
Кошка Мурка 19 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
Сравнили их спецзаведения и наши вы видели наши психушки? Когда в школе училась, у девочки мать страдала шизофренией, ее переодически отправляли , там такой как у словами не передать. Недавно, накрыли одно учреждение, куда ворвались волонтеры, а все больные в бане ,голые на кафельном полу спят, чтоб не стирать их раздевали и закрывали, а утром холодной водой из под шланга мыли...
Конечно, в американских фильмах ,все красиво)))
Да где там красиво? Там такая же фигня, а то еще и хуже! Там вообще все такие дети, люди подопытные! Лекарства на них втихую испытывают и т.д.
Муууумие 19 ноября 2021
Ну какой интернат тут советуют? Совсем уже что ли???? Ребёнку только 4 года!!!! Ещё можно скорректировать!!! Не таблетками! Поведение корректируется!!!! Нужно ребёнка в садик Аба на полный день, а маме выйти на работу, да, сад платный, но не заоблачных денег он стоит, зато будет и ребёнку результат и мама будет работать!!!!
Кошка Мурка 19 ноября 2021
Ответ дляМуууумие
Автор, таблетки только усугубляют все! Ребёнку 4 года, ещё можно все исправить! Моему в 3 ставили диагноз РАС, долго могу рассказать что был полный невменяшка. Под машины бросался, дома мог 5 часов лежать и крутить колесики машин, речи не было, в глаза не смотрел, отсутсвие указательного жеста, купался и какал простите прямо в ванную, я с сачком это убирала, если успевала, чаще он размазывал. Короче, в 3 года я пошла к психиатру на фрунзе Кузнецову, детскому психиатру, он даже без теста поставил РАС, сказал что таблетки бесполезны, хотя я умоляла хоть что нибудь прописать. На что он категорически сказал искать специалистов. Мне помогла сестра, она обычно читает а что там в Америке, а что там в Европе. Таблеток от этого нет есть только выученное поведение и этим занимается Аба терапия. В Киеве я пошла в центр к цимбаленко Елене, ходили год, потом пандемия и ещё 3 месяца занималась сама с ним и он заговорил, сначала только отдельные слова, потом словосочетания… в общем сейчас ему 5,5 и он значительно лучше говорит и понятно что не прям норма, но приблизился к норме!!! А было просто ужас, я как и вы была в панике и отчаянии… мне тут когда то писали «значит у вас был не РАС»… ага, а что? Психиатр ставит диагноз РАС, но советчицы умнее… автор, центр Аба терапии, там и группа для родителей есть, мне и группа очень помогла, там корректируют поведение родителей, в общем очень много полезного.
Добрый вечер! Вы именно тот человек, которого я ждала. Ваш пост внушил надежду. Огромная просьба.. можно телефон Цимбаленко Елены? Нужно очень ребенка показать. Была бы вам очень признательна!
Brovalia 19 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Да где там красиво? Там такая же фигня, а то еще и хуже! Там вообще все такие дети, люди подопытные! Лекарства на них втихую испытывают и т.д.
Я ж написала , что красиво только в американских фильмах
Соня-сонятко 19 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Хорошо что у вас есть старший ребенок нормик, ваше счастье и смысл жизни.
У меня один ребенок с особенностями, больше рожать точно ни за что не буду , так как вдруг опять второй такой же родиться? Гарантий нет.

И с мужем на гране развода и с родителями ужас отношения. Я на гране просто. Обнимаю вас.

Считаю оптимальным вариантом таких деток сдавать в интернат лет с 6-7, это что тяжело? Впервые слышу что это тяжело.
Девочки, а как такие дети переносят это, что их отдали в интернат? У них есть привязанность к маме, они понимают?
Клевотница 19 ноября 2021
Автор недавно у Мурашовой примерно про такую ситуацию статья была.. может вам поможет https://snob.ru/entry/238049/
Попа как у Кардашьян 19 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Держитесь.
А я хочу отдать, так уже устала от всего, особенно от того что ребенок писяет везде , это жесть
У меня кот по углам писяет , я его в жизни никуда не отдам и не выброшу, а это «мамашка» о ребёнке пишет, устала моя🤢
Зубная фея 19 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это вы не мне пишите, а мін освіти. А человеком учитель и так должен быть. Я тоже в школе училась. И видела разное. У нас в классе девочка училась ( наверно с дцп) . Сейчас она общается со всеми, ходит на встречи выпускников. Все выросли, поумнели. Но, я ни разу не слышала от учителя хоть какого нибудь сплочения детей, предложения помощи ей и т д. Она была и была в классе. Хорошо хоть не издевались дети над ней. Просто у нас реально классная тупая тетка была. И так в большинстве случаев.
Ну якщо у автора поста дитина з проблемами, то автор повинна зробити все, щоб вчитель на ту дитину звертала більше уваги,
І якщо дитина може вкакатися і боїться в туалет проситися, то про це теж вчителя треба попереджати і не раз.
Але я вважаю, що інклюзія яка вона є в нас, це не інклюзія, а знущання і над вчителями, яких не вчили працювати з такими дітьми і над дітьми і хворими і здоровими.
Але якщо автор вже побачила, що вчитель не звертає уваги на її дитину, то треба знайти такого, який звертатиме.
Бо контакт вчителя і дитини або є відразу, або його і не буде ніколи
Ревнивая жена 19 ноября 2021
Ответ дляМуууумие
Ну какой интернат тут советуют? Совсем уже что ли???? Ребёнку только 4 года!!!! Ещё можно скорректировать!!! Не таблетками! Поведение корректируется!!!! Нужно ребёнка в садик Аба на полный день, а маме выйти на работу, да, сад платный, но не заоблачных денег он стоит, зато будет и ребёнку результат и мама будет работать!!!!
, вот Вы всё правильно говорите! Нам тоже с рождения ребёнка было тяжело немилосердно, муж работает, я на удаленке и с ребёнком. Помощи никакой не было. Занимались с 1,5, когда увидели проблемы, по скайпу с психиатром детским работали. уже 2 класс, намного легче, многие даже не в курсе проблем. Работать надо и думать о будущем ребёнка, помогать ему сейчас, много читать, работать со специалистами и заниматься с ребёнком. Я лично вижу очень много семей с тяжёлыми детками, причём чем тяжелее ситуация, тем более светлые и добрые там родители, и я думаю: им ещё тяжелее, ну что я ною, не гневи Бога. Попривыкали, про эти окна, уже аж тошно. Погубите души, всё , зачем жила, неясно. Трудится надо, знаю точно, кто достойно переживает тяготы, жизнь налаживается самым удивительным образом. Автору хочется пожелать терпения и здоровья, всё станет легче, если пускать в себя светлые мысли.
Ширли-Мырли 19 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Добрый вечер! Вы именно тот человек, которого я ждала. Ваш пост внушил надежду. Огромная просьба.. можно телефон Цимбаленко Елены? Нужно очень ребенка показать. Была бы вам очень признательна!
http://aba-therapy.com.ua/ru/Елена%20Цымбаленко просто поискала центр.
Кошка Мурка 19 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
http://aba-therapy.com.ua/ru/Елена%20Цымбаленко просто поискала центр.
да, спасибо большое! Я уже тоже нашла!