Королева красоты• 19 ноября 2021

Ковид. Сколько перебрали антибиотиков, пока сработал?

И какой сработал?
На каждый надеемся, а температура на месте. (
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
Азитромицин 9 дней, на 9й температура за 2 часа из 37,5 до 40,1. Двусторонняя пневмония. В отделении: 25 дней, антибиотики: Медаксон, Лефлоцин, Грандазол.

Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
потому что антибиотики назначают по результатам анализов крови, а не от балды
вам счас антибитиотики зачем? от чего? шоб було?
Классное противовирусное на ранних этапах заболевания это Ингавирин 90
Реально работает. Но его лучше пить только при подозрении на ковид ибо сильное действие.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляmamma nast
Мой доктор при температуре 37, 2 уже третий АБ назначает. Пропила левофлоксацин ( тоже тошнота біла и не знала, что от него может біть ). потом добавила сумамед. И сейчас пью атовакс. Общее время болезни 1 месяц и 6 дней. И уже не понимаю - надо ли вообще при такой температуре принимать АБ.
Кошмар. А флуконазол назначали? Если много антибиотиков, грибок развивается. Нам назначали одноразово 150 мг (1 таблетку).
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Я не врач, не знаю.Поэтому и спросила.
Есть зеленые выделения из бронхов, откашливаю
Бляха муха, простите за мой французский. Это же бактериальная инфекция уже идёт. Быстро сдать кровь и 100% будут антибиотики. Не тяните время если хотите жить.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Парацетамолом сбивала температуру 38,7 три дня держалась
Значит, у Вас совсем другая ситуация.
Вероятненько• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Сказала доктору. Прописал мовиназу, и метамакс .
Спасибо,затра побегу в Смартлаб..
ОАК сдать,правильно?
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Девочки, вот кажется и я попала, болит горло четвертый день, вчера побежала к дежурноому врачу, сказал, что скорее всего, здрасте коронавирус.
Послушал, очень похоже на воспаление легких.Антибитотиков не назчил, тест сказал не делать, нет смысла.Антивирусноен не назначил тоже, сказал принимать то, что я начала пить от голо, и прописал лекарство мовалис, по моему, сейчас точно глну, мужа послала с рецептом в аптеку.
Вопрос в опытным - почему антибиотиков не назначили?
Так антибиотики назначают только если бактериальная инфекция присоединяется. У меня тоже с горла начиналось, потом была температура дня 4, потом нормализовалась на несколько дней, а потом снова лупанула температура, уже под 40 - вот тогда только назначили антибиотики.
Фекла Персиковна• 20 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
Вот так и тяжёлые появляются... Капец
Вероятненько• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
поняла.
У меня в том то и дело, температуры не было.Но.. болела шея, думала где-то застудила, наша семейная поставила диагноз - миозит.Шея не проходила долго, а это просто проснулась 4 дня назад- горло заложило.
Сатурция -97, температура 36,1 до 36,8 но слабость, голова трещит..Таблетки все пью, горло полощу, но врач сказал сдать анализы во вторник и то на антитела

автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
А чому ви думаєте що тошнота від антибіотика?
Я не приймаю, а тошнота вже 5 день ((
Потому что началась с приемом левофлоксацина, сначала не очень сильная, но с каждым днем была сильнее и совпадала по времени - начиналась через час после приема.

Если есть возможность поставить капельницу - очень рекомендую реосорбилакт - помог с первого раза. Он интоксикацию организма снимает.
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо,затра побегу в Смартлаб..
ОАК сдать,правильно?
Не ОАК, а развёрнутый анализ крови, С-реактивный Белок, Д-димер, прокальцитонин
Вероятненько• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Поняла Вас, спасибо большое!
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Причитала і мені плакати вже хочеться(((
Все так же в мене і +ще тошнота 5 день. А тошнота для мене страшний сон(( . Кажуть гуляти на свіжому повітрі якщо нема темп., а як погуляєш коли робиш пару кроків і можна втратити свідомість . Це така жахлива хвороба! В мене ще тиск скочив так, що задишка почалась, посеред ночі швидку викликав чоловік, налякала його знатно)((
Если давление без дексаметазона, это может быть связано со сгущением крови. Я когда заболела, утром еще об этом не знала - как раз сдавала кровь в Диле, так они не могли набрать ее. Не шла - и все.

Нам врач назначил именно антикоагулянты (аспирин и т. п. - это не то, это - антиагреганты, а при сгущении крови при ковиде нужны антикоагулянты). Чтобы точно узнать, нужно сдать анализ (д-димер). Нам назначали трентал 100 утром и вечером и вессел дуе ф 1 таблетку в день. Но это пожилому.

А от тошноты я выше писала - реосорбилакт. Точнее, он не от тошноты, а от причины тошноты. На ноги быстро поставит.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
Мені кололи юнорм, від тошноти
А перед цим таблетка метаклопраміду, потім церукал і нічого
В лікарні вже юнорм кололи .
Але це сильна інтоксикація
Рео якщо можете
Здайте д димер
У мене ще з лікарні полізли волоси
І до сих пір
Кожен день клочками.
Я була одна в лікарні , дитина дуже плакала за мною . Морально важко було та і фізично .
Потім вже викликали чоловіка так як я втратила свідомість чи від страху чи від безсилля
Рео нам особо не помогала. Немного только легче было, но интоксикацию не сняло. А вот реосорбилакт - чудо просто.
Одни_мысли• 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
Да кружится голова , кажется упаду, слабость в ногах бывает.
Иногда и не меряю её.
Бывает слабость сильная . На улице лучше , а вот вчера вышла , вообще не хорошо было мне .
Пришла домой и рыдала.
Как то всё на кучу . Хочется спать постоянно …
Кровь сдавали? Меня мучала температура 37.5 и то 11 дней, потом 36.8 долго. Кровь только вирусная, сейчас 30 дней, уже все нормально, но насморк непроходящий. Пила атоксил и саше от печени и вообще очень много пила, рекомендуют боржоми и рео. Пишите здесь, девушки подскажут и поддержат. Ентерожерминную купите через 3 часа после антибиотика если не назначили.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
А сколько цефтриаксона вам назначили, доза?
Боюсь, что свекрови многовато
Если мне вопрос - 2 г в день.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Цефтриаксон вводится ТОЛЬКО внутривенно! При введении внутримышечно на лидокаине образуются соли- которые очень снижают биодоступность
Спасибо. Насчет солей не знаю, но на лидокаин реакция, поэтому внутривенно и назначили.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
неделю с температурой и жутким кашлем , ни сумамед , ни противовирусные не помогли , в итоге двухсторонняя пневмония с поражением на сколько % даже не говорят , мокроты с примесью крови , все болит от кашля , извините за подробности месячные не заканчиваются ( капают , колют утром днём и вечером , температуры нет уже сутки и это меня ой как радует , а так до 40 была
Ужас. Выздоравливайте!
Партизанка• 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
Мені кололи юнорм, від тошноти
В лікарні вже юнорм кололи .
Але це сильна інтоксикація
Рео якщо можете
Здайте д димер
У мене ще з лікарні полізли волоси
І до сих пір
Кожен день клочками.
Дякую. Я вдома. Чомусь нічого мені не призначали, це напевно я сама винувата, терплю і ні на що не жаліюся.Завтра лікаря запитаю

Брехушка• 20 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
У нас тоже врач на анализы не направляет и , естественно, результаты смотреть не будет. Вообще, с температурой приема нет, только по телефону.
Я чувствую, что мы все станем грамотнее врачей, научимся сами разбираться и комментировать анализы.
у меня и раньше были средние знания...
но блин после того как врач просто бросила ’я вам ничем помочь не могу’, у пациента сатурация еще ОК, но куча сопутствующих, а анализы на весь цитокиновый шторм...(ферритин только 5000 был), то тут уже волей-неволей за неделю поднимешь квалификацию.
Хотя печально это все.

Вон на фейсбуке есть группа Так Победим!
Так там лечат люди ковид противопаразитным средством ветиринарным - ивермектин.
Я своих еще постаринке лечила)
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
а чем прививали?
Короновак.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не пила антибиотики спасалось чаем с лимоном мёдом ела через силу сбивала температуру колола димедрол и анальгин
А димедрол разве продается в свободном доступе?
Партизанка• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты

Дякую за поради. Подзвоню лікарю, хай щось каже бо це ж можна не витримати. Це я трохи сама винувата, бо терплю і не жаліюсь, але то вже невмоготу(((
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
я ж предложила,фанатов лечения по Комаровскому проходить мимо и лечиться чайками, по теме в больницу не берут в Киеве ,семейные на связь не выходят, поэтому лечатся люди сами и всем сразу ,может что поможет (прошла в своей семье и ,если бы сидели и ждали умных советов от фанатов натуральности и анализов крови каждодневных ,то не факт ,что остались бы живы,такая правда жизни ,снимите розовые очки, а то все орут,что вредно так хоть бы один назвал конкретные последствия типа антию вызывают резистентность ок, а какой вред дексаметазона кроме поднявшегося сахара никто ответить не смог пока)
Основная масса тех, кто рассказывает, что антибиотики - зло, вылечились за 4-7 дней.
Короче, сытый голодного не поймет.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
2, на втором открылось внутреннее кровотечение из старой язвы желудка, через 2 дня после этого папа умер в БСП.
Ковид был подтвержден. Мы думали, что все идет на поправку.
Очень Вам соболезную.
Фельдкурат• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Сколько врачей - столько и мнений.
Жена заболела, вызвали врача. Пришёл, выписал этот Инговирин и антибиотик (не помню какой). Всё равно что радио послушала, никакого эффекта.

Опять вызвали через пару дней. Пришла, уже другая, вроде постарше. Сделала ПЦР-тест. Дала другой список. В списке : Противовирусное - триазавирин. И антибиотик Клацид СР. И, кагбе, жизнь стала налаживаться. То ли звёзды так встали, то ли реально угадала с тем что надо. Но получшело. Температура снизилась, силы появились.

Специально-лекарственно, кстати, темпу не сбивали парацетомолом, аспирином и т.п.
автор Королева красоты • 20 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Атоксил с другими препаратами лучше не пить, он ведь сорбент, а значит, не только токсины выводит, но и все, что попадает в организм, включая препараты, еду.
ТАЗератти• 20 ноября 2021
Жесть. Вакцинировалась невестка, неделю назад вторую уколола. Температура 38 , сдала тест, ковид. Пипец
GirlSuper• 20 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
спасибо вам
Брехушка• 20 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Первая неделя: новирин, парацетамол, ибупрофен, сорцеф, мовиназа, аэрофилин.
Вторая неделя: 1 амп дексаметазона, Цефтриаксон 1р/сутки (не помню дозировку, но похоже назначили половину того что реально надо было). Мовиназа.
Третья неделя. В стационар заехала с д-димер 9900 (анализ взяли после третьего укола фленокса) и тромбами по всем лёгким.
а как диагностируют тромбы в легких?

и когда сдали анализ на д-дмер впервые?