Королева красоты• 19 ноября 2021
Ковид. Сколько перебрали антибиотиков, пока сработал?
И какой сработал?
На каждый надеемся, а температура на месте. (
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляФельдкурат
Сколько врачей - столько и мнений.
Жена заболела, вызвали врача. Пришёл, выписал этот Инговирин и антибиотик (не помню какой). Всё равно что радио послушала, никакого эффекта.
Опять вызвали через пару дней. Пришла, уже другая, вроде постарше. Сделала ПЦР-тест. Дала другой список. В списке : Противовирусное - триазавирин. И антибиотик Клацид СР. И, кагбе, жизнь стала налаживаться. То ли звёзды так встали, то ли реально угадала с тем что надо. Но получшело. Температура снизилась, силы появились.
Специально-лекарственно, кстати, темпу не сбивали парацетомолом, аспирином и т.п.
Важно его принимать при первых симптомах. Если уже человек заболел окончательно, то может и не сработать.
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
а как диагностируют тромбы в легких?
и когда сдали анализ на д-дмер впервые?
Пос рентгена мне такое сказали. Хз там ли они это видят или это по д-димеру выясняют.
Брехушка• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Очень болезненный укол. Можно и без лидокаин. Разводить физраствором
у меня знакомая потеряла сознание от болевого шока без лидокаина
сЛАдКОежКА• 20 ноября 2021
Без антибиотика, 3 дня 38,5 спасли парацетамол, витамин С и капли от кашля. И обильное питье.
Я астматик мне 37лет.
2 недели сонливое состояние, и краток сил на столько что с крайней комнаты до туалета и обратно дойти, требовалось немало усилий.
Я астматик мне 37лет.
Девушка Прасковья• 20 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
В Саскачеване оно конечно виднее, чем врачу стационара с пакетом анализов пациента
Конечно виднее, вирус один на планете как бы.
Шальная коклетка• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Заболело все семейство. Молодежь уже выздоровела, а пожилой человек с температурой уже 3-ю неделю. Была 39, азитромицин на нее не влиял, добавили левофлоксацин - температуру сбил до 37,8, но очень тошнило от него. Сейчас вот цефтриаксон, но температура не уходит.
Цефтриаксон слабый оказался. После одного дня Цефесульбина температура стала 36,6 и больше не поднималась. Кололи его 7 дней, т.к. двухстороннее воспаление лёгких
Шальная коклетка• 20 ноября 2021
Еще гормон обязательно дексаметазон 1 раз в день
И разжижалка для крови Ксарелто 15 мг 2 раза в день, ее месяц пить желательно
лаМпочка• 20 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Вчера колола. Да, чуть не отпала. Но в ледокаине нет солей кальция, поэтому соли не образуются. Там с другими смешивать нельзя.
Я не знаю насчёт солей ничего.Часто колют его после операции, отлично работает
А вот болючий-жесть
Все время беру с собой новокаин, на случай, если в больнице не будет, иногда так бывало.
А вот болючий-жесть
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
И у каждого пациента идентичная картина течения заболевания и его тяжести
Шо за чушь вы несёте. Ковид тем и коварен, что у одного 37.5 с недельку и норм, а второй с цитокиновым штормом в реанимации. И предсказать течение невозможно. А уж какой гормон сработает декс или солу-медрол только по факту будет известно. Про антибиотик аналогично.
Ото ещё жители горных аулов Канады не решали чем украинскому врачу вытаскивать пациента.
Шо за чушь вы несёте. Ковид тем и коварен, что у одного 37.5 с недельку и норм, а второй с цитокиновым штормом в реанимации. И предсказать течение невозможно. А уж какой гормон сработает декс или солу-медрол только по факту будет известно. Про антибиотик аналогично. Ото ещё жители горных аулов Канады не решали чем украинскому врачу вытаскивать пациента.
Девушка Прасковья• 20 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Брехушка• 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
Мені кололи юнорм, від тошноти
А перед цим таблетка метаклопраміду, потім церукал і нічого
В лікарні вже юнорм кололи .
Але це сильна інтоксикація
Рео якщо можете
Здайте д димер
У мене ще з лікарні полізли волоси
І до сих пір
Кожен день клочками.
Я була одна в лікарні , дитина дуже плакала за мною . Морально важко було та і фізично .
Потім вже викликали чоловіка так як я втратила свідомість чи від страху чи від безсилля
В лікарні вже юнорм кололи .
Але це сильна інтоксикація
Рео якщо можете
Здайте д димер
У мене ще з лікарні полізли волоси
І до сих пір
Кожен день клочками.
в ковидный стационар пустили мужа??
Брехушка• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Основная масса тех, кто рассказывает, что антибиотики - зло, вылечились за 4-7 дней.
Короче, сытый голодного не поймет.
да при чем тут...
Речь о том, чтобв с первого дня не принимали.
Даже в советской школе без анализов считалось, что надо выждать время для вируса, а потом уже АБ
А у нас есть возможность анализы сдать!
Пончик Солнечный• 20 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
Жесть. Вакцинировалась невестка, неделю назад вторую уколола. Температура 38 , сдала тест, ковид. Пипец
Аналогично. Я неделю назад вакцинировалась второй дозой, в четверг уже ушла на больничный, тест +
Засомневаю• 20 ноября 2021
Ответ дляmamma nast
Мой доктор при температуре 37, 2 уже третий АБ назначает. Пропила левофлоксацин ( тоже тошнота біла и не знала, что от него может біть ). потом добавила сумамед. И сейчас пью атовакс. Общее время болезни 1 месяц и 6 дней. И уже не понимаю - надо ли вообще при такой температуре принимать АБ.
Вы четвёртый купите, чтоб наверняка.
Вы анализы хоть раз сдали?
Вы от температуры АБ пьёте?
Вы анализы хоть раз сдали?
Вы от температуры АБ пьёте?
Вумна вутка• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
С чего вы решили, что это я решила? Врач назначил.
ваш чудесный врач сейчас выращивает в вашем родственнике колонии резистентных к антибиотикам бактерий, УРА доказательной медицине!
то что после приема антибиотиков начала падать температура говорит не про то что антибиотик помог а про то что организм устал и сил бороться у него уже маловато, ведь высокая температура при вирусной инфекции это защита организма, только при высокой температуре вырабатывается интерферон, который убивает вирусы, а вы не даёте организму бороться с болезнью и вместо того чтобы поддержать его просто максимально ослабляете
Брехушка• 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
У меня ковид не подтвердили .
Да , пускали
А что ?
Да , пускали
А что ?
ну удивилась, так как не пускают в ковидные стационары
даже переболевших и с прививками
да и тут же на днях была тема, как дочки чуть ли не обманом проникли в стационар, где маму за руки привязали к кровати, не мерили сахар(он стал 30) и давление.
даже переболевших и с прививками
Ответ дляБрехушка
даже переболевших и с прививками
Это было летом .
В каждом отделении свой порядок .
Например подружку к папе не пускали .
А кума моя заплатила 200 долларов и ходила к папе каждый день .кушать носила , пробирки в платные лаборатории носила . Ушло 6000 долларов со взятками и лечением , это было весной
В каждом отделении свой порядок .
Например подружку к папе не пускали .
ТАЗератти• 20 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Согласна с вами, но почему тогда по протоколу все врачи назначают антибиотик даже при легком течении
Вумна вутка• 20 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
так вы же сами написали - по протоколу :)
если врач по протоколу дейсьвует то пациент может хоть ласты склеить, врачу фиолетово, ему ничего не будет
Шкура Шуры• 20 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Вы четвёртый купите, чтоб наверняка.
Вы анализы хоть раз сдали?
Вы от температуры АБ пьёте?
Вы анализы хоть раз сдали?
Вы от температуры АБ пьёте?
Я бы вообще ничего не пила. Врач назначает. Жду, когда можно будет сделать рентген.
Вумна вутка• 20 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
я болела самостоятельно, без помощи врачей, принимала два раза в день аскорбат натрия (вит С) по 3 грамма, много пила, два раза на ночь выпила по таблетке обезбаливающего потому что крутило суставы в тазу и колени, несколько недель потом была сонливость и слабость, но она есть у всех независимо от лечения.
дочка с высокой температурой болела пол дня, я ей 3 грамма аскорбата дала, заставила выспаться и на утро она уже была полностью здорова
Кундалини• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вируса, скорее всего, уже нет. Бактерия подключилась.
Маме тоже много поменяли. Спросите у врача про Меронем. Но он дорогой, 500 гривен флакон
Кундалини• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У нас была интоксикация (то ли от ковида, то ли из-за левофлоксацина побочка), ни Бетаргин, ни вода Рео и пр. особо не помогали. А вот капельница Реосорбилакта очень облегчила состояние с первого же раза.
Маме долго ставили Реосорбилакт но и Рео она пила около 9 месяцев.
Кундалини• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Спасибо. Да, наш. А импортный после разведения какого цвета?
Мне знакомая пульмонолог сразу сказала перед определением в стационар, чтоб готовились покупать лекарства сами и они будут не дешевыми, чтоб лечение было успешным. Еще говорила, что к нашему Цефтриаксону у нее нет доверия.
Кундалини• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
А димедрол разве продается в свободном доступе?
Мне в двух аптеках продали прошлой зимой без рецепта даже.
Кундалини• 20 ноября 2021
Погуглила цену, чуть подешевел по сравнению с прошлым годом, или в аптеке при больнице накрутки большие были.