Королева красоты• 19 ноября 2021

Ковид. Сколько перебрали антибиотиков, пока сработал?

И какой сработал?
На каждый надеемся, а температура на месте. (
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
много читаю разных врачей. Большинство против иммуномодуляторов, может спровоцировать цитокиноый шторм.
Мой случай

НичеНипанимаю• 20 ноября 2021
третий в уколах. два в таблетках до опы. но это год назад. сейчас новый протокол всем гормоны или медрол или дексаметазон типа воспаление лечат гормон , а не антиб(особо умных ,которые лечатся по комаровскому открытой форточкой и увлажнителем просьба проходить мимо ибо этим ,только здоровых можно вылечить и умные все пока не коснется их)
Распутница• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Привит еще летом.
а чем прививали?
Распутница• 20 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Какие разные у нас в Запорожье требования у семейных. Моя истерила, что если я с ковидной пневмонией и т38* не явлюсь на прием в живую очередь, то не видать мне оплаченного больничного
И таки, сука, не продлила У меня два дня выпало между амбулаторным б/л и стационаром. Благо, на работе все вменяемые люди.
скотина
Распутница• 20 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Девочки,милые,только не ругайтесь!
Объясните мне как выглядит ОАК при вируснуй,а как при бакрериалной?
ОАК при вирусной инфекции:
лейкоциты снижены или остаются в норме (зависит от вируса и индивидуально реакции организма),
лимфоциты увеличены,
моноциты увеличены,
нейтрофилы ниже нормы,
скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в норме или незначительно повышена.
ОАК при бактериальной инфекции:
лейкоциты увеличены иногда значительно (очень редко норма),
нейтрофилы выше нормы,
лимфоциты ниже нормы (редко норма),
СОЭ увеличена. Но тут надо иметь в виду, что СОЭ – показатель медленно реагирующий. Он постепенно, в течение 5-10 дней от начала заболевания, повышается, и также постепенно снижается.
при среднетяжелой и тяжелой форме течения бактериальной инфекции могут появляться молодые формы клеток: миелоциты и метамиелоциты.
Распутница• 20 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Цефтриаксон вводится ТОЛЬКО внутривенно! При введении внутримышечно на лидокаине образуются соли- которые очень снижают биодоступность
А если без ледокаина?
Луноликая Вика• 20 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Мой случай
что вы принимали?
Пишущаяся• 20 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
ОАК при вирусной инфекции:
лимфоциты увеличены,
моноциты увеличены,
нейтрофилы ниже нормы,
ОАК при бактериальной инфекции:
нейтрофилы выше нормы,
лимфоциты ниже нормы (редко норма),
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
что вы принимали?
Первая неделя: новирин, парацетамол, ибупрофен, сорцеф, мовиназа, аэрофилин.
Вторая неделя: 1 амп дексаметазона, Цефтриаксон 1р/сутки (не помню дозировку, но похоже назначили половину того что реально надо было). Мовиназа.
Третья неделя. В стационар заехала с д-димер 9900 (анализ взяли после третьего укола фленокса) и тромбами по всем лёгким.

Крошечка-хаврошечка• 20 ноября 2021
Я не пила антибиотики спасалось чаем с лимоном мёдом ела через силу сбивала температуру колола димедрол и анальгин
MadamHM• 20 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
А если без ледокаина?
Цефтриаксон вводится внутривенно! И точка. Все врачи которые его колят в попу - нарушают даже не зная зачем. Вирус не убивается антибиотиками. Сдайте на реактивный белок и будите понимать ситуацию
ЛедиДи• 20 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Дексаметазон - супер средство, особенно на ранних этапах… - отличный имуносупрессор и способ довести себя до стационара…
лаМпочка• 20 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Ну не все ведь учились в медах и знают сколько анализов и каких нужно сдать, а потом еще попасть к семейному целый квест, вы понимаете, что нет просто сил встать и бегать на узд , кт, рентген, там масса людей, ты задыхаешься в маске, каждый поход в больницу - это 3-5 часов. У меня была и пневмония, диарея и рвота, температура все 10 дней, а диарея и рвота до 21 дня, я вообще боялась выйти на улицу.
Мне в этом плане легче, лаборатории под домом. А насчёт анадизов-на советчице можно узнать.все:))
лаМпочка• 20 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
А если без ледокаина?
Тогда нога от боли отпадает
Нетутешня• 20 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Дексаметазон - супер! У меня темпа неделю была, думала умираю. После первого укола прошла температура и я даже выспалась впервые за неделю!
НичеНипанимаю• 20 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
я ж предложила,фанатов лечения по Комаровскому проходить мимо и лечиться чайками, по теме в больницу не берут в Киеве ,семейные на связь не выходят, поэтому лечатся люди сами и всем сразу ,может что поможет (прошла в своей семье и ,если бы сидели и ждали умных советов от фанатов натуральности и анализов крови каждодневных ,то не факт ,что остались бы живы,такая правда жизни ,снимите розовые очки, а то все орут,что вредно так хоть бы один назвал конкретные последствия типа антию вызывают резистентность ок, а какой вред дексаметазона кроме поднявшегося сахара никто ответить не смог пока)
Распутница• 20 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Тогда нога от боли отпадает
Вчера колола. Да, чуть не отпала. Но в ледокаине нет солей кальция, поэтому соли не образуются. Там с другими смешивать нельзя.
Нашли в капусте• 20 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Девочки, вот кажется и я попала, болит горло четвертый день, вчера побежала к дежурноому врачу, сказал, что скорее всего, здрасте коронавирус.
Послушал, очень похоже на воспаление легких.Антибитотиков не назчил, тест сказал не делать, нет смысла.Антивирусноен не назначил тоже, сказал принимать то, что я начала пить от голо, и прописал лекарство мовалис, по моему, сейчас точно глну, мужа послала с рецептом в аптеку.
Вопрос в опытным - почему антибиотиков не назначили?
потому что антибиотики назначают по результатам анализов крови, а не от балды
вам счас антибитиотики зачем? от чего? шоб було?
Вероятненько• 20 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я не врач, не знаю.Поэтому и спросила.
Есть зеленые выделения из бронхов, откашливаю

Нашли в капусте• 20 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Я не врач, не знаю.Поэтому и спросила.
если ковид, сдайте на 5-й день
срб
прокальцитонин
ОАК
Д-димер
и будете все знать, а не ’врачу кажется что услышал воспаление’, серьезно блин?
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
А сколько цефтриаксона вам назначили, доза?
Боюсь, что свекрови многовато
1г утром и 1г вечером
Нашли в капусте• 20 ноября 2021
и потом еще все тоже самое еще через 3-5 дней
Вероятненько• 20 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте
если ковид, сдайте на 5-й день
срб
прокальцитонин
ОАК
Д-димер
Спасибо. Сегодня как раз 5ый день
срб- это что?
Lena-dd59• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ого. Спасибо за ответ.
ну и дексаметазон, сначала по 4 мг, потом 2, последнии дни по 1
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляMadamHM
Не говорите ерунды. Инструкцию к цефтриаксону посмотрите. Там и внутривенно и внутримышечно
Нашли в капусте• 20 ноября 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо. Сегодня как раз 5ый день
срб- это что?
С-реактивный белок (СРБ) – это самый чувствительный и быстрый показатель воспаления или повреждения тканей в организме. СРБ образовывается, преимущественно, в печени. Его основная функция — активация реакций иммунитета, обезвреживание микроорганизмов и продуктов распада поврежденных тканей.

Уровень СРБ в крови повышается уже через 6 часов от начала воспалительного процесса. Наибольший рост показателя характерен для бактериальных инфекций. С переходом в хроническую стадию заболевания уровень СРБ снижается до нуля — и вновь возрастает при обострении процесса. Иногда уровень СРБ повышается еще до появления признаков болезни, а также увеличивается при омертвении тканей, например, при инфаркте миокарда и распаде злокачественных опухолей.

Таким образом, концентрация СРБ в крови связана с активностью заболевания и реагирует на терапевтические мероприятия, поэтому анализ используется для контроля над течением и лечением различных заболеваний. Назначается при разного рода воспалениях, инфекциях, травмах, состояниях, сопровождающихся разрушением структуры тканей и др.
Пиши-пропало• 20 ноября 2021
2, на втором открылось внутреннее кровотечение из старой язвы желудка, через 2 дня после этого папа умер в БСП.
Ковид был подтвержден. Мы думали, что все идет на поправку.
Вероятненько• 20 ноября 2021
Ответ дляНашли в капусте

Спасибо.
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
А если без ледокаина?
Очень болезненный укол. Можно и без лидокаин. Разводить физраствором
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Это точно!