Чебурастик• 19 ноября 2021

Замеры, обратная связь покупателей.

Всем привет. Опыт замеров и продаж онлайн у меня приличный.
С сантиметром на ТЫ. Но порой, удивлена, как делают замеры и пользуются сантиметром.

Примеры приведены из обратной связи с покупателями , которые меня удивили и "добили"
Всегда стараюсь чтоб не меньше и не короче, это нормально. У нас можно заказать брюки определенной длины, к примеру.
1)Есть внутренний шов, он один - замер должен производиться четко по шву, без излишнего натяжения (но почему он идет по диагонали, порой в натяг и не от места стыковки швов сидения. Фото 1 и 2. Посмотрите фото и сколько сантиметров там швы? Посмотреть не сколько сантиметров на рулетке, а именно правильно ли произведен замер. Разбег не в 10 и не 5 см, а всего в 1 см. как по нашим замерам, со слов покупателей там больше на 3 см. Вот как можно один шов измерять по разному
2) Длина изделия. Мы производим замер по центру спинки от капюшона. Но почему делают замер от плеча, никогда не думала что так можно производить замер. Фото 3.
3) Длина бокового шва. Это вообще ТОП!!! Мы замер производим четко по боковому шву, он так и называется, но почему и по какой логике замер делают по задней части штанов ближе к шву сидения задней части. Разбег от наших замеров на 5 - 6 см таким образом получился. Фото 4
4) Пожалуй, самое важное для женщин - объем бедер. Мы замер производим именно в самом широком месте изделия- именно там , где и проходит этот объем.Я не думаю что самая широкая и выступающая точка возле кармана. ПРимер как не нужно делать замер- фото 5.
Это примеры обратной связи с покупателями, которые уверенно доказывают обратное.
Все фото из моих чатов. По образованию я конструктор технолог швейного производства,но почему-то мне не верят что я делаю правильные замеры.
Поделитесь , какие нюансы возникали у Вас. Интересна сторона покупателей и продавцов.
автор Viktoria. Спортивная одежда • 19 ноября 2021
Пишу не анонимно, это моя темка. Замер бокового шва
СтелькаОТединицы• 19 ноября 2021
У вас замечательные замеры и вопросов бы не возникло при покупке.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вопросы возникают после, когда замеры производят в разрез стандартной логики)
Волшебная палочка• 19 ноября 2021
На самом деле, правильно делать замер длины изделия именно от плеча - спереди от плеча.
Пластилин_Колец• 19 ноября 2021
Я всегда делаю замер длины от плеча, но всегда пишу, что это от плеча. Если вещь ассиметричная, то делаю замер по центру изделия и по бокам в самом коротком месте.
Зефирная попка• 19 ноября 2021
Любой уважающий себя бренд содержит таблицу размеров.
Разбег на 1 см это очень много.

Если клиент пишет с такой притензий то самая нормальная реакция, предложить клиенту скидку или вернуть все деньги с возвратом товара.
Радуга-дуга• 19 ноября 2021
длину изделия я тоже так измеряю, т.к. расположение 7-го шейного позвонка не угадаешь, мы же не с человека снимаем мерки, а линия шва (с капюшоном или без) у разного типа изделий может ’плавать’
Роллс-Ройс• 19 ноября 2021
Я вам тоже пишу не анонимно. Если замеры продавца, до получения посылки мне подходят, то забираю в 99,9% посылку. За 10 лет было 2 случая, когда один раз мне поменяли, один отказали раз.
Вы продаете в интернете, для чего ваша тема?
автор Чебурастик • 19 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да. Но указан замер, к примеру длина изделия по спинке от капюшона. КАк тогда?
автор Чебурастик • 19 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Разбег на 1 см это очень много.

Мы шьем конкретно под любой рост. Мы не бренд! Скажу вам так, есть длины штанов по внутреннему- 77, 79, 81, 83, 85, 88 см. У нас это возможно. Клиент делает заказ на длину 80 см, в какую сторону ему отпустить длину, в 79 или 81 см. Мы отпускаем 81 см.
Майская киска• 19 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Длина изделия замеряется посредине спинки от горловины. Это и есть длина изделия.
Ответ дляРадуга-дуга
Речь идет о спортивной кофте и конкретно о длине по центру от капюшона , вниз)))
Ответ дляМайская киска
Все верно),так и делаем и по лекалам так стоят надсечки
Радуга-дуга• 20 ноября 2021
Ответ дляViktoria. Спортивная одежда
линия капюшона может проходить ниже-выше, и
от чего отталкиваться покупателю?
он пойдет измерит свою подобную кофту, а там шов капюшона ниже например, и что тогда? Тогда вы и имеете введенного в заблуждение покупателя.
автор Viktoria. Спортивная одежда • 20 ноября 2021
Ответ дляРоллс-Ройс
Тема о том, как разнятся методы снятия замеров не важно покупатель- продавец и наоборот, просто делают измерения по разному. Вот и суть вопроса.
gem-nli• 20 ноября 2021
Полезная тема. Опыт замеров накопленный за года (в приоритете обувь). Сама не перестаю удивляться изобретальности владения сантиметром и рулеткой)) Нырнула в инет за техникой замеров https://timeofstyle.com/kak-pravilno-delat-zamery-...
Майская киска• 20 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
от чего отталкиваться покупателю?
Нет, это правильные замеры. Длина изделия идёт посредине спинки от горловины и до низа. Замер от плеча, это неверное измерение. Базисные сетки так и делают и замеры производятся всегда посредине спины человека.
gem-nli• 20 ноября 2021
Ответ дляViktoria. Спортивная одежда
Главное договориться сверяя замеры сделать их по одинаковым направлениям/местам.
Ответ дляРадуга-дуга
от чего отталкиваться покупателю?
конфигурация линии спуска горловины плечевого изделия по стандарту в размерах 42-52 для изделий с капюшоном 3 см. так что баланс и длина на разных кофтах даже разных производителей будет в пределах нормы.
Волшебная палочка• 20 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Если указано, где именно производился замер + есть фотографии изделия/модели, то супер, спасибо за чёткую подробную информацию
Ответ дляРадуга-дуга
от чего отталкиваться покупателю?
ниже на сколько, это что там декольте!)))? на спинке .
Ответ дляgem-nli
Да, познавательно. Но сайт под себя заточил информацию. под свои замеры, наверное.
Радуга-дуга• 20 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
’посредине спинки от горловины’ - да, не спорю, но это если мерки снимать с человечка и считать по этим меркам длину изделия
А здесь в обратном порядке, у покупателя нет отсчетной точки, от чего ему измерять? От своего 7-го шейного позвонка? Или от горловины одной из своей кофт? Я сижу сейчас в кофте, шов воротника идет ниже позвонка на пару см.
Длина переда по груди дает более точное представление о длине изделия, т.к. каждый может прикинуть, где у него основание шеи.
Хотя, на мой взгляд, для спортивных кофт 1 см туда-обратно особо значения не должен иметь. Это не же платье или рубашка...
gem-nli• 20 ноября 2021
Когда-то сохранила чей-то замер высоты каблука как не правильно (фото 1) и правильно (фото 2).
Радуга-дуга• 20 ноября 2021
значит, во избежание недоразумений, нужно прикладывать в объявления фото-схему с точками-линиями замеров.
Ответ дляРадуга-дуга
Действительно) Вот и подумываю я уже о такой фото - схеме шпаргалке
Майская киска• 20 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Это ваше обывательские понимание. В швейных изделиях замеры ДИ всегда идут посредине спинки. Так и выкройки делаются.
Ответ дляМайская киска
Да,все верно. Это базис. Линия горловины может быть больше вырезана так же в сторону плеча, угол наклона плеча еще есть. так что за основу нужно брать именно центр спинки по долевой)
Майская киска• 20 ноября 2021
Ответ дляViktoria. Спортивная одежда
Да, все правильно. Линия плеча идёт выше и отталкивается от основной базы. Вырезы можно хоть до пупка делать. Но длина идёт базовая по средине изделия.
наКоблучках• 20 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
В смысле - не верные? Мне нужно точно знать, какой длины будет изделие, на ребенке, например, когда я покупаю ему одежду. ВСЕ вещи одеваются и сидят на плечах. Поэтому мерять надо от линии плеча до низа. По-другому вещь не сядет в любом случае. А вырез сзади от воротника, капюшоны, просто вырез - может быть любым - глубоким, высоким, пол шеи закрывать или пол спины открывать) Как от него можно иерять до низа и что это даст?