Розавенная• Изменено 20 ноября 2021

Рассудите, кто прав - я или муж? Погасить кредитку, чтоб не платить %

Ехала на похороны, боялись, что не хватит денег, сняли с кредитки деньги наличными.
Они не пригодились. Карта моя.
Хочу вернуть деньги обратно, т.к. если до конца месяца не положу, то уже 1.12 снимут % за пользование 400 грн.
Муж считает, раз уже сняли наличку, пусть будет НЗ на всякий случай, а кредитку гасить постепенно каждый месяц.
С точки зрения математики, дешевле погасить кредитку и потом снять с нее наличку, если будет острая необходимость.
Но муж говорит - мало ли что вдруг, где бегать искать банкоматы, снимать по 1000 грн и т д
Была ранее ситуация с ребенком, забрали вечером по скорой, нужно было врачу сразу отдать 1500 за процедуру. Наличными дома была только 1000, бросать ребенка одного в палате после наркоза я не хотела. Спасибо, соседка по палате выручила, дала мне деньги, а ей на карту перевела. Позднее была ситуация, что я за час должна была снять 11000 грн и ехать за лекарством,а банкоматы по 1000 выдали только, теряли время на вводы пин.
Теперь муж считает, что лучше пусть наличка лежит дома всегда.
Результат:
вже голосів: 1170
963 (82.31%) Погасить кредитку
135 (11.54%) Муж прав, наличка должна быть
72 (6.15%) Результаты
Хомо_сапиенс• 20 ноября 2021
Дома должны быть деньги
Мамаша в бигудях• 20 ноября 2021
Погасите кредитку. Нельзя же так жить- в бесконечном страхе.
Будет нужно, найдется способ снять. А то чую что у мужа дохода нет, так он и переживает что нг без водки обойдется))
Ms. Iphone• 20 ноября 2021
А то с кредитки можно наличку снять? Я не знала
Скелет дыни• 20 ноября 2021
Аптеки теж приймають картки, навіть у моєму маленькому містечку на прийомному цілодобова аптека де можна оплатити картою.
Готівка має бути, коли вона своя є, а не з кредитки і платити відсотки
ДеньгиНеСдаю• 20 ноября 2021
Якщо приват то покладіть. А після 25го зніміть. В них до кінця цього місяця зняття з кредитки без %
Пупуговка• 20 ноября 2021
Як це математично вигідніше погасити кредитку і зняти готівку, якщо є комісія на зняття готівки кредитних коштів і немала?
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Конечно, только %
Около 4% за обналичку обычно
Скелет дыни• 20 ноября 2021
Карта ваша і вам вирішувати, а чоловікові привід навчитися робити заощадження
База_птеродактилей• 20 ноября 2021
Погасите кредитку, это ’по чуть-чуть каждый месяц’ это путь в никуда. Я сама так живу уже почти год, но потому что не могу обойтись без этих средств(( А если они вам не горят - пусть лежат на карточке, снять всегда успеете
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
То лекарство мы брали со склада поставщика, в аптеках его не было
Пупуговка• 20 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ну, коли фінансові питання автор буде вирішувати особисто, то і рішення буде особисто приймати. А я так розумію, автор розраховує, що чоловік буде допомагати гасити кредит.
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Комиссия за снятие налички с кредитных денег 4%, это так.
Но уже сейчас я 400 за пользование заплачу.
Если погашу до конца месяца, карта снова войдёт в льготный период и не будут % начисляться
А пока мы ее будем по 1000 гасить, каждый месяц около 300-400 грн будем % переплачивать
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Да, но до этого я 1.5 месяца не работала, болела+отпуск+похороны
Сейчас живем на деньги мужа, свою первую зп получу аж в конце декабря.
PORKA• 20 ноября 2021
Два взрослых человека, у которых, самое невероятное, есть ребёнок, не имеют дома отложенных элементарных сумм на непредвиденные расходы. Удивительно.
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Закройте кредитку и все.А те 300-400 за переплату лучше откладывайте в копилку , и будет наличка дома потом
Скелет дыни• 20 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Ну видно який він помічник, знімали з карти жінки (( а готівка яка буде дома, може швидко піти і без критичний ситуацій. Тобто і заначки не буде і мінус на карті.
Моська-слон• 20 ноября 2021
Интересное наблюдение.
Есть люди которые активно пользуются кредиткой, закрывают, снимают.
Я не пользуюсь кредитами потому что считаю что это чужие деньги которые нужно возвращаться.
У меня все просто. Нет денег - нет покупок.
чай без сахара, штопаные колготы.
В случае автора причина снять кредитные деньги уважительная. но раз не пригодились - закрыть кредитку и спокойно встречать новый год

Но меня другое смущает. У автора не запаса денег?
Это очень плохо, я так понимаю и ребёнок есть, и болеют в семье - обязательно нужно иметь финансовую подушку.
Ms. Iphone• 20 ноября 2021
Погасить кредитку. За снятие столько заплатили, да еще процент за месяц , эти деньги вам покажутся золотыми.
Моська-слон• 20 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
согласна, наличие очень быстро уходит.
и в самом лучшем случае автор закроет кредитку перед новым годом. а праздники пройдут на сухую
Инфотуфелька• 20 ноября 2021
Таня, опять
Скокмоно - стокнуно• 20 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Это не показатель с чьей карты снимали
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я полностью с Вами согласна.
Как мужу донести?
На меня долг в еще одном банке, морально это убивает
Каркуша Клара• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Вы сами себе ответили на вопрос.

Эти ’может случится’, а может и не случится. А деньги потрынкать очень легко, когда они маячат перед глазами.
Знаете,где можно взять при форс-мажоре(кредитка) и все.
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Ребенков два, а не один)
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Мы оба работаем.
Пупуговка• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я полностью с Вами согласна.
Как мужу донести?
Навіщо доносити? Просто не беріть крелити, живіть за бюджетом і майте нз.
Моська-слон• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я полностью с Вами согласна.
Как мужу донести?
Молча заплатите кредит. и все. он вас не убьёт..
А вы радоваться должны, что деньги не потратили.
А ведь могли.
И сейчас перед праздниками у вас будет соблазн потратить деньги на повседневку
Тихомандражная• 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Можно. Под 4%, которые снимаются сразу. Автор, похоже, тоже не знала.
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляМоська-слон
Интересное наблюдение.
чай без сахара, штопаные колготы.

Нет у нас запаса, живем небогато.
Есть долг в другом банке, съемное жилье
Пупуговка• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я про те, що вам треба погасити кредит і більше грошей з кредитки не брати - от це математично вигідно.