Розавенная• Изменено 20 ноября 2021

Рассудите, кто прав - я или муж? Погасить кредитку, чтоб не платить %

Ехала на похороны, боялись, что не хватит денег, сняли с кредитки деньги наличными.
Они не пригодились. Карта моя.
Хочу вернуть деньги обратно, т.к. если до конца месяца не положу, то уже 1.12 снимут % за пользование 400 грн.
Муж считает, раз уже сняли наличку, пусть будет НЗ на всякий случай, а кредитку гасить постепенно каждый месяц.
С точки зрения математики, дешевле погасить кредитку и потом снять с нее наличку, если будет острая необходимость.
Но муж говорит - мало ли что вдруг, где бегать искать банкоматы, снимать по 1000 грн и т д
Была ранее ситуация с ребенком, забрали вечером по скорой, нужно было врачу сразу отдать 1500 за процедуру. Наличными дома была только 1000, бросать ребенка одного в палате после наркоза я не хотела. Спасибо, соседка по палате выручила, дала мне деньги, а ей на карту перевела. Позднее была ситуация, что я за час должна была снять 11000 грн и ехать за лекарством,а банкоматы по 1000 выдали только, теряли время на вводы пин.
Теперь муж считает, что лучше пусть наличка лежит дома всегда.
Результат:
вже голосів: 1170
963 (82.31%) Погасить кредитку
135 (11.54%) Муж прав, наличка должна быть
72 (6.15%) Результаты
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Какие многие умные - финансовая подушка !
Бывают ситуации в которых её нет возможности отложить, тк каждая гривна расписана наперёд.
Лучше вам не знать такого
Знаю, как никто (((
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Не знаю, что Вы за сахар и мясо едите, но даже не экономя - мясо+рыба это макс 2 тыс выходит в месяц. Сколько же сахару нужно не купить, чтобы ещё 3 тыс сэкономить.
Думаю, речь о некупленых ’ пындыках’, на них прилично тратится на спонтанные хотелки.
Только в случае автора темы они и так питаются самым дешевым- сосиски, картошка, великого разнообразия в питании там нет
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, не чудите. Погашайте кредитку молча. Мужа поставить перед фактом.

Выше девочки правильно написали, Вы сняли на нужды требующие нал с кредитки.
Оставите дома- пустите на ветер. Тем более Вы уже в долгах, значит с дисциплинированным погашением у вас проблема.
Я как раз погашаю регулярно, но не всю сумму, а только %
Ушла и Пришла• 20 ноября 2021
Деньги вернуть.

Но муж прав, в доме должна быть наличка. Пусть пара тысяч, но должна. Так что откладывайте и пусть будет
Банка с бутылками• 20 ноября 2021
Автор, а о какой сумме вообще речь, что муж в нее так вцепился?
Нервогенератор• 20 ноября 2021
Погасить кредитку конечно.
Муж по своему прав поэтому пускай и заботиться чтоб наличка была в быстром доступе. Доход есть у него? Пускай и откладывает.
ДеньгиНеСдаю• 20 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
А где почитать про это? Как раз нужна наличка, обдумывала схемы, чтобы обойти процент
Спрацьовує автоматично. Знімаєте з банкомата там висвітиться ця рекламка як картку вставите
ХикориДикори• 20 ноября 2021
Деньги должны приносить деньги! Если у Вас лежат деньги в тумбочке и Вы за это платите %, то Вы идиоты))) Даже банк себе такого не позволяет. Он рассовывает по карманам всем кому не лень свои деньги, лишь бы им платили %, авось бедных дурачков много. Так люди и превращаются в рабов. Работают не на свой карман, а на банк.
У Вас дети! Хотя бы ради них, образуйте правильные мысли в голове.
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2021
Если собирались ежемесячно погашать по 1000+ проценты 300-400 грн, вот и откладывайте в виде налички эту 1300, так потихоньку и соберутся деньги в кучку. Я на отпуск всегда так откладываю с остатка зарплаты. Когда подходит время выкупать путевку, у меня незаметно эта сумма уже накопилась в отдельном конверте. Очень удобно
Нервогенератор• 20 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Ты гляди какой ’умный’ мужик... Он пусть не % считает как выгоднее На кредитной карте, а пусть организует нз дома из заработанных денег.
Вот те же мысли.
В рот не ложи• 20 ноября 2021
ура! мой тане-радар сработал. узнала автора только по названию!!!
Gvenna• 20 ноября 2021
Ответ дляviter33
Не буду розповідати теорію - маю різні картки , в т.ч. кредитку Привату
Ліміт десь 30 тис. Зазвичай вистачає ліміту.
Тобто, треба погасити до 25 числа наступного місяця
З\П 15-го
Абсолютно нормально і комфортно витрачаються (не свої ) кошти без жодних %%.
Так, готівку з неї не знімаю - 4% - це дорого.
Нормальні комфортні умови
Так і я те саме маю. Ні хріна не комфортно, коли ти сьогодні витрачаєш, а завтра не в змозі повернути витрачене, бо
нема НЗ і нема підстраховки у вигляді чоловіка або папи з мамою, і починає рости %%, і ти між ломбардами носишся, де вигідніше золото здати.
В дупу такий комфорт.
В рот не ложи• 20 ноября 2021
прикольно
у Тани дома сейчас лежит 40тыс+ наличкой, а она пришла посоветоваться с общественностью сдавать ли их в банк? или пусть дальше лежат в стремной сьемной хате на Борщаге где дома днем в понедельник никого не будет и вся советчица знает их график работы
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
прикольно
Почему 40?
Судя по сумме процентов, 10
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Два взрослых человека, у которых, самое невероятное, есть ребёнок, не имеют дома отложенных элементарных сумм на непредвиденные расходы. Удивительно.
оооо вы тут новенькая? здесь все всё знают про семейство Диких, все самые самые дикие подробности
viter33• 20 ноября 2021
Ответ дляGvenna
В дупу такий комфорт.
Ок. Розповідав виключно про свій варіант, коли треба погасити 25го, а з/п - 15 . ТОбто, з/п однозначно раніше і погашає. Зривів за пару років ще не було, %% ніколи не платив. Але готівку не знімаю з кредитки - дорого.

У випадку автора - все ж доцільно погасити кредитку. Бо зараз НЗ розійдеться на новорічні свята, інші НЕВАЖЛИВІ трати і залишаться лише щомісячні %% (((
Банка с бутылками• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
прикольно
Точно 40? Может, 4?
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
оооо, вот интересующиеся подтянулись.
да и адрес танин советчице тоже известен
пошла жара))
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Точно 40? Может, 4?
это уже третья версия суммы, выше было 10.
но я думаю даже ее хватит борщаговским гражданам, раз сами в руки плывут))
Сам себе Петросян• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
прикольно
Зачем вы так?
Все узнали автора, но промолчали
Банка с бутылками• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
оооо, вот интересующиеся подтянулись.
пошла жара))
только лично я сомневаюсь, что там серьезная сумма. Вы представляете, сколько нужно заплатить банку за обналичку крупной суммы?
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Зачем вы так?
Все узнали автора, но промолчали
ага, спугнула Танюху думаете? а то б всей советчицей пошли на дело))
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
40 грн с каждой тысячи
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
ну мы помним, что когда дело касается расходов, Таню ничто не остановит
другое дело доходы - с этим туго)
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
40 грн с каждой тысячи
у нее кредит в другом банке, в нем и брала деньги на обнал)) гений финансовый чё
Банка с бутылками• 20 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
40 грн с каждой тысячи
А с 40 тыс 1600? На похорон? Не, нет там таких денег
Сам себе Петросян• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Она и так неделю тем не создавала
Или не глобальные проблемы на обсуждение выносила .

Автор, передиваб за вас как за родную?
Как дети?
Как с мужем, налаживается?
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
чё уже мотнулись проверили пока мы тут на диване гадаем?
Смурфик• 20 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Якщо приват то покладіть. А після 25го зніміть. В них до кінця цього місяця зняття з кредитки без %
и платитьь опять 4% за снятие кредитных?
Стервочка• 20 ноября 2021
Лучше вернуть деньги на кредитку, а отложить ,пусть муж отложит с зарплаты ...
Деньги вы потратите если не на одно так на другое