Розавенная• Изменено 20 ноября 2021

Рассудите, кто прав - я или муж? Погасить кредитку, чтоб не платить %

Ехала на похороны, боялись, что не хватит денег, сняли с кредитки деньги наличными.
Они не пригодились. Карта моя.
Хочу вернуть деньги обратно, т.к. если до конца месяца не положу, то уже 1.12 снимут % за пользование 400 грн.
Муж считает, раз уже сняли наличку, пусть будет НЗ на всякий случай, а кредитку гасить постепенно каждый месяц.
С точки зрения математики, дешевле погасить кредитку и потом снять с нее наличку, если будет острая необходимость.
Но муж говорит - мало ли что вдруг, где бегать искать банкоматы, снимать по 1000 грн и т д
Была ранее ситуация с ребенком, забрали вечером по скорой, нужно было врачу сразу отдать 1500 за процедуру. Наличными дома была только 1000, бросать ребенка одного в палате после наркоза я не хотела. Спасибо, соседка по палате выручила, дала мне деньги, а ей на карту перевела. Позднее была ситуация, что я за час должна была снять 11000 грн и ехать за лекарством,а банкоматы по 1000 выдали только, теряли время на вводы пин.
Теперь муж считает, что лучше пусть наличка лежит дома всегда.
Результат:
вже голосів: 1170
963 (82.31%) Погасить кредитку
135 (11.54%) Муж прав, наличка должна быть
72 (6.15%) Результаты
Идууу--уууу блин• 25 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3037338
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!