Розавенная• Изменено 20 ноября 2021

Рассудите, кто прав - я или муж? Погасить кредитку, чтоб не платить %

Ехала на похороны, боялись, что не хватит денег, сняли с кредитки деньги наличными.
Они не пригодились. Карта моя.
Хочу вернуть деньги обратно, т.к. если до конца месяца не положу, то уже 1.12 снимут % за пользование 400 грн.
Муж считает, раз уже сняли наличку, пусть будет НЗ на всякий случай, а кредитку гасить постепенно каждый месяц.
С точки зрения математики, дешевле погасить кредитку и потом снять с нее наличку, если будет острая необходимость.
Но муж говорит - мало ли что вдруг, где бегать искать банкоматы, снимать по 1000 грн и т д
Была ранее ситуация с ребенком, забрали вечером по скорой, нужно было врачу сразу отдать 1500 за процедуру. Наличными дома была только 1000, бросать ребенка одного в палате после наркоза я не хотела. Спасибо, соседка по палате выручила, дала мне деньги, а ей на карту перевела. Позднее была ситуация, что я за час должна была снять 11000 грн и ехать за лекарством,а банкоматы по 1000 выдали только, теряли время на вводы пин.
Теперь муж считает, что лучше пусть наличка лежит дома всегда.
Результат:
вже голосів: 1170
963 (82.31%) Погасить кредитку
135 (11.54%) Муж прав, наличка должна быть
72 (6.15%) Результаты
60 метров сметаны• 20 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Думаю, речь о некупленых ’ пындыках’, на них прилично тратится на спонтанные хотелки.
Только в случае автора темы они и так питаются самым дешевым- сосиски, картошка, великого разнообразия в питании там нет
Пост, на который отвечала, был конкретно о мясе и сахаре, а это далеко не самые великие стать расходов в продуктах
Тётя Хрюша• 20 ноября 2021
Погасити кредит. А проценти які б віддавали банку- відкладайте. Так і будете щось мати
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Да.
А ещё моё фирменное - ’обоям надо’, ’обои хороши’ :)
Кагбуддто забыли
Добрый Йиннот• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Кагбуддто забыли
Это не мой перл.
Я люблю ’насихда’ и ’чуйство’.
Юпитерная• 20 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
погасить кредитку, снизить лимит до 0, жить по средствам и даже меньше, откладывать заначку на черный день хотя бы по 10% от всех доходов + зарабатывать больше.
Золотые слова!
Автор, бегом бегите к терминалу и избавьтесь от кредита. У вас их и так достаточно. На слова мужа не обращайте внимание.
Он вам отдаёт свою зп? Или сам распоряжается?
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Позвольте поинтересоваться , что это за смертельно опасная болезнь, которую оперирует только два хирурга на весь Киев и цена операции при этом аж 1500

Даже если отбросить дилемму платить/не платить, что вам мешает сказать с собой денег нет, муж привезет/ сниму в банкомате/ получу ЗП - отдам? Все то же мышления, что не позволяет родительскому комитету сказать чтобы подождали
Эндоскопия.
Доставали посторонний предмет
Киппи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Конечно, только %
Около 4% за обналичку обычно
Не привязывайтесь к отсталому Привату. Откройте кредитку в пумбе или форварде . Там снятие беспроцентное. Могу дать пруфы в личку. Еще и по акции деньги получите от банка как презент на покупки в 100 гривен.
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляГуру троллинга
А ещё не пойму никак границ Вашей принципиальности. То Вы боретесь за бесплатную медицину, то нет. То настаиваете на бесплатном месте в школе, но в то же время сдаете на поборы.
Вы уже как-то определитесь , честная Вы или как все.
В смысле поборы?
Мед.услуги всегда были платные.
Я и за аппендицит платила, хотя это как бы тоже скорая помощь.
Юпитерная• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Эндоскопия.
Доставали посторонний предмет
Всё вы тогда правильно сделали. Спасли ребёнка, отблагодарили.
Но автор, вы же экономическое заканчивали, у вас высшее образование. Вы же сами прекрасно знаете, что это зашморг на шею- кредит на большую сумму. Не так надо делать заначку. Рассчитайтесь с банком и спите спокойно. У вас позже обязательно получится отложить денег. Всегда со своей зп откладывайте, хоть немножко, муж о них знать не должен. Паралельно пусть муж откладывает семейную заначку. Капают ему на мозги, типа собираем нз.
Мальчижка• 20 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
гидрогеологическое
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляКиппи
Не надо, спасибо. Мне приват и моно кредитов хватает
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну, не экономическое, но типа в банке работаю )))
Ацетилсалициловая кислота• 20 ноября 2021
Блин, Таня. Гасите кредитку, а муж пусть снимает со своей. Сильно умный он.
Киппи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Воля Ваша, но платить за снятие денег %, когда есть карты с беспроцентным снятием как-то неразумно.
ЧукИГеки• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
У мужа тоже есть часть брака и между прочим в собственности.
Цена, я думаю, и моего, и его имущества одинаковая.
А,ну тогда готовьтесь.Рано или поздно кредитное ярмо вас засосет.Но мужу уже кредиты не дают.
ЧукИГеки• 20 ноября 2021
Ответ дляЯ такое

Монету 9-летка проглотил.
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляКиппи
С Привата я ничего и не снимаю, там денег нет, долг только.
С моно сняла по случаю необходимости.
Там кеш начисляе иногда небольшой.
У продавцов обычно приват или моно
Юпитерная• 20 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
гидрогеологическое
И у меня во связанное с водой, водоснабжение и канализация.
Автор, идите в инженеры.
ПесиКот• 20 ноября 2021
Вы сами знаете ответ. Он у вас совсем дурачек? Пусть ту сумму, которую собирался погашать ежемесячно, плюс проценты, откладывает как НЗ и будет ему счастье. Он наверное до хрена зарабатывает, раз может себе позволить банк кормить. Если бы вы эти деньги собирались куда то вложить и получить большую прибыль, то это имело бы смысл, а так .
Бесстыдница• 20 ноября 2021
Оплачуйте кредит і починайте створювати НЗ
Раз така ситуація, то можливо 400 грн для вас теж гроші.
Зніміть уже якусь суму з дебетових рахунків і відкладіть, хай ті самі 400 грн, які ви маєте виплатити по кредиту, це буде краще, ніж оплачувати % банку. Адже гроші залишатимуться у вас.
Скользкая• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
В смысле поборы?
Мед.услуги всегда были платные.
Но при беременности 2й почему то платить не хотели, тут медицина должна вдруг резко стать бесплатной
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Покажите скрин, где я написала, что не хочу платить?
Там ситуация была совершенно иная.
Я проживаю без прописки, врач не хотела брать меня на учет, ссылаясь на то, что я куда-то денусь, а ей отвечать.
На что я попросила начмеда написать официальный отказ.
Если бы она сказала, да, приходите, но прием будет платный, такса какая-то, я бы молча заплатила.
Мне же в теме предлагали не заводиться с той и просто договорится с кем-то за деньги.
Зачем мне платить кому-то за просто прием?
Анализы я и так делала все платно.
Обменку медсестра заполняет.
Врачу за что?
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я такие деньги никогда в жизни в руках не держала и никогда не буду
продадите квартиру наследственну и еще больше подердите
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Она столько не стоит, максимум 2500 долларов.
И продавать я ее не планирую
ЧукИГеки• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
И продавать я ее не планирую
Смешно вас читать.Квартира стоит 2500 уе,но вы согласны за нее 1к.в год платить коммуналки.И не один год.Где логика?
Аноним Анонимыч• 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
А то с кредитки можно наличку снять? Я не знала
Можно, с процентами.
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Логика в том, что это не просто квартира, а место, где ты вырос
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
И продавать я ее не планирую
ну с мужниным бараком вместе как раз столько и выйдет
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
ну значит никогда не подержите в руках 2.5 тыс долларов, потому что будете хранить их как память о месте, где выросли наведываясь туда максимум раз в год
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Даже этот раз в год надо где-то останавливаться.
Буду жить там в старости, если доживу