Розавенная• Изменено 20 ноября 2021

Рассудите, кто прав - я или муж? Погасить кредитку, чтоб не платить %

Ехала на похороны, боялись, что не хватит денег, сняли с кредитки деньги наличными.
Они не пригодились. Карта моя.
Хочу вернуть деньги обратно, т.к. если до конца месяца не положу, то уже 1.12 снимут % за пользование 400 грн.
Муж считает, раз уже сняли наличку, пусть будет НЗ на всякий случай, а кредитку гасить постепенно каждый месяц.
С точки зрения математики, дешевле погасить кредитку и потом снять с нее наличку, если будет острая необходимость.
Но муж говорит - мало ли что вдруг, где бегать искать банкоматы, снимать по 1000 грн и т д
Была ранее ситуация с ребенком, забрали вечером по скорой, нужно было врачу сразу отдать 1500 за процедуру. Наличными дома была только 1000, бросать ребенка одного в палате после наркоза я не хотела. Спасибо, соседка по палате выручила, дала мне деньги, а ей на карту перевела. Позднее была ситуация, что я за час должна была снять 11000 грн и ехать за лекарством,а банкоматы по 1000 выдали только, теряли время на вводы пин.
Теперь муж считает, что лучше пусть наличка лежит дома всегда.
Результат:
вже голосів: 1170
963 (82.31%) Погасить кредитку
135 (11.54%) Муж прав, наличка должна быть
72 (6.15%) Результаты
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Самим можно экономить, но детей же не будешь голой кашей кормить
Детям мясо, рыбу а себе с мужем голую кашу. Ничего с вами двумя не случится
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Завтра нас хозяева попросят съехать, так хоть туда вернемся.
Больше некуда будет
других квартир на сьем в киеве нет? одна ваша?
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
За такую цену нет.
Пустые редкость, тем более
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
За такую цену нет.
Пустые редкость, тем более
то есть эта квартира - самое лучшее, что будет в вашей жизни?
может быть хуже, но лучше точно не будет?
Brovalia• 20 ноября 2021
Гасите кредитку, нафиг та наличка? Сейчас , можно любому человеку перевести на карту. Я недавно , воду покупала в киоске, так не было сдачи и предложили оплатить на карту)
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Как-то так
Brovalia• 20 ноября 2021
Я не поняла, а зачем снимать деньги, чтоб купить лекарства?
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
Потому что покупка была не в аптеке.
Кто в теме, это Актемра была, нашли только со склада, оплата наличными
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Нет, моно
Как вам оформили карту, при отсутствии регистрации места жительства? И даже если оформили, то кредитный лимит бы точно не дали.
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Я официально работаю в почти банке
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Как-то так
а у детей тоже так же?
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
а у детей тоже так же?
Я не знаю, как сложится их жизнь.
Моя задача - делать все возможное.
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я не знаю, как сложится их жизнь.
Моя задача - делать все возможное.
все возможное чтобы они жили в дыре сьемной? а если не повезет, то еще хуже?
Я такое• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну как видите
И денег с кредитки сняли чтоб % просто так платить, на всякий случай

И за жилье не ликвидное коммуналку платить будут - бо оно резко семейной памятью стало

И взятку врачам и в школу в фонды

Одним словом - могут себе позволить
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я официально работаю в почти банке
Без прописки кредитный лимит не дают, даже с пропиской на неподконтрольных территориях, минимальный лимит.
Я работаю в кредитном отделе.
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Логика в том, что это не просто квартира, а место, где ты вырос
Вам же не сжечь ее предлагают)
Мост_Устал• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Больше некуда будет
Ну не поедете вы туда если вас съехать попросят. Не бросите вы ни работы ни Киев. Снимите другую квартиру.
Подумайте об этом хорошо, вы просто будете терять деньги.
У нашей семьи очень приличный доход, но вот так переплачивать деньги на ровном месте я никогда не стану. Ни за простаивающую квартиру ни за % по кредитке.
Мальчижка• 20 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
та не будет никто платить за ту квартиру. Танин муж точно не будет, а у Тани банально денег не хватит
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
Зачем загадывать о том, что будет нескоро?
Gvenna• 20 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не знаю, мені дуже комфортно і ніколи не сплачувала ті %%. Може ви не вмієте користуватись? І так, якщо зарплатня, скажемо, 6 тис, то витрачати 10 з картки не буду, як тут писали - тоді ніяких смаколиків, колготок, манікюру і навіть цукру.
У мене ліміт 35 тис і я його не чіпаю взагалі. Намагаюсь заробляти більше, поки що виходить. У вас брати-повертати - очевидно хобі, інакше я не розумію, в чому сенс такого комфорту. Заробіть трохи зверху і він вам буде не потрібен взагалі.
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Как вы до такого докатились?
автор Розавенная • 20 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Как вы до такого докатились?
Какого ТАКОГО?
Бентливуман• 20 ноября 2021
Таня, а чё тему с памятником на кладбище прикрыла? Не пошла ?
Вумна вутка• 20 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Комиссия за снятие налички с кредитных денег 4%, это так.
Но уже сейчас я 400 за пользование заплачу.
Если погашу до конца месяца, карта снова войдёт в льготный период и не будут % начисляться
А пока мы ее будем по 1000 гасить, каждый месяц около 300-400 грн будем % переплачивать
Конечно лучше погасить кредитку и откладывать каждый месяц по 400 грн на наличку форс- мажорную
Мстящий за Зайца• 20 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Я работаю в кредитном отделе.
А ипотеку тоже не дадут переселенцам?
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А ипотеку тоже не дадут переселенцам?
Я сейчас в декрете, а 2 года назад, с пропиской в Донецкой и Луганской областях кредитовали. А с Крымской и без прописки - нет.
Я выше неправильно выразилась, про неподконтрольные , имела в виду временно окупированные
Прилипало• 20 ноября 2021
Ответ дляМоська-слон
Умные потому что сами проходили этот путь. Меня ещё родители с детства учили 1. жить за свои деньги. 2. с самого маленького дохода откладывать деньги.
если взять ситуацию с небогатой семьи.
еда без мяса, чай без сахара, и уже за месяц минимум 5000 будет сэкономлено.
Да что вы говорите! Сэкономлено!!!
Я наэкономила, отцу операция обошлась в начале года в 60 000 грн+ лечение 27 000 грн ежемесячно ( химиотерапия) по сей день вынь и положь.
Лопнула моя финансовая подушка как мыльный пузырь.
Укопяют те, у кого близкие серьезно не болели
Мальчижка• 20 ноября 2021
Ответ дляМоська-слон
если взять ситуацию с небогатой семьи.
Правильно, зачем покупать ортопедический матрас, если можно спать на старой раскладушке, а сэкономленные деньги потратить на хорошую операцию спины
Домовенок Зюзя• 21 ноября 2021
Ответ дляGvenna
То ви вже визначтесь, чи то ви заробляєте більше, чи то по ломбардах носитесь. Людина, яка носиться по ломбардах і радить більше заробляти - таки багато чого не розуміє.
Gvenna• 21 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ото вас бомбануло.
По ломбардах я носилась в 2014-2017 роках. Мій чоловік пішов, залишивши мене саму з дитиною з неврологічним діагнозом, мене звільнили і я захворіла - це все за короткий проміжок часу. Я здавала і викупала золото, щоб оплачувати реабілітацію дитини.
З 2018 - жодного ломбарду.
З 2020 - мій ліміт незайманий.
Чого і вам бажаю.