Кина_не_будет• 20 ноября 2021
Вакцинация склонного к аллергии
Сын взрослый, 19 лет, решил вакцинироваться. Но у него с детства пищевая аллергия, эпизоды крапивницы аллергической непонятно на что. И аллергия сезонная весна- лето. Переживаю- слышали ли вы возникновение аллергических реакций после вакцины. Планируется Коронавак. Или можно какую-то профилактику пройти перед уколом? Не было ли у кого анафилактического шока? Расскажите, как вакцину перенесли аллергики? Заранее спасибо
Подумывающая• 20 ноября 2021
слышала кучу раз про аллергии.мы аллергики даже не рассматриваем.
подруга аллергик решилась сказзала на удивление легко перенесла.
тут увы не угадать(((нет гарантии,может пройти все легко,а может очень плохо
Кина_не_будет
• 20 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Да( и самое главное не у кого спросить ((( интересно, может есть медотводы по аллергиям? Я ни разу не слышала про аллергические реакции, вот думаю может тут напишут из личного опыта
Подумывающая• 20 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
у меня брат имел ослжнения после прививки когда был маленьким,месяца полтора с кровати не вставал,ноги отказали,отек как луна весь.после прививать перестали.
я тоже чуть не загнулась тоже меня перестали прививать в детстве.
сын мой старший-думали прививки лучше уже стали,плюс разбавили кровь,2 прививки норм на третьей еле вычухался,при том пищевых и тд аллергий у него даже никогда не было,только на прививки.младших не прививаю совсем,сильные аллергики и на медекаментозно отеки квинке и на пищевое.
если человек аллергик я бы не рискнула.
АлывердЫ• 20 ноября 2021
Про анафилактический шок.
После прививки не бежать сразу домой, а находиться под кабинетом в течение 40-60 минут. Самая острая реакция в течение первого часа может быть.
Дюймовочка• 20 ноября 2021
Сходите к врачу алерголоку на консультацию.Я тоже боялась но врач сказала что я в групе риска и мне обезательно.Выписала таблетки.Корновак других даже не рассматривать.Луче перед прививкой получить консультацию врача.А потом решать, Знакомий делали тоже аллергия перенесли нормально.
АлывердЫ• 20 ноября 2021
В вашем случае наверное надо посоветоваться с аллергологом. Может накануне пропить что-то антигистаминное.
Борода• 20 ноября 2021
Ответ дляАлывердЫ
антигистаминные никак на появление анафилактического шока не повлияет
Уси Пуси• 20 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Есть, если после первой будет анафилактический шок, то ко вторую посоветуют делать другую
если выживет после первой
При этом не факт, что корону перенесёт тяжело.
если выживет после первой При этом не факт, что корону перенесёт тяжело.
Ответ дляАлывердЫ
Про анафилактический шок.
Хорошо,если под кабинетом, а не в ТЦ или на стадионе, как их сейчас шпрехают, где нет возможности даже помощь оказать.
Кина_не_будет
• 20 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
если человек аллергик я бы не рискнула.
У нас как раз на прививки реакции не было ни на одну детскую. Привит всеми положенными
Кина_не_будет
• 20 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Спасибо большое
Подумывающая• 20 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
если выживет после первой
мы всей семьей короной переболели недавно.дети 7,8,16,мне 30+,мужу 40,маме 62,легко,температура 1 день только.потом кашель.и прошло само.пили только пертусин и теплый чай и малину.капли сосудосужающие.
Я Главная• 20 ноября 2021
Из нас четверых привитых, аллергики мы все.
Особенно муж и младшая дочь(все сезоны аллергии на таблетках), привились после спада аллергии.
Реакции на вакцину не было.
Все прошло хорошо.
У дочери 17 л.только рука поболела и всё.
Мы со старшей перенесли тяжелее, на удивление.
Вакцины Файзер и у мужа Астра Зенека.
Реакции на вакцину не было.
Все прошло хорошо.
Вакцины Файзер и у мужа Астра Зенека.
Я тут с краю постою• 20 ноября 2021
Передо мной девушка сказала, что аллергик и астматик.!Ей сказали выпить какой-то препарат вечером после прививки
Кина_не_будет
• 20 ноября 2021
Ответ дляПодумывающая
Тут вопрос не в том, как ковид пройдёт. Да мы уже все по два раза в семье болели. Прививка нужна чтобы ездить на учебу. Да и в армию ему осенью- там все равно привьют
Кина_не_будет
• 20 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
Реакции на вакцину не было.
Все прошло хорошо.
Вакцины Файзер и у мужа Астра Зенека.
Реакции на вакцину не было.
Все прошло хорошо.
Вакцины Файзер и у мужа Астра Зенека.
Спасибо. Я правда удивлена. Ещё и вакцины такие серьёзные
Кина_не_будет
• 20 ноября 2021
Ответ дляАлывердЫ
И кстати, вопрос - вот как с этими врачами советоваться то? Мы ни у каких аллергологов не наблюдались. А если пойдёшь к какому-то, то неизвестно на кого попадёшь. Антивакс скажет не делать, завакс- делать. Ни один не даст никакой гарантии
Яичница с беконом• 20 ноября 2021
Я аллергик. Половина компонентов с теста алекса - мои... три дня назад привилась короноваком(врач посоветовал(сама болела, имею много антител, но на работу не пускают)). перед прививкой пила три дня антигистаминное(доктор сказал пить то, какое помогает конкретно мне), прививалась в ТЦ, сидела 40 минут после прививки. реакции в виде аллергии не было(1-я доза(надеюсь вторую перенести так же)).
Кина_не_будет
• 20 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо за ваш опыт.
соева-сысоева• 20 ноября 2021
Сестра уколола пфайзер, через несколько часов начался отёк квинке, появилась сыпь. Аллергия была только на солнце