Ромашка_Бегемотовна• 11 января 2014

Хозяюшки, что сегодн готовим?

Не работает сегодня фантазия, никак не расхожусь, не раскачаюсь
verona-84• 11 января 2014
а я ничего сегодня не готовлю) иду на природу на уху и шашлык

ВсеЧетко• 11 января 2014
Ответ дляЯненция
А вы в зажарку не добавляете томатную пасту?
точно! Вчера забыла добавляю!
natalja-enakijj• 11 января 2014
Ответ дляБармалейка2
к вам в гости шоли напроситься), могу помочь лепить и есть)))))))))
приходи))))живу на оболоне)))
Мао_Мяо• 11 января 2014
Ответ дляВсеЧетко
варю бульон минут 40, потом туда бросаю картошку и в это время делаю зажарку: на мелкой терке тру морковь и огурцы, сначала обжарила немного морковь, потом туда добавляю огурцы, перчик, семена укропа, вливаю чуток рассола, протушила это все минут 10, в бульон кидаю 1-2 столовой ложки пшеничной крупы, добавила зажарку, варю до готовности и все. Если есть зелень укропа, можно туда еще покрошить
Извините, вот прочитала про рассольник, хочу пробрасывать сварить, а то никогда его не варила. Вопрос: огурцы нужны соленый как из бочки или можно консервированные?
Яненция• 11 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Можно консервированные
natalja-enakijj• 11 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
без разницы какие огурцы,главное чтоб они были солённые....совет:натрите их на тёрку крупную и прожарьте,пока сок не выпарится...в таком случае я зажарку с лука и моркови не делаю)))
Из ДОМа-2 Я• 11 января 2014
Ответ дляnatalja-enakijj
приходи))))живу на оболоне)))
с Днепра далековато))))))
Из ДОМа-2 Я• 11 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
лучше бочковые
Мао_Мяо• 11 января 2014
Ответ дляnatalja-enakijj
А как, просто в бульон бросаете? Спасибо)))

natalja-enakijj• 11 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
бульон с мяса и так жирненький...я кидаю мелко нарезанный лук и потёртую морковь(сырые) в бульон и даю покипеть минут 10...потом как и всегда кидаю картошку и пережаренные огурцы...кстати слышала что и для солянки надо огурцы прожаривать)))
Нежная Лапка• 11 января 2014
вы издеваетесь((((
автор Ромашка_Бегемотовна • 11 января 2014
Ответ дляТаша-Наташа
у меня тоже не ел поначалу)я приловчилась тереть на мелкой терке огурцы,лопает теперь на ура)
вот именно, что на терке делала- ни в какую- не понимает огурцы в супе
bogdas911• 11 января 2014
А я гороховый суп в мульте делаю. А на второе- гречка с грибами и курочка.
Дама с собачкой• 11 января 2014
щи русские в мульте и пирожки с картошкой
Баба-царьлебедь• 11 января 2014
А я плов в мультиварке приготовила
Медуза Горгона• 11 января 2014
доедам борщ, кисель. вечером вареники с картошкой и капустой папе и ребенку, мне кефирчик.
Аноним_550• 11 января 2014
А я , гороховый варю, года два не варила, захотела сама .
Аноним_550• 11 января 2014
Ответ дляbogdas911
Какя у вас мультиварка , не ’рожу’, какую купить?
Безберлоги.ру• 11 января 2014
Ответ дляАноним_550
и я,с сухариками )

Баба-царьлебедь• 11 января 2014
у меня Мультиварка PANASONIC SR-TMH181 , довольна.
Такую же маме подарила на НГ.
http://bt.rozetka.com.ua/panasonic-sr-tmh181/p2258...

Ой, вопрос не мне..
Светка-пипетка• 11 января 2014
Лидируют рисовый суп и курятина в разном исполнении!
Светка-пипетка• 11 января 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну так проходите мимо)
Первый пост хвастовство! Второй - зависть! Кто победил?
Аноним_550• 11 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Такую же маме подарила на НГ.

Ой, вопрос не мне..
Спасибо и вам , у меня посуда Цептер, ей уже лет 18, поднадоела, хочеться современное что то, есть пароварка, редко пользуюсь. Думаю , в мульте, тот же гороховый быстрее будет !?
Бандитка Сью• 11 января 2014
я буду бедрышки куринные в сметано-чесночном соусе готовить в мультиварке и гречку
Из ДОМа-2 Я• 11 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
второй не зависть, а констатация факта-зачем заходить было, если не готовит)))
Уси Пуси• 11 января 2014
завтрак: вареники с творогом
обед: рассольник, винегрет, мясо а-ля ’бефстроганов’
ужин: шаурма домашняя, есть еще макароны и тефтели.

Едим на выбор.
Баба-царьлебедь• 11 января 2014
Ответ дляАноним_550
совершенно верно :)
Аноним_550• 11 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
совершенно верно :)
Почитала отзывы, многие пишут , что по времени тоже, что и на плите , просто более диета.
Natali6ka• 11 января 2014
Я буду бублики с фаршем делать. Не знаю как называется это блюдо. Тертый пирог с абрикосовым вареньем уже испекла )) и салатик Днестр порублю с синей капустой
Дар• 11 января 2014
на обед рагу (говядина, грибы и овощи). На ужин - запеку бедрышки, картофельное пюре + соления достану.