Робот Вертер• 20 ноября 2021
Почему зоозащитники такие злые?
Решили взять кота обычного с улицы.Хотим определённый пол,цвет и характер.Разместила объявление в группе по бездомным животным со своими критериями выбора.И тут понеслись оскорбление что брать нужно любого.Особенно когда предложили слепого,глухого и больных.Отпало все желание.Я выбираю себе члена семьи,я имею же право выбрать себе для души.
Балаболка• 20 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Не думаю.
Потому что уверена - либо ваш пост был далеко не таким безобидным... Например, вы призывали убивають всех бродячих животных. Или оправдывали поведение малолетних садистов.
Либо вас просто послали, а вы приукрасили.
Так что вы точно меня на тот форум не ’потащите’.
Шо вы несёте
Ответ дляНа морозе
Человек имеет право хотеть конкретную породу (или не породу), окрас, характер. Вот именно, что это не игрушка, потому выбирают тех, с кем готовы прожить многие годы.
Есть сайты приютов, там вся инфа по каждому питомцу. Зачем людей дергать, они уже всю работу сделали- посмотрите, это что, трудно?
ПоЗиТиВнАя• 20 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Так она ж хочет чистенького, вот и вся загадка.
На улице: вымой его, выведи блох-глистов-лишай, вирусы часто вылазят, откорми, сделай прививки, стерилизуй.
Она не хочет всем этим заниматься, а те кто это делает - злые, обидели ее ’благодетельницу’.
Понятно,все мы не хотим лишний раз напрягаться.Но тогда придется терпеть ’ стояние над душой’ и звонки по 100 раз в неделю- ’а как котик какает,а чем вы его кормите и т.д.
Не считаю себя волонтером,но за прошлый год я пристроила около 10-ти котов с улицы.Но я не задалбываю звонками людей.Отдавала просто отловленных с улицы,не глистовала,не обрабатывала,хто хочет сделает всё сам.Знаю как и где живут штук 5 пристроенных,остальными не интересуюсь,взяли и взяли.Отдала одного щенка,по началу мне фото высылали,а потом тишина.Ехать в соседний город искать этих людей точно не буду
Без фанатизма.
А вот недавно• 20 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А мы с невесткой сына уговаривали взять)))
Я собакина обязательно возьму, у мамы двое, дворняжки но классные. Сейчас нет времени, а брать и оставлять его страдать дома, в одиночку не хочу.
Любовь Калистратовна• 20 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вы из той же касты
Согласна с вами.Такие зоозащитки,которые так говорят,отбивают всю охоту взять животного.
Семен Семеныч• 20 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
А похвастаться?
Я такая замечательная Возьму бездомного кота!!!
На морозе• 20 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Это не так. В Вашем окружении есть живые примеры семей с приемными детками? К сожалению так думают те, кто только задумывается об усыновлении/удочерении, на практике же из-за бюрократии и спрос превышает предложение, поэтому по статистике на 1 здорового ребенка возрастом до 3-х лет очередь из 100+ родителей.
В моем ’окружении’ есть -наша семья.
годовасик• 20 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
У меня есть примеры с установленными детьми. Чтоб взять здорового ребенка, нужно прилично заплатить нужным людям и пройти всю процедуру усыновления. Так же и с животными, все хотят здоровых и это нормально.
Семен Семеныч• 20 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если есть сомнения, не берите
Ненька наша• 20 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Ну фантазии ваши, они такие. Вы можете делать что угодно, но к реальности они отношения не имеют.
Скрин Вашего комментария и злостного лютого ответа зоозащитников на оный в студию. Иначе Ваши слова - это всего навсего пустая постыдная клевета.
Великий сатирик• 20 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Это не ’фантазии’, это жизненный опыт.
Врушек очень просто вычислить. И вы не исключение.
Робот Вертер
• 20 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
При чем тут сайты приютов? городская группа в Фейсбуке,где всех скидывают животных,у меня в ленте как-то в разброс по датам,плюс может не успел кто-то скинуть ещё.Что плохого в том,что я написала? Видела раньше девочки писали в группе мамочки что возьму котика и все предлагали котов у кого были.Без агрессии,а в этой группе сплошной негатив
Жена брата Админа• 20 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Сами же написали, что очередь на здоровых детей. То есть тех, кто отвечает определенным критериям. Помимо этого есть ещё один важный критерий – возраст. На подростков спрос уже совсем не такой, как на маленьких детей. А если подросток, да ещё и с проблемами, он уже никому не нужен. Вот и получается, что детей все-таки выбирают по критериям, так же, как и животных в приюте. А спрос и на детей, и на животных в разных местах разный. Я живу не в Украине, здесь нет бездомных животных на улицах, спрос на молодых здоровых животных из приютов очень большой, тоже есть очереди и списки ожидания, но при этом старых больных или проблемных животных берут не от охотно, как и везде. Так что как ни крути усыновляя кого-то любой человек выбирает
А вот недавно• 20 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Отвяжитесь, переключите свое внимание на спасение животных. Так понятно?
Робот Вертер
• 20 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А похвастаться?
А вам видимо кроме внутренней гнили нечем больше похвастаться
На морозе• 20 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Как можно присматриваться к месячному котёнку???
Берёшь его и любишь всем сердцем
Вне зависимости от окраса… состояния здоровья и т д
Берёшь его и любишь всем сердцем
Элементарно. Месячные котята уже имеют свой характер.
Семен Семеныч• 20 ноября 2021
Насчёт человечности- я перевела 200 долларов маме с больным ребёнком, многие помнят эту историю
Меня просто заплевали за это )))
На морозе• 20 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
У уличных одна порода
На улице оказываются и породистые. Ежели че.
Ненька наша• 20 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
В моем ’окружении’ есть -наша семья.
Похвально. Однако лично Ваша единственная семья не делает статистику, которая свидетельствует об обратном.
А вот недавно• 20 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не тут в такое не верят.)) И у нас местная группа на фейсбуке, там что не тема про животных, все с проклятьями. Не дай Бог кто то кота отдает.
Семен Семеныч• 20 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
И что?
Вы будете сидеть на улице и присматриваться к характеру голодного малышка???
Семен Семеныч• 20 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Так у нас одна русская Сибирская , вторая русская голубая
И что?
Я это выяснила по инету , когда малыши подрасли
Когда берёшь малюсенькое голодное , пофиг на все, просто хочется его накормить и обогреть
И что?
Вытворунка• 20 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А на улице котов мало?Не понимаю людей,которые за безродным кошаком ещё и к волонтёрам идут.
У нас в каждом дворе,как минимум штук 5-8 котов,бери не хочу.Я себе 4 кошки взяла и никому не отчитываюсь.А то ещё и задалбывали б звонками.
100% под подъездом подобрали и никому ничего не должны
Великий сатирик• 20 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Не будет скрина, готова поспорить.
Вы представляет себе этот диалог?
- какое вам дело, почему отдают собаку?
- нужно убить вас и ваших детей!
Конечно, вранье. Вот только какая цель?
Вы представляет себе этот диалог?
- какое вам дело, почему отдают собаку?
- нужно убить вас и ваших детей!
Конечно, вранье. Вот только какая цель?
Робот Вертер
• 20 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
У меня когда была собака,родились щенята и каждый был со своим характером и это было видно в месяц сразу.Я о каждом расписывала чтоб люди понимали кого они берут.Кого-то умиляют шкодные,кто-то хочет активных игривых,кому-то нравятся спокойные и ненавязчивые,кто-то любит говорливых и навязчивых.Так животному будет лучше и хозяину.Не просто же так выкидывают на улицу животных с семьи.
На морозе• 20 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
В чем проблема ответить: у меня есть животное, соответстаующее вашим поделаниям и сбросить фото или ссылку?! У меея вобще впечатление, что чем более неалекватен в общении зооволонтер, тем большевероятность того, что животные содержатся лишь с целью сбора пожертвований.
Все будет, но потом• 20 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Не это причина ненависти к людям. Не только это. Люди еще убивают людей, вы их за это ВСЕХ ненавидите? А собаки кусают иногда, до смерти, вы считаете это повод ненавидеть всех собак?
Волонтеры- люди, которые постоянно видят мучения и своими силами помогают. Как на войне. Вот это просто поймите. Они спасают, в это время кто-то выкидывает, мучает и т.д. Люди, которые дают кошке погулять, после ее окота выставляют коробочку с котятами под парадное или в лес относят, или в мусорник, че уж там.. Это не идитоты? Я к котам лучше отношусь, чем к людям. Они благородные и самоотверженные, их есть за что уважать. И любить. А люди.. такое.. разные, благородных и самоотверженных мало, как-то так.
На морозе• 20 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Без фанатизма.
Пригнитесь! Сейчас полетят тапки )))
Робот Вертер
• 20 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
У нас нет под подъездов котов!!! Не знаю где вы живёте
А вот недавно• 20 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Это не ’фантазии’, это жизненный опыт.
А вы уже воевать собрались, вранье вычислять? Включаем способность анализировать и думаем. Задайте вопрос себе-какая цель в этом вранье? Нет ее и быть не может, потому выдохните-это правда.))