13чудоСВЕТА• 20 ноября 2021

6 правил подавления по учебникам нацистов

Попалось интересное на мой взгляд видео. Автор сравнивает методы нацистов в концлагерях с событиями сегодняшних дней.
Речь об Америке, но..
Просто оставлю его здесь как информацию к размышлению
Спасу мир• 20 ноября 2021
Сколько можно всякий бред тащить сюда.

Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Почему нет прививки от одержимости конспирологией? Задолбали.
Каркуша Клара• 20 ноября 2021
Можно кратко? 20 минут смотреть
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2021
Напишите пожалуйста что за правила
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор - антиваксер. Плять.
Все будет, но потом• 20 ноября 2021
Капец, форум скатился в ад кромешный
Жена миллионера• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так видео нет никакой конспирологии.
Брызжу ядом• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Точно. І будемо вночі з гелікоптерів міста оприскувати.
Фима Собак• 20 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Напишите пожалуйста что за правила
Вот понравился пример с коллективной ответственностью. СС-цы однажды дали приказ мыть ботинки мыльной водой снаружи и внутри. Зашуганные и гиперответственные исполнители в легерях это делали каждй раз. Даже в ущерб себе. Материал ботинок пропитывался водой и снатовился грубее, больно сдавливал ноги. Но они продолжали эту процедуру проводить каждый раз и ругали тех, кто не хотел делать себе больно и перебарщивать со стиркой обуви. Люди не хотят думать логически, нет критического мышления. Чтобы приспособиться действуют себе во вред.

Еще принцип заставить людей поверить, что от них ничего не зависит. На что и сделан рассчет. Группу чешских заключенных сначала поощряли. Давали им в лагере условия лучше, чем остальным, лучше кормили. Потом ни с того, ни с сего бросали на самые черные работы. Затем снова вытаскивали и давали привелегии. В итоге умерли все. Это делалось для того, чтобы люди не могли выработать адаптивную стратегию. они никогда не знали от чего зависит, когда они окажутся в яме. Как сейчас привелегии вакцинированным, потом внезапно всем сидеть смирно и выполнять дурацкие предписания.

Послушайте, но я буду читать об этом. Спасибо, автор, пока прослушала половину.

ДаЗдраПерма• 20 ноября 2021
Ответ дляФима Собак

Это страшно, дрессура а действии
Все вовлечены, а многие уже воспринимают за норму(
Фима Собак• 20 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Это страшно, дрессура а действии
Это жуть. Они играют нами. Стравливают. Те, кто думает, что заслужит попущение, готовы помогать закапывать своих товарищей. Мы это видим каждый день на советчице. Но сс-цы в итоге никого не пожалели. и сегодняшние фашисты используют полученные нацистами знания. Они знают все тонкости. Где надавить, где столкнуть, как посеять страх и чувство беспомощности. Люди думающие. давайте оставаться людьми.
автор 13чудоСВЕТА • 20 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Напишите пожалуйста что за правила
1. Принуждение к бессмысленным действиям. Жертвы понимают, что они бессмыслкенны, но выполняют под принуждением
2. Противоречивые правила, которые постоянно меняются, так чтоб было практически не возможно что-нибудь не нарушить. Вовлекают в тему и создают давление, страх что-то пропустить
3. Коллективная ответственность. Личности - это вредители коллектива. Послушных делают надзирателями. При этом приказы все более бессмысленны
4. Заставить поверить людей в то, что от них ничего не зависит. Для этого создать непредсказуемую обстановку и заставить людей слепо следовать инструкциям, пресекая любую инициативу. Выбивание почвы из под ног
5. Заставить людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат. Приучить делать вид, что не видят как издеваются над другими. Развивает бессилие и делает сообщниками
6. Заставить людей переступить последнюю внутреннюю черту. После этого даже для выживших жизнь теряет всякое значение

Но рекомендую все-таки послушать, с примерами автора все намного понятнее
автор 13чудоСВЕТА • 20 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Можно кратко? 20 минут смотреть
п.12
АфродитаПетровна• 20 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Можно кратко? 20 минут смотреть
Все подряд антиваксеры переворачивают под себя и спамят этим весь интернет.
Бензопирен• 20 ноября 2021
Тут уже клиника для психиатра. Некоторые антиваксеры - буквально жертвы закрытых психушек и отсутствия необходимого лечения.
Тра Ля Ля• 21 ноября 2021
У нас сьогодні Україна відзначає день гідності, день двох революцій