Очень-очень• 20 ноября 2021
8 недель. Тянет низ живота и покалывает периодически
Иногда лежу, кольнет. Если встаю или в туалет иду - ноет. Когда лежишь или сидишь нормально. Днем все окей, ничего не чувствую. Как часов 5-6 вечера начинается и до утра.
Иногда и поясница чуть тянет, но потом проходит.
У кого такое было? Первый скрининг только через 2 недели. Думала до этого времени к врачам не бегать, тем более у меня какого-то конкретного нет...
ТрубоДурочка• 20 ноября 2021
Если у Вас 8 недель, первый скрининг не через 2 недели. Если что-то беспокоит, лучше сходить к врачу. Может быть норма, а может быть и нет.
olena_shch• 20 ноября 2021
это нормально для любого срока, давление на органы увеличивается. мочевик может покалывать и побаливать. тоже из-за давления. изжога, давление, отеки). все может быть). сумасшедшая сонливость и усталость. побольше отдыхайте, это самое оно.
olena_shch• 20 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Это может быть тонус матки, идите к своему гинекологу
нет такого, хто это нормальное физиологическое состояние. в мире нет понятия тонус матки, не смешите людей.
olena_shch• 20 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Может быть угроза прерывания. У меня на таком сроке так было.
угроза прерывания это выделения. от светло коричневых до алых.
olena_shch• 20 ноября 2021
первый скрининг не стоит делать в 10 недель, это рано и малоинформативно. в 12 самое оно. 11.5 недель. не позже 12.0
ТрубоДурочка• 20 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Никто и не станет делать его в 10 недель. Ну и можно спокойно делать в полных 12, если автор планирует рожать в любом случае.
olena_shch• 20 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
автор планирует через 2 недели, сейчас 8. итого 10. вот и я ж пишу, что это рано.
Медсестричка• 20 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Это вы не смешите.. хоть в гугле что ли почитайте, про повышенный тонус матки у беременных.
Сегодня не целуюсь• 20 ноября 2021
Это нормально. Читайте Березовскую, книга ’ 9 месяцев счастья ’. Там про ’тонус’ и прочее написано, и про весь путь беременности и все нюансы
Ms. Анонимная• 20 ноября 2021
У мене такі самі симптоми, зміни в організмі відчуваю але щоб сильно щось турбувало то ні. 8 тижнів.
olena_shch• 20 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
не позорьтесь. особенно читаем в гугле). есть протоколы ведения беременности и если в вашем селе еще такое упоминают, меняйте сразу врача. это дилетант.
olena_shch• 20 ноября 2021
матка всегда находится в тонусе во время беременности, как бы это и логично. если появляются сильные тянущие боли, дискомфорт , а с плодом все хорошо назначается поддерживаюшая терапия. идеально отдых, ну и всякие магне б6, параверин, ношпа, вибуркол и пр. вплоть до гормонов.
Медсестричка• 20 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Идите спать))) про село повеселили)
Очень-очень
• 20 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
На 11-12 же вроде🤔
Очень-очень
• 20 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Да вот тоже думаю, что боль не ужасная, а просто достала своей частотой.
Заметила ещё, что после колгот начинается. Хотя уже и перешла с двойки на четверку
Карапулька• 20 ноября 2021
Больше отдыхать , у меня тоже так с начала бер и сейчас 25 недель, если нахожусь много или долго на ногах и спина и живот болит , и колет и пережимает . Коленно - локтевая позиция мое все .
olena_shch• 21 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Идите спать))) про село повеселили)
не обслуживайтесь у недоспециалистов, врачей надо выбирать квалифицированных , со здоровьем своим и ребенка не шутят. как и роддом, должен быть лучший.
olena_shch• 21 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
для беременных берите, это рай после обычных. особенно за рулем обычные штаны, колготы давят на матку, слазят под живот и давят. это еще и небезопасно. а ты на светофоре их тянешь на живот , а они опять вниз).
Медсестричка• 21 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Спасибо, с моим ребёнком всё ок)
olena_shch• 21 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Спасибо, с моим ребёнком всё ок)
жизнь длинная штука и на ее пути нужны хорошие не только гинекологи). и педиатры, которые орви или начальный бронхит лечат антибиотиками).
Медсестричка• 21 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
Вы столкнулись с таким? Почти за 12 лет, моему ребёнку не выписывали никогда антибиотики без дела