Веселуха Муха• 21 ноября 2021

Девочки, кто кардинально изменил свою жизнь сам?

Устала так жить: кредитки 3 шт (нужны были срочно деньги) планировала закрыть за полгода, но все пошло не так (начали поочередно все болеть, больничный за больничным, 3 месяца толком не работала). А сейчас вообще упала ЗП, когда все дорожает. В итоге, то, что получаю 60% нужно на кредитки, я не могу их туда положить, так как у меня 50% уходит на школу и сад.
Предложила Муму уехать в Финляндию, там работает его брат, он бы с ним мог для начала жить и работать, а когда обоснуются, и мы бы с детьми туда приехали, но он не хочет, потому что, как говорит "я уже старый" 🤦🏻‍♀️ (37 лет). А вот сидеть каждый вечер смотреть тупой сериал и пить пиво - это можно, тут он не старый.
Девочки, как взять себя ты в руки и изменить свою жизнь, если муж этого не хочет?
Я хочу сменить сменить работу, но пока ничего не нашла, и страшно, тут то я спокойно могу утром позвонить, и сказать что не выйду, если что-то случилось, могу спокойно уйти на больничный...
Но в то же время устала от нехватки денег, это давит и душит 🤯
А ещё и мама повторяет всегда, что у нас денег нет, то дорого, это дорого...
Вот когда вокруг такой пессимизм и нет поддержки - сложно начинать что-то делать( как это в себе перебороть?
автор Веселуха Муха • 21 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Виталий Гиберт Моделирование будущего, ответила в 27 посте
И у Вас автор все будет хорошо!
Спасибо!

Увидела уже название))
что-то на телефоне советчица мега-тормозит
Proga• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Питание 1000 грн, тетради 300 грн, футбол 500, фонд 100
Щомісяця зошити 300?? І фонд можна не платити, це ж добровільно. Якщо боїтеся сварок, поговоріть спокійно з родкомом, так і так, мовляв, ситуація критична, прошу відстрочки хоч на кілька місяців - зазвичай реагують ок

Але якщо для вас 2 тис грн критичні - то треба щось міняти кардинально! Роботу, чоловіка, але спершу - себе..
Мстящий за Зайца• 21 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Я как в посте 1- дошла до дна и отталкнулась ! Ребенок на руках, мама пенсионер , нами живет, долги по коммуналке, кредиты просроченные-соответственно постоянные звонки с банков и и угрозы коллекторов, мама постоянно ныла что денег нет и не будет,что где д брать такие деньги. ..оставить ребенка и уехать на заработки вариантом не было,т.к маленький и мама с ним бу уже не справилась... и начала с дропшиппинга в интернете, и как-то копейка за копейкой, потом начали норм суммы в доход идти. Но я еще прочитала одну очень хорошую книгу, прониклась прям ею,и мне кажется она дала этот пинок волшебный под зад- я перестала ждать помощи от кого-то (в моем случае бывший муж и старший брат живущий в США, не помогающий маме вообще), и стала так легко морально-рассчитывать только на себя... Ну вот уже 7 лет так...
И я начала с дропа, тоже мне очень помогает как доп.заработок. Особенно сейчас перед НГ можно легко 20-30 тыс.заработать.
При этом есть и основная работа.
автор Веселуха Муха • 21 ноября 2021
Ответ дляProga

да, у сына программа учебная ’Интеллект Украины’, там все предметы в тетрадях, из книжек, только английский.

Я и так плачу только фонд класса, так как он идет на детей и покупается то, что нужно в класс детям. а фонд школы с прошлого года не плачу, после того, как дети зимой учились в классе, в котором было 13 градусов, и школа начала шевелиться, только после привлечения высших структур и местного телевидения
Пончик Солнечный• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вот я ее прошу так не говорить, но пока бесполезно. Она потом еще похлеще выдает: как только кто-то из детей простынет, так начинает причитать, что дети болезненные, что они не здоровые, слабые, их нужно беречь и тому подобное. Вот за это у нас доходит до скандала, и она се равно при своем мнении и со словами ’ты так не болела, кладет трубку
Ну пусть кладёт трубку,пусть обижается! А моя живет с нами ,то такие крики может устроить,что ужас, привыкла быть властной в семье, но мне стало все равно,как-то осмелела что-ли,то я добилась своего ,по крайней мере чтоб за деньги не ныла. А то и подружкам и соседям все плакалась..
Добрый Йиннот• 21 ноября 2021
Когда у людей вокруг едет крыша, единственный человек, над которым вы имеете власть, - вы сами.
Подумайте об этом.
Не опирайтесь на мужа. Не вникайте в материнские вопли.
Вы в коконе наедине со своей задачей. Действуйте.
автор Веселуха Муха • 21 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Подумайте об этом.
Спасибо! Буду учиться так делать
Добрый Йиннот• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо! Буду учиться так делать
Дополню.
Речь вовсе не о том, чтоб оградить мужа от обеспечения семьи и стать лошадью.
Речь и не о том, чтобы продолжать выслушивать мать, пытаясь абстрагироваться.

Вы принимаете свою ответственность ПЕРЕД собой.
Если муж не подтягивается финансово, вы должны будете работать с этим фактом.
Если мать портит вам сценарий, вы должны пресекать её воздействие.

Не ждать, что кто-то образумится и поработает над ошибками, а взяться за тот фронт работ, с которым вы так или иначе останетесь. Хоть есть у вас муж, хоть он выставлен за порог.
барабанщица• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Я уже потом увидела и тоже смешно стало
Случайности не случайны
Чукча Мукча• 21 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Виталий Гиберт ’Моделирование будущего’, приходила с работы, где было очень холодно, набирала ванную и ложилась греться и читать заодно).Так расслабляло и как-то вот помогло)
Крутой метод

Спасибо!!!!!!!