Веселуха Муха• 21 ноября 2021
Девочки, кто кардинально изменил свою жизнь сам?
Устала так жить: кредитки 3 шт (нужны были срочно деньги) планировала закрыть за полгода, но все пошло не так (начали поочередно все болеть, больничный за больничным, 3 месяца толком не работала). А сейчас вообще упала ЗП, когда все дорожает. В итоге, то, что получаю 60% нужно на кредитки, я не могу их туда положить, так как у меня 50% уходит на школу и сад.
Предложила Муму уехать в Финляндию, там работает его брат, он бы с ним мог для начала жить и работать, а когда обоснуются, и мы бы с детьми туда приехали, но он не хочет, потому что, как говорит "я уже старый" 🤦🏻♀️ (37 лет). А вот сидеть каждый вечер смотреть тупой сериал и пить пиво - это можно, тут он не старый.
Девочки, как взять себя ты в руки и изменить свою жизнь, если муж этого не хочет?
Я хочу сменить сменить работу, но пока ничего не нашла, и страшно, тут то я спокойно могу утром позвонить, и сказать что не выйду, если что-то случилось, могу спокойно уйти на больничный...
Но в то же время устала от нехватки денег, это давит и душит 🤯
А ещё и мама повторяет всегда, что у нас денег нет, то дорого, это дорого...
Вот когда вокруг такой пессимизм и нет поддержки - сложно начинать что-то делать( как это в себе перебороть?
Кашпо• 21 ноября 2021
Не знаю чем вам помочь, но я в подобной ситуации. С мужем скоро развод, у меня ребенок 4 года, малооплачиваемая работа без перспектив. Надо что-то менять...
Кишмишная Мая• 21 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Муму?
Мне только интересно, кто тогда жена Муму?
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Муму?
Я уже потом увидела и тоже смешно стало
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
а за что вы в школе платите?
Питание 1000 грн, тетради 300 грн, футбол 500, фонд 100
кружкаЭсмарха• 21 ноября 2021
Не знаю автор ((( муму вы сами выбрали, менять нужно не муму а себя и тогда муму отпадет .
мне помогло осталась одна без помощи, вообще в жопе полной - и пока не дошло что я сама за все отвечаю и никто меня не спасет - никто , а есть еще дочь и почему она должна жить в жопе если ее мама дура - собралась и понемногу начала двигаться вперед .
А ВСЕХ кто говорит мне что все плохо, я не слушаю есть очень много вариантов как живут люди и только мне выбирать как жить.
Помню фразу с детства - папину все так живут мы не хуже не лучше -БРЕХНЯ ЭТО ВСЕ - больные установки чтоб выглядеть в глазах детей типа я что - то делаю а у меня не получается .
Сорока-ворона• 21 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Герасим?
Сорока-ворона• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Я уже потом увидела и тоже смешно стало
Очень подходит под ваше описание мужа
Кишмишная Мая• 21 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Герасим?
вот-вот))) оказывается, это еще в те времена практиковалось)))
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Герасим?
Да, блин. Незнаю, почему телефон так исправил
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
Очень подходит под ваше описание мужа
Я тоже так подумала)
Сорока-ворона• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Телефон вас чувствует
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну муж таким раньше не был
сам всегда говорил, что его отец ничего не достиг в жизни и теперь свою злость на других выплескивает, и что у меня будет по другому, а по факту становится таким же
А вот про больные установки - это в точку: мне всегда давали понять, что деньги это сложно, тяжело, недоступно и ПЛОХО иметь много денег
И вот как от этого избавиться, пока незнаю
Малая Налегке• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Я уже потом увидела и тоже смешно стало
Не хотите тоже быть Муму- выходите на работу с большей ЗП, ну а больничные и прочие дыры, пусть закрывает муж.
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Я смотрю вакансии, но пока не вижу ничего. А менять шило на мыло - не хочу
Кошка Мурка• 21 ноября 2021
В один прекрасный момент все обрыдло, как только сын уехал учиться, собрала манатки и уехала в другую страну. И начала все с нуля. Сейчас, через 11 лет, живу отлично и ни о чем не жалею.
Малая Налегке• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вы не только смотрите, но и разместите ваше резюме.
Карамбулкул• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Езжайте в Польшу
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Езжайте в Польшу
Я уже думаю об этом, но смогу только на летний период, когда дети будут у мамы моей.
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Класс!! Мне долго ждать, пока дети учиться пойдут))
Пончик Солнечный• 21 ноября 2021
Я как в посте 1- дошла до дна и отталкнулась ! Ребенок на руках, мама пенсионер , нами живет, долги по коммуналке, кредиты просроченные-соответственно постоянные звонки с банков и и угрозы коллекторов, мама постоянно ныла что денег нет и не будет,что где д брать такие деньги. ..оставить ребенка и уехать на заработки вариантом не было,т.к маленький и мама с ним бу уже не справилась... и начала с дропшиппинга в интернете, и как-то копейка за копейкой, потом начали норм суммы в доход идти. Но я еще прочитала одну очень хорошую книгу, прониклась прям ею,и мне кажется она дала этот пинок волшебный под зад- я перестала ждать помощи от кого-то (в моем случае бывший муж и старший брат живущий в США, не помогающий маме вообще), и стала так легко морально-рассчитывать только на себя... Ну вот уже 7 лет так...
Пончик Солнечный• 21 ноября 2021
Добавлю к своему 24 посту- маме строго настрого запретила ныть что нет денег и не будет! Прям до скандала доходило! Но перестала). Чем больше слушаешь нытье,тем больше тянет на дно...
Чукча Мукча• 21 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А что за книга?
Пончик Солнечный• 21 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А что за книга?
Виталий Гиберт ’Моделирование будущего’, приходила с работы, где было очень холодно, набирала ванную и ложилась греться и читать заодно).Так расслабляло и как-то вот помогло)
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный

Класс! А что за книга?
Пончик Солнечный• 21 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха

Класс! А что за книга?
Виталий Гиберт Моделирование будущего, ответила в 27 посте
И у Вас автор все будет хорошо!
Веселуха Муха
• 21 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вот я ее прошу так не говорить, но пока бесполезно. Она потом еще похлеще выдает: как только кто-то из детей простынет, так начинает причитать, что дети болезненные, что они не здоровые, слабые, их нужно беречь и тому подобное. Вот за это у нас доходит до скандала, и она се равно при своем мнении и со словами ’ты так не болела, кладет трубку