Цикавенная• 21 ноября 2021
Берегите здоровье!
Помню, когда мне было лет 20+ и на дне рождении желали здоровья - я даже не обращала это на внимания.
Мол, стандартная фраза. Ведь я была здорова и полна энергии.
А сейчас, когда мне 30+ и начали вылазить проблемы - задумалась: а ведь если нету здоровья - не хочется и не нужно ничего. Не получается ни работать, ни вести активную жизнь - все мысли о болезни, о дискомфорте, о физических страданиях.
Поэтому берегите здоровье и обязательно проходите полное обследование раз в пол года
Сусановна• 21 ноября 2021
Обследований мало сейчас, на них можно выявить уже только отклонения. Высший пилотаж лечить болезнь не за 3 дня до смерти, а за 3 года до ее возникновения. Нужно заниматься профилактикой своего здоровья, но это вложения в свой организм, а кто будет вкладывать в свое здоровье деньги, пока он здоров? Только самые осознанные люди, таких увы меньшинство.
ЛюблюДевчонок• 21 ноября 2021
Согласна. Такое же когда было 20,вообще ничего не беспокоило,а сейчас 29,то то болит,то сё....и только когда ничего не болит,ты понимаешь какое это счастье
В танке• 21 ноября 2021
Не знаю. Мне 32, самочувствие и здоровье, как в 20.
Разницы вообще не вижу
В танке• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Звучит как бабулька 90 лет)
ЛюблюДевчонок• 21 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Звучит как бабулька 90 лет)
Радуйтесь что у вас не так
В танке• 21 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Радуйтесь что у вас не так
Конечно радуюсь. Зачем мне эти старческие болячки..
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ дляСусановна
а как можно лечить то что еще не болит?
сердце, суставы, зрение - что вы с ними сделаете..... ничего... это неизбежно...
Я Главная• 21 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Разницы вообще не вижу
А мне 43, слава Богу все ок
Солнечный день• 21 ноября 2021
Капец, читаю - девочки 29 лет все болит...Вы чего? Займитесь спортом, еду нормальную ешьте, не курите... А что будет с вами через 10 лет?
Сусановна• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
а как можно лечить то что еще не болит?
Можно профилактировать, восполнять нехватку элементов, растворять тромбы, очищать сосуды, растворять камни и т.д. это нужно делать постоянно, тем, кто не любит болеть и лечиться в больницах...
вАлнуюся сильнА• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
а как можно лечить то что еще не болит?
Как раз, когда сердце, суставы и зрение уже явно дали о себе знать, значит, процесс начался несколько лет назад.
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
что вы можете сделать что бы в 50-60 лет зрение было как в 15? Ничего
это физиология
вАлнуюся сильнА• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
это физиология
Понятно.
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Понятно.
нет, я не говорю что профилактика это плохо и не нужно - просто есть многие вещи на которые вы при всей своей эрудиции не повлияете... те же зубы... например... щитовидка... да что не возьми... почки....
Репетиторша• 21 ноября 2021
Ответ дляСолнечный день
Правильно питаюсь, сигареты даже не пробовала, за собой слежу, а девчонок, у которых по здоровью не все гладко понимаю, у меня аналогично, хотя немного за 30. Дело не только в спорте и еде, а еще в экологии, в имунитете, который нам залаживался еще до рождения и генетике. Так что, хорошо, у кого все хорошо.
ЗдесяЯ• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
Предупредить можно. Если обследоваться раз в году по основным направлениям и при любых отклонениях начинать профилактику или лечение.
А если годами ничего не делать и считать, что раз ничего не болит, то все ок, то потом вылазит всякое(((
Беззубовна• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну смотрите. Про зубы.
Мама моя сидела с дырками до последнего, я не просто с дыркой сразу же к стоматологу, а периодический осмотр раз в полгода-год.
Мама фыркала насмешливо: что ты по тем стоматологам одно бегаешь?
Результат: у мамы к 45 только 2 своих жевательных зуба осталось. У меня все свои к этому возрасту. Изначально зубы у неё лучше, у меня очень проблемные.
вАлнуюся сильнА• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
Просто случаи из моего окружения (все люди до 40), когда люди забивали на звоночки или совсем не считали нужным обследоваться:
- образование в щитовидке 2см - операция
- камни из почек застряли на выходе, колики - 2 в больнице, 1 стабилизировала скорая
- запущенный артроз - экстренная операция и реабилитация несколько месяцев
- образование в голове (посмеивалась надо мной, когда я делала МРТ головы и шеи)
- образование на яичнике - экстренная лапароскопия (2чел)
- потеря сознания, постоянные головокружения, головные боли - люди вообще не знают свое давление, уровень железа и подобное.
Почти все эти случаи можно было предотвратить, сделав УЗИ раз в пару лет.
Травму - да, не предотвратишь во многих случаях. И то спорно.
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну смотрите. Про зубы.
я тоже часто хожу к стоматологу, и детей вожу - но это уже лечение по факту - предотвратить кариес или пульпит вы не можете ну никак... и профилактики нет... чистить и полоскать зубы это понято...
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы путаете профилактику для того что бы этой болезни вообще не было и диагностику на ранней стадии, это разные вещи
Беззубовна• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
Так можна начавшийся кариес убрать, а можно дождаться, когда весь зуб проест.
Мне мама в подростковом возрасте чуть два зуба так не угробила своим бездействием. Спасибо тете, а то могла бы уже с 13 лет беззубой ходить.
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
мы с вами говорим немного о разном, от того немного и не понимаем друг друга
я с вами согласна, и не спорю, но это не то о чем говорилось в первом комментарии
ЗдесяЯ• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
Даже если и путает, то все равно ведь лучше НЕ довести до операции, вовремя проходя обследования....
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Но это не профилактика 😎
ЗдесяЯ• 21 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
Но это не профилактика 😎
Все равно это лучше, чем ничего годами не делать.
Иногда профилактика и не помогает...
Но большинство людей и профосмотры и обследования не проходят и забивают на свое здоровье...
Иногда профилактика и не помогает...
мимАпроходила• 21 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Иногда профилактика и не помогает...
это ко мне не относится... поэтому и недоумение наверное
Трусы с капюшоном• 22 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
На зубы кстати очень легко повлиять.
Там где у вас пломбы или нет нервов уже ничего не сделаете конечно, а чтобы не разрушались дальше очень даже можно!
Сделайте тест слюны с утра до еды и питья, первую порцию слюны со всего рта сплюньте и под языком намочите тест-полоску.
Если вдруг она будет зеленая - то значит у вас эмалью реминерализируется и разрушение зубов не происходит.
Но обычно реакция оранжевая и сильно оранжевая, зубы рушатся полным ходом значит.
Трусы с капюшоном• 22 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
С такими врачами как в больницах, хоть заранее начинать лечение и профилактику, хоть все эти годы ничего не делать - один эффект...