Запасная спина• 21 ноября 2021

Риторика, ораторское мастерство. Кто ходил на курсы, стоит?

У кого есть опыт? Кто ходил и на какие? Есть результат? Что можете порекомендовать?
Стекловыжималка• 21 ноября 2021
Тоже интересно
автор Запасная спина • 21 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Тоже интересно
Вы какие курсы/школу или преподавателя присмотрели?
Смешнюча• 21 ноября 2021
Проходила курсы ораторского мастерства в Одессе. Курс длился около 6 мес. Понравилось, результат есть.
автор Запасная спина • 21 ноября 2021
Как назывались курсы? Преподаватель ?
Упругая попка• 21 ноября 2021
Записывала себя на камеру и смотрела как это со стороны. Вот в этом толк точно есть
ОноВамнадо• 21 ноября 2021
Цель таких курсов?
Пол страны балаболов. А толку?
Соня-сонятко• 21 ноября 2021
А Вам для чего?
У меня в институте были предметы и Риторика и Ораторское искусство и Деловой этикет
Очень увлекательно)
автор Запасная спина • 21 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Цель таких курсов?
Пол страны балаболов. А толку?
Научиться выстраивать речь, структурировать текст придавая эмоциональный окрас, удерживать внимание собеседника, аудитории. Говорить легко и увлекательно.
Смешнюча• 21 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Как назывались курсы? Преподаватель ?
Даже и не увидела бы Вашего вопроса, если бы случайно, повторно в тему не зашла
Или это не мне был вопрос?

Курсы так и назывались «Курс Ораторского мастерства» проходили в г. Одесса, в Школе Красноречия. Преподавала Александра Казакевич. Также есть её книга.
Она очень сильный преподаватель. Мы с мужем остались полностью довольны.
Курочка-чубаточка• 22 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Я ходила около 2 месяцев, давно, не вспомню к кому. Но, самое важное это записывать себя на катеру и смотреть потом, удалять слова паразиты (я все время да? Да? В конце предложений спрашивала), как бы вовлекая аудиторию от неуверенности в том, что говорю. А без камеры не замечала даже. Но, автор, я начала ещё много читать в тот период, и о Боже, какая у меня тогда красивая речь была. Читала Толстого, у него сложные предложения и обороты.
Добрый Йиннот• 22 ноября 2021
Я посещала театральную студию. Это не совсем то, о чем вы спросили, но работа над речью, интонацией помогает избавиться от каких-то стартовых комплексов.
Оратором я не стала, но хотя бы убрала заикательные моменты :)
автор Запасная спина • 22 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Или это не мне был вопрос?

Спасибо
КликОЛЬКА• 22 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
В Киеве?
Добрый Йиннот• 22 ноября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
В Киеве?
Нет. Это было довольно давно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 ноября 2021
Погуглите Андрея Бурлуцкого
Не знаю даёт ли он сейчас консультации или семинары, но что он делает своим голосом это космос
автор Запасная спина • 24 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Погуглите Андрея Бурлуцкого
Спасибо
Не любовница• 25 ноября 2021
Чоловік був на курсі у Юрія, ціккаво і корисно було. Була запрошена навіть актриса, яка ставила мову.

https://www.yuraborisov.com.ua/
автор Запасная спина • 25 ноября 2021
Ответ дляНе любовница

https://www.yuraborisov.com.ua/
Дякую